Статус темы:
Закрыта.

Кто-нибудь ставил на AAR электронную систему впрыска Liscar?

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем .Anton., 18 апр 2010.

  1. keria

    keria Новичок

    10 июл 2011
    89
    A100/44С42,3Е90гNF
    на лючке есть но про бенз я там не видел....про давление в колесах да.....но сильно утверждать не буду.....гляну поточнее, а про 95 бенз это во всех мануалах сказано.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. keria

    keria Новичок

    10 июл 2011
    89
    A100/44С42,3Е90гNF
    Как я думаю это из-за коробочных подушек.....могло.....есть еще на этом крепеже с пружинкой две резиновых подушечки они то голову и парят скорее всего..... подтянув пружинку их напрег а если они мертвые.... считай ни че и не амортизируют....вот и вибрация....

    на лючке есть но про бенз я там не видел....про давление в колесах да.....но сильно утверждать не буду.....гляну поточнее, а про 95 бенз это во всех мануалах сказано.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. keria

    keria Новичок

    10 июл 2011
    89
    A100/44С42,3Е90гNF
    Про ДД на не штатном месте, смотрю ни кто ни че не говорит....

    Катани ты хоть скажи.... чего думаешь?

    Я чет до конца этого прикола не понял.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. perska

    perska Новичок

    27 дек 2009
    64
    А6 С4 АСЕ 97г.
    На AAR-е производителем допускается применение 92-го бензина, при этом будет небольшое снижение мощности - написано в руководстве по эксплуатации...
     
  5. neel

    neel Участник форума

    1 янв 2012
    199
    A6 2.4
    ну как ни говорят я говорил переставил вчера утром проехал уже более 300 км разницы не чую) а про бензин на лючке написано не ниже 91го ... И так у всех 45 кузовах ..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. neel

    neel Участник форума

    1 янв 2012
    199
    A6 2.4
    Хм... У меня родная книга заводская на немецком и русская есть ..ну нигде не видел про 95 бенз... Я залиаю 92 и только потому что никаких ощущений от 95 я не чуствую кроме разнице в цене)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.350
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    А этот датчик ты пробовал ставить на штатное место или сразу на гбц? Думается мне что просто датчик нормальный и при установке его на штатное место будет тоже самое.
     
  8. keria

    keria Новичок

    10 июл 2011
    89
    A100/44С42,3Е90гNF
    У меня 44 кузов

    Про бенз, сделаю скан из книги

    про ДД:

    поставил сразу.....на гбц, тоже думал об этом...., на выходных переброшу....поглядим...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. витал837

    витал837 Новичок

    1 окт 2012
    57
    ауди 100 2.3
    попробывал поставит лискар на 2Х литровый мотор JS голову всунул от NF все работает хорошо
     
  10. Diletant

    Diletant Завсегдатай

    29 мар 2010
    977
    А80/Б4 2.3 NG
    Я думаю что, установленный на голове ДД, не видит возможно существующей в реальности детонации и тем самым не уводит УОЗ в более поздний. Ну или действительно просто нормальный датчик поставил.
     
  11. Borhes

    Borhes Участник форума

    4 июн 2011
    478
    A100 45 2.3 лискар
    я уже писал по поводу дд .. постаивл новый bosh на штатное место ... передачи плавнее стали переключаться без рывков..и движка поплавнее стала работать
     
  12. ЮрийН

    ЮрийН Участник форума

    14 сен 2009
    380
    Audi A6 C5 Avant
    Ребят вопрос не в тему,но может кто-нибудь знает какого цвета сигнальный провод на форсунке лискара,хочу взять с него сигнал для сигнализации с автозапуском. Заранее благодарен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. dmitriy79

    dmitriy79 Завсегдатай

    28 дек 2011
    728
    А100с4 AAD
    что значит сигнальный?
    на форсунки идет общий +12в. а управляются они по минусу!
    см. инструкцию по установки впрыска лискар-там сказано какого цвета и что куда идёт на форсунки.(я использовал остатки штатной проводки-так что я ничего не прокидывал )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. bmg1968

    bmg1968 Живу я здесь

    5 май 2006
    1.140
    A80 1,8 + A90 2,3Q
    Дмитрий, у тебя как я понял тоже адаптер Штат?
    Если знаешь, на адаптере есть еще один контакт типа + но как я понял - выход.
    можно на него кинуть плюс от прикуривателя или чтото сгорит? Не оставляю надежду все таки прошиться, может тоже питания не хватает.
     
