Статус темы:
Закрыта.

Кто-нибудь ставил на AAR электронную систему впрыска Liscar?

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем .Anton., 18 апр 2010.

  1. werum

    werum Участник форума

    14 янв 2012
    178
    Audi100/c4 AAR
    ИМХО В зажигание лучше не лазить, и не играться с ним, иначе это получится вечная игрушка которая так и не принесёт удовлетворения, т.к. постоянно будет казаться, что что-то не так. Зажигание "писАлось" инженерами ВАГа строго под каждый тип мотора, и написать лучше вряд ли получится. В крайнем случае можно будет немного подправить его в прошивке, на некоторых режимах, сигналом эмулирующим сигнал ПНД, и всё. И поставить рабочий ДД.:)
     
  2. dmitriy79

    dmitriy79 Завсегдатай

    28 дек 2011
    728
    А100с4 AAD
    будет создана подробная инструкция по настройке впрыска-каждый под свой вал подкорректирует.
    VEZ работает нормально -по крайне мере у меня-нареканий к нему нет.тебе нужна грань детонации-могу тебе обеспечить не вращая трамблёр-ищи мою тему про резистор.все углы зависимости от оборотов я наблюдал на мотор стенде.
    если проект с нуля-продаваемый блок инвент -хорошее решение.замена блока для нас-слишком дорого(если не сдать блоки лискару)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Borhes

    Borhes Участник форума

    4 июн 2011
    478
    A100 45 2.3 лискар
    дим а можешь еще раз кинуть.. углы от оборотов какие должны быть
     
  4. dmitriy79

    dmitriy79 Завсегдатай

    28 дек 2011
    728
    А100с4 AAD
    за чем тебе это?это зависит от оборотов .от температуры.от сигнала ПНД.
    просто при температуре 60с-70(дурил резистором датчик температур) с углы опережения от оборотов уходят в более ранние значения и как некоторые думают изменить это кручением трамблера не верно.
    речь о чем?о том что зажигание работает корректно-это единственная нормально работающая часть от джетроника.просто сигнал с пнд(3х)надо чщательно настраивать .переборщив -услышите детонацию.ДД делает откат примерно 3-4 градуса т.е. и он не всесилен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. dmitriy79

    dmitriy79 Завсегдатай

    28 дек 2011
    728
    А100с4 AAD
    широкополосный датчик кислорода уже в кармане-дело за малым.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. borodmitrij

    borodmitrij Участник форума

    25 май 2008
    114
    Audi с4 2.3 лискар
    я нашел человека у которого есть широкополоска, вроде не прочь поделится, только я в этом ничего не понимаю, широкополоска по его словам, фирмы бош, хотя точно не помнит, посмотрит позже и сообщит мне, я так понимаю, что под неё нужен софт, схема поджключения, поищу в нете, после того,как узнаю марку девайса.
    впринципе могу попробовать снять логи, ну или как правильно. или профану туда лучше не лезть?
     
  7. Borhes

    Borhes Участник форума

    4 июн 2011
    478
    A100 45 2.3 лискар
    да по идее там ничего сложного .. подключить ее правильно просто плюс ПО
     
  8. borodmitrij

    borodmitrij Участник форума

    25 май 2008
    114
    Audi с4 2.3 лискар
    ничего не получится, у человека есть только широкополоска, контролера к ней нет. жаль
     
  9. bmg1968

    bmg1968 Живу я здесь

    5 май 2006
    1.140
    A80 1,8 + A90 2,3Q
    Дмитрий, опять я влезу, пришел мне новый адаптер как у тебя от штат-мск.ком, диагностика работает без проблем, можно править, то, се, но прошиваться все равно не хочет, в программе висит надпись коннектинг и нихера не происходит. Что делать? В лискар в пятницу с этой проблемой написал, ну и как ожидалось рифма к русской частушкой к выражению <прилетели гулюшки>. И еще , под значками галками открытия и закрытия заслонок есть олкошко А/Т, у меня там стоит галка, убрать не могу, может у меня раньше автомат стоял, и гдето в мозгах какойто провод надо обрубить?
    Ну и так кае прошиться не могу, только править, то что есть, прошу кого нибудь с норм. Работающим впрыском сделать фотки параметров нижней строчки по значению 00, 01, 02, 03, 04 и т.д., а то у меня после описываемого ранее трабла, может чтото надо поправить. Или хотя бы эти параметры для неправленой прошивки 5.0.4.
    И если кто знает распишите чвто за что овечает , в инструкции к впрыску очень скупо и не все.
    ВЫ РУ ЧА Й ТЕ.дщ
     
