Статус темы:
Закрыта.

Кто-нибудь ставил на AAR электронную систему впрыска Liscar?

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем .Anton., 18 апр 2010.

  1. Photo&GSM

    Photo&GSM Завсегдатай

    28 мар 2010
    714
    OOOO 4AC4 2,3 МКПП
    #4661 Photo&GSM, 17 ноя 2012
    Последнее редактирование: 17 ноя 2012
    Не, Дим. Вопрос не в коммуналке ))) И комуналка - я думаю не образец, как надо делать дела. Скорее наоборот, как делать не надо.
    Я сам думаю, как улучшить Лис, потому что в текущем состоянии он меня тоже перестал устраивать (в том числе и невозможность отстроить зажигание в зависмости обороты\разряжение).
    Вопрос для меня в том, стоит ли начинать свой, открытый проект на базе MSAVR, или инвент сделает свой, доступный ваиант для людей, а мне останется наслаждаться. Примерно так.
    Спасибо за внимание.
    Добавлю
    Открытость проекта в данном случае как никогда нам на руку. Ведь все мы тут собрались не просто та. И тут можно было бы сделать систему контроля версий, тип git, где каждый бы мог внести свой посильный вклад. Мне так видется.
     
  2. dmitriy79

    dmitriy79 Завсегдатай

    28 дек 2011
    728
    А100с4 AAD
    #4662 dmitriy79, 17 ноя 2012
    Последнее редактирование: 17 ноя 2012
    цена на чип -130$
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. dmitriy79

    dmitriy79 Завсегдатай

    28 дек 2011
    728
    А100с4 AAD
    #4663 dmitriy79, 17 ноя 2012
    Последнее редактирование: 17 ноя 2012
    в ходе переписки с Инвент РЕШЕН ВОПРОС по цене чипа -130$.-4150руб. :thumbup:
    я бензина сожгу мин. 2 бака для откатки прошивки -но мне не жалко ....
    по вопросу что рано говорить о цене -хотели цену -получите-откатка прошивки дело времени.тем более за моей спиной мощная тех. поддержка.
    так что без паники-всё будет хорошо!(бензин компенсируете мне пивом)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Photo&GSM

    Photo&GSM Завсегдатай

    28 мар 2010
    714
    OOOO 4AC4 2,3 МКПП
    Интересный вопрос, как можно "обкатать" неизвестный мотор... Они у нас вроде одни и те-же, но разные в силу времени, износа и т.п... Нет?
     
  5. Borhes

    Borhes Участник форума

    4 июн 2011
    478
    A100 45 2.3 лискар
    у дмитрия на сколько я понял состояние мотора в хорошем состоянии.. и обкатка будет производиться под нормально работающий мотор
     
  6. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.350
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    Полагаю, что обкатка будет для данного движка в целом, чтобы т.с. было от чего отталкиваться. А уже дальше будет подстраиваться на конкретном движке, благо возможностей для настройки у инвента много.
     
  7. Borhes

    Borhes Участник форума

    4 июн 2011
    478
    A100 45 2.3 лискар
    а как настраивать без шдк ??? разве можно обкатать по лямбде которая стоит у нас
     
  8. dmitriy79

    dmitriy79 Завсегдатай

    28 дек 2011
    728
    А100с4 AAD
    главное исходники-карта наполнения .а как подстроить (а не настроить)-все расскажу.адаптация будет тоже.
    например модель выпускается 10 лет.одна машина новая другая видавшая виды -мы же не бежим к тюнерам что бы они подправили прошивку под уставший движок.пока адаптация вытягивает -все норм.ну а если нет-ищи причину.лямбда просто цепляется за стехиометрическую смесь в процессе адаптации.а когда идет ускорение .торможение двиг. прогрев.мощностной режим она игнорируется.она работает только в устаканившемся режиме.ну как то так-надеюсь понятно -писал простенько.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. K_Serg

    K_Serg Новичок

    13 ноя 2009
    46
    Audi 100 Avant 2.3 1994г.
    Странное у нас ценообразование получается на доработку лискара. Когда начинали обсуждение (здесь на форуме, примерно 2.10.2012), речь шла о цене на чип до 3000 руб и многие выразили готовность поучаствовать в проекте, в том числе и я. Сейчас продукта еще нет, а цена уже 4150 +цена датчиков +работа. Я уже задумался. Кроме того на сайте Инвент я нигде не нашел контактов (нет ни адреса ни телефонов), лично я к таким сайтам отношусь с недоверием. Я ни к чему не призываю просто выразил свое мнение.
     