  15. fast2201

    fast2201 Завсегдатай

    25 ноя 2011
    753
    Тверская обл.
    А100 45 2.3 AAR, Hyundai Tucson 2.7AT
    Кто-нибудь знает какой зазор должен быть на свечах?Купил А17ДВР там зазор 0,5.Не мало?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. dmitriy79

    dmitriy79 Завсегдатай

    28 дек 2011
    728
    А100с4 AAD

    У этого адаптера есть повышающий из 5 в 12В DC-DC преобразователь с выходом +12В_OUT для питания программируемог о устройства. Например Бортового компа при обновлении ПО.
    Есть еще +12В_IN вход для питания адаптера в специальных режимах в другой комплектации. Этот вход никуда не подключать!!!
    Для диагностики достаточно К-ЛИНИИ и GND с одной оговоркой. Обычно в системе с к-линией всегда есть подтяжка к "+" бортовой сети. Но в некоторых случаях подтяжка отсутствует. Тогда надо просто подключить +12В OUT выход к бортовой сети автомобиля, поскольку на этой линии есть подтяжка к-линии. Второй вариант -- подтянуть резистором 1-2кОм к "+" бортовой сети снаружи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ЮрийН

    ЮрийН Участник форума

    14 сен 2009
    380
    Audi A6 C5 Avant
    Мало! По норме должен быть 0.7 на авто до 93 года и 0,8-1,0 на авто 94-95 г.в. Хотя у многих нормально работают именно Ваши свечи. Увеличение зазора свечей,на авто разных лет, связано с нормами токсичности и перехода на высокооктановое топливо.Хотя мы всё рано ездим в большинстве на 92-ом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ЮрийН

    ЮрийН Участник форума

    14 сен 2009
    380
    Audi A6 C5 Avant
    Зазор между электродами свечи выбирается в перв. очередь согласно энергетике катушки зажигания.
    Увеличение энергии зажигания непосредственно в камере сгорания - улучшение горения смеси.
    Для эффективного разряда катушек модуля (соотв. поджига и горения в цилиндре) - зазор между электродами свечи - 1мм. (1-1,1 мм). (Источник:http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=22901,автор MEFODY_nfp)
    Уменьшая зазор - уменьшаем количество энергии кот. будет разряжаться в камере сгорания, т.к. меньший зазор проще ?пробить?; тем самым ухудшаем характеристики зажигания (снижается время горения и напряжение пробоя ).
    Тем самым снижаем мощность и КПД, увеличиваем расход.

    Снижать зазор конечно можно, можно поставить 0,4 и удивляться - чего , она не едет, и жрет много ?. Дергается же она не из-за зазора, а из-за качества бензина или свечей, из-за реальных неисправностей, или когда на скорости 20км.ч, на холодном моторе, на черных свечах ? 4-ю и газ в пол. Она тогда еще и звенит.

    18тык на заводских свечах - это очень много!
    Нет у нас таких бензинов, чтобы столько ездить на одних свечах (в 90% - свечах мягко скажем среднего качества).
    (я имею в виду - комфортно ездить и уверенно заводиться в минус).
    Все эти НэЖэКэ (made in Poland/Turkey), ДВРМ и проч. Brisk надо менять не реже чем 1раз на 10тык. (Если есть желание продлить жизнь мотору, завести его с утра в мороз и не лить лишний бензин) .
    Зимой - 7-8 тык.
    Хотя, меньший зазор конечно добавляет жизни свече. Так что есть выбор - экономить на свечах или бензине и нервах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. fast2201

    fast2201 Завсегдатай

    25 ноя 2011
    753
    Тверская обл.
    А100 45 2.3 AAR, Hyundai Tucson 2.7AT
    Не помню, но кто-то в этой ветке писал именно про А17ДВР, вот и хотел узнать стоит ли сделать зазор больше
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ЮрийН

    ЮрийН Участник форума

    14 сен 2009
    380
    Audi A6 C5 Avant
    Конечно стоит! Щуп для зазора свечей 70 рублей,комплект свечей (ДРВ )150 рублей. Всяко лучше чем платить за псевдо VAG 1200 рубликов.за к-т. Кстати разница в кол-ве электродов-только ресурс свечи. У товарища 3-х электродки прошли 12000 и захондрили, у меня 34000 полет нормальный.Но раз на раз... а деньги одни и те же. Я кстати тоже перешёл на более дешёвое масло и свечи, откатал более 2.5 лет разницы НИКАКОЙ !!!(Годовой пробег 50000 тысяч)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...