Статус темы:
Закрыта.

Кто-нибудь ставил на AAR электронную систему впрыска Liscar?

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем .Anton., 18 апр 2010.

  1. Photo&GSM

    Photo&GSM Завсегдатай

    28 мар 2010
    714
    OOOO 4AC4 2,3 МКПП
    Разобрал ЭБУ Liscar. Микроконтроллер PIC18F2520, кварц 10 МГц. У тебя PIC17 стоит?
    Ага, спасибо за совет, Дим :) Тоже об этом думаю.
     
  2. Borhes

    Borhes Участник форума

    4 июн 2011
    478
    A100 45 2.3 лискар
    #4722 Borhes, 25 ноя 2012
    Последнее редактирование: 25 ноя 2012
    снимать
    .. у меня снятый ковролин дней 10 сушился. при температуре 20 граудусов. там паралон влагу впитывает только в путь и кроме как на открытом воздухе хрен чем го высушишь .. как варинт попробывать туалетную бумагу напихать, плюс посмотреть не прогнило ли днище.. :( у меня прогнило заваривал, к стати он не так муторно снимается как кажется , за час разберешь и снимешь
     
  3. dmitriy79

    dmitriy79 Завсегдатай

    28 дек 2011
    728
    А100с4 AAD
    да у меня стоит PIC 17.
    а чипы пришли PIC 18F26K22.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. neel

    neel Участник форума

    1 янв 2012
    199
    A6 2.4
    у меня левый тоже листвой забился.. случайно заметил что ковролин мокрый подо мной.. сначала тряпкой замшевой впитывал до тех пор пока впитывалось около часа.. потом сушил пушкой два дня в гараже.. все высохло.. снимать тоже не хотелось
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. dmitriy79

    dmitriy79 Завсегдатай

    28 дек 2011
    728
    А100с4 AAD
    сегодня был у меня очередной клиент с Ростова с умершим ке3 джетроником-это пипец -всё что есть всё убито:плунжер в дозаторе клинит.до меня в нем кто то ковырялся кривыми руками-что аж болт который скрепляет половинки дозатора сорван(пипиец резьбе)-в итоге течь.лопата согнута -т.к газ хлопнул.пнд-тоже пипец.проводка-как говорил Райкин -"да у них все провода врозь".бензонасос тоже на издыхании.форсунки тоже не поймёшь-один разнобой.
    в итоге посоветовал подождать -буду ставить эл. впрыск -или доработанный лискар или инвент.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Photo&GSM

    Photo&GSM Завсегдатай

    28 мар 2010
    714
    OOOO 4AC4 2,3 МКПП
    #4726 Photo&GSM, 25 ноя 2012
    Последнее редактирование: 25 ноя 2012
    Не, тьху три раза, днище без проблем вроде. Да у меня вода то туда попала наверное месяц назад. До этого сухо было. Не должно было за месяц там что-то случиться. А можно в личке пообщеться, как ты ковролин вынимал? В принципе тоже думаю снимать придется, так не просушишь толком, тем более на улице не лето. Наверное гараж сниму. Ну а раз уж такая пьянка, может и зашумую заодно, зря что-ли ковролин снимать... :)
    Запустил лискар на столе. Сейчас программку накидаю для эмуляции оборотов и проверим. Ни у кого кстати нет распиновки разъема лискаровского блока? Ну или ке-шного. Куда там подавать ему сигнал ДХ?
     
  7. dmitriy79

    dmitriy79 Завсегдатай

    28 дек 2011
    728
    А100с4 AAD
    #4727 dmitriy79, 25 ноя 2012
    Последнее редактирование: 25 ноя 2012
    дай мне свою почту в личку-скину принципиальную схему ке шного.
    как вариант монтажная - http://www.audi-100.5go.ru/html/12_3_23.htm
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Dima31

    Dima31 Участник форума

    4 сен 2010
    117
    Ауди купе2.3лискар
  9. Photo&GSM

    Photo&GSM Завсегдатай

    28 мар 2010
    714
    OOOO 4AC4 2,3 МКПП
    #4729 Photo&GSM, 25 ноя 2012
    Последнее редактирование: 25 ноя 2012
    Спасибо за схемы, ребята. Мне пока нужен то был 1 контакт, благодаря Вам я его быстро нашел.
    Проверил. В лискаре есть привязка сигнала ПНД к разряжению (скорее всего сигнал ПНД задает таблица значений разряжение/обороты).
    Непонятно теперь только для меня, почему в настроечной программе был доступ только к оборотам. Неужели нельзя было сделать красивую настроечную программу... Деньги то ведь были...
    Кстати, баловался тут. Есть мини бортовой компьютер для Лискара.
    Но теперь наверное неактуально будет. Будем писать для варианта от Инвент.
    З.Ы. Мне кажется надо все-же автоматизировать процесс и "выудить" табличку из всем нам известного эмулятора.
     