  10. dmitriy79

    dmitriy79 Завсегдатай

    28 дек 2011
    728
    А100с4 AAD
    #4670 dmitriy79, 20 ноя 2012
    Последнее редактирование: 20 ноя 2012
    насчет цены-это мы видели предполагаемую цену от.... и до.....
    тебе нужен адрес? и телефон?-ты знаешь их тоже можно сделать вымышленными -все есть и никого кидалово!
    а у лискар и адрес есть и телефон-но только мягко посылают.....
    как говорится никто никого не заставляет и не навязывает сей продукт .
    цена на данную категорию товара более чем адекватная-инженерник Январь стоит порядка 15-17 т.р.
    датчики дтв-150-200р. дпдз-200-300р . Я полагаю что это тоже дорого?
    насчет работы-ну это зависит от криворукости. можешь сам сделать-хорошо.не можешь -плати (представляю квадратные глаза автоломастеров:rollingeyes: )
    насчет прошивок-а известно ли Вам сколько стоит более менее нормальная прошивка на например тазомобиль -от 3т.р. и это при том что тазики продукт массовый а у нас сплошной так сказать эксклюзив с инженерной программой будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. K_Serg

    K_Serg Новичок

    13 ноя 2009
    46
    Audi 100 Avant 2.3 1994г.
    Мы видели предполагаемую сумму до 3000, а получаем от 4150. Я , например, а возможно и не я один, видел для себя порог до которого я могу поэксперементировать, а если цена выше, то наверное на какое-то время меня устроит и существующий Лискар, а эту сумму я заложу в бюджет другого автомобиля (хотя мне и этот нравится).
    Адрес и телефон, если мне будет нужно, я найду, а о своем отношении к сайтам на которых нет контактов или эти контакты не реальные я сказал.
    Лискар лично меня никогда не посылал (есть обширная переписка с ними). И когда я заказывал комплект у меня практически не было сомнений в честности сделки, не смотря на то, что были определенные трудности с пересылкой и комплекта и денег (не малых) в другое государство.
     
  12. neel

    neel Участник форума

    1 янв 2012
    199
    A6 2.4
    У меня кредит за квартиру весит 200 кусков при зарплате 10 т.р. И при неработающей жене но 4000 меня устраивает в самом начале и думал плюс минус 500рублей, чуть конешно больше вышло ну что делать главное чтоб эффект был.. Выгодно должно быть трем сторонам и нам и Диме и инвенту я лично готов и на пивас еще скинуться)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. dmitriy79

    dmitriy79 Завсегдатай

    28 дек 2011
    728
    А100с4 AAD
    ну поймите одно -если чип тюнинг на вазы .тазы и ещё хер знает на что стоит ну самое меньшее 2500р. только за подправленную прошивку которую блок эбу править не может (это привилегия инженерного блока типа Январь 5) то нам в руки даётся колосальный инструмент с широкими возможностями .так что если Вы не понимаете что попадёт вам в руки то я могу только посочуствовать вам(извиняюсь за сорказм-мартышка и очки)-и ентот инструмент Вам ну точно не нужен.
    и я стараюсь для всех -вы думаете я что то имею с этого -только лишь удовлетворение от выполненной задачи. как говорится-дело принципа(ну короче псих одним словом.)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. disen100

    disen100 Живу я здесь

    6 июл 2010
    1.024
    Московская обл.
    Audi A4 B7 Avant 3.0 tdi
    4 рубля впринцепи нормальная сумма, у меня приятель спектру чиповал так обошлось ему это удовольствие в 4200, а тут предлагают с программой настройки с помощью которой можно сделать, что угодно (в пределах возможного конечно), хочешь будет жрать и ехать как паровоз, хочешь экономить пожалуйста. Меня такая цена устраивает главное чтоб результат был.
     
  15. alex4121980

    alex4121980 Новичок

    15 окт 2012
    4
    audi 100/c4 AAR
    да Димон, ну просто псих,- молодец, уважуха тебе огромная. цена мне кажется нормальная, я для своей ласточки готов выложить и больше. неволнуйся скинемся тебе на бензин и пиво, лишь бы результат был.
     
  16. Dima31

    Dima31 Участник форума

    4 сен 2010
    117
    Ауди купе2.3лискар
    да Димон, - молодец, уважуха тебе огромная. цена мне кажется нормальная.

    Поддерживаю, лишь бы результат был!!!
     
  17. DRON1

    DRON1 Завсегдатай

    9 июл 2010
    690
    Ауди-100 2,3 NF 89
    подписывась под каждый словом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vla38415682

    vla38415682 Новичок

    27 ноя 2009
    88
    AUDI100 NF
    Хотя машинка бегает хорошо,но всеравно поддерживаю,хочется поэкспериментировать.
     
  19. lexa 82

    lexa 82 Новичок

    2 окт 2012
    10
    100 с4 лискар
    и я готов скинуться, Диму тоже поддерживаю:hi:
     
  20. fast2201

    fast2201 Завсегдатай

    25 ноя 2011
    753
    Тверская обл.
    А100 45 2.3 AAR, Hyundai Tucson 2.7AT
    Димон,продолжай в том же духе!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...