  10. Technoman

    Technoman Участник форума

    19 сен 2010
    118
    100/44 2.1 WC 85г
    Дим а конечную цену какую примерно представляешь себе? Мне кажется, что подменный проц в Лискаровскую плату опять привязывает нас к их плате, у кого Лискар уже есть оно конечно удобно проц перекинуть и все а вот у кого еще нет, покупать Лискар по несколько завышенной цене заради драйверов форсунок и т.п как то дороговато выйдет. Вот если в Инвенте lite-версию своего ЭБУ наладят для нас в виде платы - мы тогда и от привязки к разъёму и проводки конкретной авто уйдем, ставь хоть на NF, на AAR или вообще на RT скажем. Провода к датчикам и жгут на форсунки думаю мало кто не сможет протянуть.
     
  11. dmitriy79

    dmitriy79 Завсегдатай

    28 дек 2011
    728
    А100с4 AAD
    точно одно адаптер работает-т.к. обмен есть туда-сюда.
    скорее всего при запуске загрузки не включаешь зажигание-читаем инструкцию вниматочно!:Dпрошивку 5.0.4 не зашивай-залей 5.0.3 получаем ровный ХХ.далее-параметр 0х-ставим устав ХХ 57-58 вместо 60 получаем 700об/мин.Далее смотрим на топл кор.-подгоняем под 100%(+-5%)
    спрашивается зачем 700об.-отвечаем -снизить расход на ХХ(у меня доза 1750-1800. было 2100)
    параметр 3х-окошко 800об-подбираем таким макаром что бы ПНД стал 0.6-0.66в-получаем более менее стабильный ХХ.
    параметр 2х-ставим везде 10.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. dmitriy79

    dmitriy79 Завсегдатай

    28 дек 2011
    728
    А100с4 AAD
    можно заказать и такую версию инвент-цену вижу долларов так 400.цена кстати адекватна.знаете сколько стоит инженерник ЯНВАРЬ-?-14000-15000р.
    ребята -всё в ваших руках-чем больше объём заказов -тем ниже цена.
    лично я купил мозги у лискар(2шт) по 300 баксов.
    кстати в данный момент работаю над минимизацией затрат на производство топливных рамп(доработка из ваз рампы)-кстати какую цену ВЫ видите рамп.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. bmg1968

    bmg1968 Живу я здесь

    5 май 2006
    1.140
    A80 1,8 + A90 2,3Q
    Дмитрий, ну уж не до тапкой степени я балбес то, конечно при прошивке
    Зажигание включаю, но ничего нен меняется.

    Топливную коррекцию чем регулировать, какие окошки?
     
  14. dmitriy79

    dmitriy79 Завсегдатай

    28 дек 2011
    728
    А100с4 AAD
    это уже тяжелее:(прошиваю нетбуком все ОК) shock:поищи на форуме по моему было у кого то так же(точно не совру -скорость обмена данных надо уменьшить...)
    0х-первое значение(будет 124или126)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Роман 76

    Роман 76 Новичок

    27 янв 2011
    59
    Сотка2.3 С4 лискар
    #4155 Роман 76, 2 сен 2012
    Последнее редактирование: 2 сен 2012
    А когда прошиваеш ,программу диагностики выключаеш?То и другое одновременно работать не будет.
     
  16. bmg1968

    bmg1968 Живу я здесь

    5 май 2006
    1.140
    A80 1,8 + A90 2,3Q
    Конечно выключаю.
     
  17. Borhes

    Borhes Участник форума

    4 июн 2011
    478
    A100 45 2.3 лискар
    у меня было когда первый раз купил адаптер от мастеркита он не захотел работать нормально, поменял на такой же все ок
     
  18. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.350
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    Да пусть подменный привязывает к их плате. Ведь можно сделать так, что покупать у лискара будет совершенно не обязательно. Можно же наладить выпуск своей платы. Там себестоимость небольшая, да и её можно скостить. Нужно только найти где лискар родной разъём покупает. Просто, на мой взгляд, не очень разумно кромсать родную проводку. Проще и надёжней сделать плату под тот же RT.
     
  19. Роман 76

    Роман 76 Новичок

    27 янв 2011
    59
    Сотка2.3 С4 лискар
    Блоки же лискар не просто так скупает.
     
  20. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.350
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    Блоки он скупает чтоб корпус был, который без каких-либо доработок можно закрепить взамен старого. Другой причины лично я не вижу.