Статус темы:
Закрыта.

Кто-нибудь ставил на AAR электронную систему впрыска Liscar?

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем .Anton., 18 апр 2010.

  1. dmitriy79

    dmitriy79 Завсегдатай

    28 дек 2011
    728
    А100с4 AAD
    тащи бедняжку в сервис пока ты её окончательно не доконал и не спалил.
    Брат мой тебе помог бы да он сейчас в Реж уехал до родычей .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. dmitriy79

    dmitriy79 Завсегдатай

    28 дек 2011
    728
    А100с4 AAD
    #4342 dmitriy79, 29 сен 2012
    Последнее редактирование: 29 сен 2012
    Кто у нас с Москвы и (или)около?пусть на вашей машине покатаются с ШДК.
    а то что то опять нас посылают...
    должно у нас быть вот такое обогащение: http://www.youtube.com/watch?v=lk7MYW3rKxQ&feature=related которое я не наблюдал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Borhes

    Borhes Участник форума

    4 июн 2011
    478
    A100 45 2.3 лискар
    Сегодня покатался с приборкой с Трипкомпом.. и буком ... по приборке расход бензина который она считает больше на 30 процентов ..т.е 1 л по приборке соответсвует 700 мл по программе диагностики на прогретой машине это стабильно . переключалки и так поставил на коррекцию минус 15 % . Как я понимаю приборка считает расход по сигналу эмуляции пнд Asf out хочеться выставить более или менее ровно, как вариант в голову пришла мысль чуть уменьшить Asfout который идет на приборку поставив резистор просто в электрике не сильно шарю если не сложно подскижите какой номинал нужно поставить что бы уменьшить напряжение идущее на приборку на 10% 20 % и 30 % т.е если щас 0.66 в на хх чтобы напрмер было 0.4 в и еще РАСХОД НА ХОЛОСТОМ ХОДУ ПРИБОРКА СЧИТАЕТ ! по среднему расходу пишет приблизительно верно около 12 литров
     
  4. fast2201

    fast2201 Завсегдатай

    25 ноя 2011
    753
    Тверская обл.
    А100 45 2.3 AAR, Hyundai Tucson 2.7AT
    #4344 fast2201, 29 сен 2012
    Последнее редактирование: 29 сен 2012
    да уже писали, что ни приборка, ни диагностика точно расход не показывают-все показатели очень завышены.
    А о каких "переключалках" идёт речь???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. dmitriy79

    dmitriy79 Завсегдатай

    28 дек 2011
    728
    А100с4 AAD
    программа диагностики не верно считает расход-у меня один и тот же маршрут на работу :расстояние 15км. программа диагностики пишет расход 1300мл. и это в городском режиме в спокойном стиле езды с умеренным трафиком-что не соответствует действительности .реальный расход 12л.на 100км.так что не замарачивайся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Виталий.К.

    Виталий.К. Bad e-mail

    28 сен 2012
    9
    A6\c5 2.8 ACK
    #4346 Виталий.К., 30 сен 2012
    Последнее редактирование: 30 сен 2012
    Реж рядом.Готов отблагодарить.С Режа час езды до меня.
    Блин,в печали я :confused:
    В ближайшем сервисе есть мужичок который "шарит" в таких моторах.Он мне предлагал карбюратор поставить (( Боюсь у него сердце остановится,если он сейчас под капот заглянет.
     
  7. Severodvinsk

    Severodvinsk Новичок

    21 апр 2012
    71
    A8 Quattro D2 98г.
    Я не замерял разгон, но после 80 км/ч у меня просто не разгоняется (до 80 тоже не шустро получается), думаю сек. 20-25 у меня от 0 до сотни будет. И это всё с учетом того, что "приноровился" к машине с "волшебным" ЛИСКАРом, т.е. где надо сцепление придержу, где надо газульку давить не буду. Если за руль сядет не знающий эту машину человек, то и тронуться то будет проблематично.
    Расход меня вообще пока не интересует, поехала бы сначала.

    я сравниваю с тем что было, пока Джедай был. Сейчас, полный ОВОЩ!
     
  8. DRON1

    DRON1 Завсегдатай

    9 июл 2010
    690
    Ауди-100 2,3 NF 89
    я живу около(220 км) где взять то этот ШДК???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Borhes

    Borhes Участник форума

    4 июн 2011
    478
    A100 45 2.3 лискар
    переключалки на верхней крышке приборки можно прибавлять и убавлять расход на 15 процентов
     
  10. dmitriy79

    dmitriy79 Завсегдатай

    28 дек 2011
    728
    А100с4 AAD
    получил ответ от http://invent-labs.com/invent-ems/

    От кого: Yaroslav Khomyak <yaroslav.khomyak@gmail.com>
    Кому: дмитрий калугин <dimitkal@mail.ru>
    Сегодня, 15:47
    просмотрел я схему

