Статус темы:
Закрыта.

Кто-нибудь ставил на AAR электронную систему впрыска Liscar?

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем .Anton., 18 апр 2010.

  1. Severodvinsk

    Severodvinsk Новичок

    21 апр 2012
    71
    A8 Quattro D2 98г.
    Нет. Регулятор другой нужен.
     
  2. Severodvinsk

    Severodvinsk Новичок

    21 апр 2012
    71
    A8 Quattro D2 98г.
    я менял, не помогло.

    "машина" (то ли VEZ то ли ЭБУ) не "отрабатывает" изменения нагрузки на генератор (т.к. он не работает), а такое изменение нагрузки всегда есть, вот и обороты не плавают.

    У меня тоже обороты плавают, но иногда "как вкопанные". Не могу понять, от чего это зависит.
     
  3. Миха44

    Миха44 Новичок

    22 дек 2012
    75
    А90/В3 2,3NG 90г.
    А я заметил сегодня минус 20 обороты не плавают.
     
  4. dmitriy79

    dmitriy79 Завсегдатай

    28 дек 2011
    728
    А100с4 AAD
    первым двум клиентам чип отправили-это DRON1 и fast2201.От того как у них всё пойдет, будет зависеть как скоро чип пойдёт в продажу.
    За то время ,что будет идти до них чип ,подправим не которые алгоритмы .
    на недельке заменю форсунки-подправлю настройки под более производительные форсуки.
    Использовать родные нет смысла-можно смело в ведро выбрасывать.
    повышение давления не исправляет положения-запаса всё равно нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sinema

    sinema Участник форума

    22 мар 2010
    406
    100/2.3aar 91г.
    [​IMG] теперь еще рядом будет коробка форсунок от [​IMG]
     
  6. dmitriy79

    dmitriy79 Завсегдатай

    28 дек 2011
    728
    А100с4 AAD
    и потеря потенциальных клиентов-в моём городе уже трое только меня ждут -когда впрыск им от инвент поставлю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sinema

    sinema Участник форума

    22 мар 2010
    406
    100/2.3aar 91г.
    жаль тех клиентов которые не в курсе про инвент и будут покупать все тот же набор (сделай сам) от лис.А клиентуры у них (судя по очереди на впрыск) хватает
     
  8. Severodvinsk

    Severodvinsk Новичок

    21 апр 2012
    71
    A8 Quattro D2 98г.
    Так, давай поподробнее. Это "обязательная" процедура? Или как выше обсуждалось, это нужно только тем, кто "любит крутить" движок? Если обязательная, подсказывай, какие форсунки брать. А то я датчики собираюсь уже ставить, заодно и форсунки тогда прикуплю.
     
  9. Severodvinsk

    Severodvinsk Новичок

    21 апр 2012
    71
    A8 Quattro D2 98г.
    Invent отправлял или у тебя появились "неучтенные" экземпляры? :wink:
     
  10. dmitriy79

    dmitriy79 Завсегдатай

    28 дек 2011
    728
    А100с4 AAD
    замена форсунок это не моя прихоть-это законы построения инжекторного движка,их никто не отменял.
    крутить или не крутить движок-в целом не правильно-двигатель должен работать во всём диапазоне оборотов,смысл тогда движка 2.3л (136л.с.)если он едет на 2литра (110-117л.с).
    на счёт форсунок инфа будет позднее-вам спешить не надо с покупкой форсунок.
    чипы отправлял инвент.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Severodvinsk

    Severodvinsk Новичок

    21 апр 2012
    71
    A8 Quattro D2 98г.
    Ни в коем случае не хотел обвинить в какой-либо "прихоти" или ещё в чём-либо.
    С форсунками я не спешу, просто в магазине их покупать не собираюсь, а буду заказывать, т.к. это дешевле. А заказ - это время. Жду информацию по форсункам...
     
  12. Severodvinsk

    Severodvinsk Новичок

    21 апр 2012
    71
    A8 Quattro D2 98г.
    dmitriy79, а трогаться на сцеплении (без добавления "газом") нормально получается теперь? На ЛИСКАРе это очень проблематично...
     
  13. dmitriy79

    dmitriy79 Завсегдатай

    28 дек 2011
    728
    А100с4 AAD
    и трогается нормально и ускоряется отлично и бензин по пусту не сжигает.
    на новых форсунках сниму на видео разгон-увидите как должна бежать машинка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #5194 WiNNER-S, 22 янв 2013
    Последнее редактирование: 23 янв 2013
    Под нагрузкой давление топлива 3 бара, не зависимо подключена трубочка на РДТ или нет. ВАЗовских форсунок хватит, правда впритык, без запаса. Волгофорсунки в данном случае ничего не изменят, разьве что будет запас по скважности.
    2,5 бара в рампе могут быть только с подключенной трубочкой в режиме малых нагрузок. То есть форсунок и в этом случае хватит.
    Да и по альфометру смесь на верхах нормальная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. dmitriy79

    dmitriy79 Завсегдатай

    28 дек 2011
    728
    А100с4 AAD
    покажите мне хоть один калькулятор по расчёту форсунок который скажет что ваз-форсунок хватит.
    практика и приборы говорят об обратном.
    смесь на верхах и под нагрузкой 12.8...12.5.
    для чего вакуум подключается на одновременном впрыске вы знаете,тем более если форсунки более производительные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #5196 WiNNER-S, 22 янв 2013
    Последнее редактирование: 22 янв 2013
    Ну и зачем лить больше? Где Вы будете ехать полчаса на 6500об?
    Я не спорю, запас должен быть, тем более что цена волгофорсунок одинаковая, но реально ничего криминального нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. dmitriy79

    dmitriy79 Завсегдатай

    28 дек 2011
    728
    А100с4 AAD
    если делать -то нормально и с запасом ,как положено ,а не применять полу меры.речь не о полу часовом забеге на полной мощности,а о получении нормального впрыска с достойными показателями экономическими и мощностными показателями.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Severodvinsk

    Severodvinsk Новичок

    21 апр 2012
    71
    A8 Quattro D2 98г.
    Исходя из возникшей выше дискуссии делаю вывод, на ВАЗовских форсунках тоже вполне приемлемо можно ездить. В связи с этим просьба: сохранить настройки для ВАЗовских форсунок.
    P.S. наверняка кто-то не станет менять форсунки. Я заменю.
     
  19. disen100

    disen100 Живу я здесь

    6 июл 2010
    1.024
    Московская обл.
    Audi A4 B7 Avant 3.0 tdi
    поменяют скорее всего все просто не сразу)
     
  20. dmitriy79

    dmitriy79 Завсегдатай

    28 дек 2011
    728
    А100с4 AAD
    ездить будет,низа будут и середина хорошая,а вот верха будут вялые . а вот пик крутящего момента на моём движке около 4000 об\мин-я не собираюсь его зарывать в землю из за форсунок.
    на крайний случай поставить регулятор давления на 4 кг.но распыл и ресурс форсунок будет другой.
    хотите что бы было хорошо-прислушайтесь к нашим советам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...