  10. Dima31

    Dima31 Участник форума

    4 сен 2010
    117
    Ауди купе2.3лискар
    Согласен!!! Не хочется иметь не до карту лискара.
     
  11. dmitriy79

    dmitriy79 Завсегдатай

    28 дек 2011
    728
    А100с4 AAD
    так в лискаре только одномерную табл. по оборотам и сделали .т.е либо поднимаем всю планку либо опускаем.
    Кстати свои силы не хочешь опробовать в откатки прошивке и доводке впрыска.парень, я смотрю ,ты с головой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Photo&GSM

    Photo&GSM Завсегдатай

    28 мар 2010
    714
    OOOO 4AC4 2,3 МКПП
    #4732 Photo&GSM, 25 ноя 2012
    Последнее редактирование: 25 ноя 2012
    Попробовать хочу, только ШДК нет у меня пока. Могу взять на себя табличку ПНД, при условии что ребята помогут и найдем опыт образец эмулятора.
    В том то и дело, что не одномерная (до опыта я тоже думал что одномерная).
    Опишу, что делал, может так будет понятнее. Задал постоянные обороты внешним МК (создал видимость, что мотор крутиться с неизменной скоростью). Дальше смотрел в окно Лискаровского менеджера и менял разряжение ртом )))
    Так вот. При условии сохранения оборотов и изменении только разряжения - сигнал ПНД изменялся. Т.е. табличка скорее всего двухмерная...
    Попробую наверное на неделе сваять программку на МК и вытащить все значения таблички обороты\разряжение - сигнал ПНД с Лискара. В принципе для пресловутого эмулятора программа ничем не будет отличаться, так что потом и оттуда можно будет быстро все таблички вытащить.
     
  13. dmitriy79

    dmitriy79 Завсегдатай

    28 дек 2011
    728
    А100с4 AAD
    я прекрасно понимаю что таблицы двухмерные -только вот разряжение от нас скрыто и мы изменяем ячейки всего столбца-если не понятно -могу показать на инвенте как это можно сделать.
    короче -тебе нужен эмулятор.
    Так кто предоставит сей девайс на опыты Photo&GSM ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Photo&GSM

    Photo&GSM Завсегдатай

    28 мар 2010
    714
    OOOO 4AC4 2,3 МКПП
    #4734 Photo&GSM, 25 ноя 2012
    Последнее редактирование: 25 ноя 2012
    Именно!!!
    Только пока не совсем могу понять одну вещь, но предполагаю, что таблица там всё-же одномерная, а нагрузка задаёт только коэффициент. Поэтому и получалась такая фигня у нас с зажиганием. Ну это будет видно, как все значения вытащим.
    Как должна выглядеть подобная табличка - вполне себе представляю. Думаю это подобие карты наполнения. Только вместо наполнения - сигнал ПНД.
     
  15. dmitriy79

    dmitriy79 Завсегдатай

    28 дек 2011
    728
    А100с4 AAD
    примерно будет выглядеть вот так-
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Photo&GSM

    Photo&GSM Завсегдатай

    28 мар 2010
    714
    OOOO 4AC4 2,3 МКПП
    Да, так и представлял :)
     
  17. DRON1

    DRON1 Завсегдатай

    9 июл 2010
    690
    Ауди-100 2,3 NF 89
    хотел предложить свою посильную помощь .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. dmitriy79

    dmitriy79 Завсегдатай

    28 дек 2011
    728
    А100с4 AAD
    эмулятор дашь на опыты?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Photo&GSM

    Photo&GSM Завсегдатай

    28 мар 2010
    714
    OOOO 4AC4 2,3 МКПП
    Обещаю вернуть в целости и сохранности :)
    Пересылку почтой оплачу туда и обратно.
    Нужен будет на недельку наверное (а может и того меньше). Максимум - две, при непредвиденных обстоятельствах...
    Азарт взял меня... :)
     
  20. DRON1

    DRON1 Завсегдатай

    9 июл 2010
    690
    Ауди-100 2,3 NF 89
    адрес в личку, андроид заипал,не могу ответить в личке,
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...