    блок дествительно простейший, ломаться нечему
    но контакты окислятся за год-два, потому что плата не покрыта лаком
    лучше вскрыть блок и залакировать все полностью цапон-лаком или специализированным балончиком для печатных плат

    у вас нет ДПДЗ - это небольшой минус, но нет так нет, будем работать без него

    мой вердикт:
    будет отдельный чип - замена штатного
    это большой кусок работы по адаптации текущего Инвента, поэтому мне нужно знать примерное количество людей, готовых купить более продвинутую систему
    если будет достаточно покупателей - сделаю фазированный впрыска вообще-то правильнее всего делать сразу свой блок
    тогда я бы просто адаптировал свою плату под корпус джетроника

    но вопрос в остальном - рампа, проводка, и т.п.
    я видел ты рампы форсунок собираешься делать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.350
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    Лучше чип, иначе придётся выкидывать VEZ со всеми вытекающими переделками в проводке.
     
  12. dmitriy79

    dmitriy79 Завсегдатай

    28 дек 2011
    728
    А100с4 AAD
    про VEZ он в курсе....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.350
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    Т.е. он может, если понадобиться, эмулировать сигнал пнд?
     
  14. dmitriy79

    dmitriy79 Завсегдатай

    28 дек 2011
    728
    А100с4 AAD
    #4354 dmitriy79, 1 окт 2012
    Последнее редактирование: 1 окт 2012
    имелось в виду что бы из лискара прокатились с ШДК. на вашем авто
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. dmitriy79

    dmitriy79 Завсегдатай

    28 дек 2011
    728
    А100с4 AAD
    какой ценник вы видите более продвинутого чипа от инвент?какие навороты вам нужны?
    лично я хочу ДПДЗ. фазированный впрыск.ДТВ.ну и софт от инвент и со всеми регулировками параметров.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. DRON1

    DRON1 Завсегдатай

    9 июл 2010
    690
    Ауди-100 2,3 NF 89
    до 3000 рупий.
    мне лично больше и не надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Мишаня060

    Мишаня060 Участник форума

    4 фев 2012
    191
    А100/С4 2.3 ААР.
    Мдя почитал поразмыслил и решил нах нужен ентот Лискар.Полнейшая сыромятина и не желание товарищей его изготавливающих и продающих что-то улучшать.
     
  18. Kvazar83

    Kvazar83 Новичок

    27 окт 2011
    90
    Audi100,AAR,2.3E
    За 3000 я б тоже согласился тюнингануть лискар.
    Вообще была б у меня возможность покататся на авто с лискаром прежде чем его купить, яб денег пожалел, повозился лучше с мехвпрыском, теперь както даже руки чешутся его обратно поставить.
     
  19. dmitriy79

    dmitriy79 Завсегдатай

    28 дек 2011
    728
    А100с4 AAD
    получил ответ от лискар по поводу обогащения смеси при ускорении: Re[3]: your mail
    От кого: Алексей Черныш <autobk@bk.ru>
    Кому: дмитрий калугин <dimitkal@mail.ru>
    1 октября 2012, 12:19
    Обогащение по ДАД можно прибавить и убавить давлением короткого замыкания. На новых прошивках это можно отрегулировать как вам хочется! 11.5 - на сколько я помню это ее паспортный разгон при идеальных условиях! Что такое эластичность?? она дергается при разгоне?
    Re[4]: your mail
    От кого: дмитрий калугин <dimitkal@mail.ru>
    Кому: Алексей Черныш <autobk@bk.ru>
    1 октября 2012, 22:57
    у меня стоит прошивка 5.0.3-подкорректировал топл.кор =100%.подправил сигнал ПНД .наполнение стоят все десятки(10).расход 11.5-12л. по городу.под эластичностью имелось в виду приёмистость (извините не правильно выразился)т.е разгон на 3 передачи с 40км/ч до 80км/ч.на 5 с 60 до 120. и т.д и т.п. на не которых режимах жигуль аля классика лучше поршнями шевелит.заметил вот что :не плохая динамика когда температура двигателя от 50 градусов до 70 градусов. а так ХХ ровный .пуск отличный.расход тоже радует.
    если вы говорите что всё исправляется дав. корот. замыкания то какие макс и мин значения (10 это максимум?)наверно этот параметр надо обозвать по другому-ускоритель по ДАД или обогащение по ДАД.а то по мне это когда плюс и минус =короткое замыкание.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Severodvinsk

    Severodvinsk Новичок

    21 апр 2012
    71
    A8 Quattro D2 98г.
    Как высказались некоторые ранее, 3000 руб. вполне приемлемо (лично я и больше готов заплатить).
    Мне навороты вообще не нужны никакие, лишь бы установить, один раз настроить, чтоб ездила как на Джедае и забыть вообще про впрыск.