Статус темы:
Закрыта.

Кто-нибудь ставил на AAR электронную систему впрыска Liscar?

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем .Anton., 18 апр 2010.

  1. Severodvinsk

    Severodvinsk Новичок

    21 апр 2012
    71
    A8 Quattro D2 98г.
    Это, как я понимаю, чип ещё к тебе не приехал?
     
  2. DRON1

    DRON1 Завсегдатай

    9 июл 2010
    690
    Ауди-100 2,3 NF 89
    Неее,только таможню в Брянске прошёл. Вот думаю,с ЧИПом так же или нет???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. dcd

    dcd Новичок

    28 янв 2010
    10
    c4 aar
    прошивка лискар

    А что основная ветка уже умерла и на лис больше не будет обновлений прошивок и отчётов очень грамотных людей по настройке и усовершенствованию обычного лиса
     
  4. fast2201

    fast2201 Завсегдатай

    25 ноя 2011
    753
    Тверская обл.
    А100 45 2.3 AAR, Hyundai Tucson 2.7AT
    Ну если вы внимательно прочитали всю ветку, то должны были заметить, что от разработчиков ЛИСа уже больше полугода нет ни слуха, ни духа.А "очень грамотные люди" пришли к выводу, что с этой системы выжали всё возможное, поэтому и начали новый проект, в котором появились определённые достижения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. wadik32

    wadik32 Участник форума

    8 июн 2012
    103
    Audi А4/B6
    Надо было мне перехватить))))
     
  6. =Lexa=

    =Lexa= Новичок

    23 фев 2011
    54
    Audi 100 45 ARR 2.3 94г.
    Привет всем! Давно не был на форуме, смотрю игры с Инвентом в полном разгаре ))) Но я все ж с лисом... Вобщем не завелась утром, даже не схватывает. Искра есть, свечи сырые. Взял ноут с диагностикой. На картинке - момент "кручения" стартером. Видео смысла нет снимать, картина почти такая же. Смущает показания МАР - 0,98 постоянно и не меняется, даже когда трубку с мозга снимал. и показания Дозы - 60(!) не дофига ли? Мож заливает? И если да, то из за накрывшегося регулятора давления на рампе может быть? Есть какие предположения?
    [​IMG]
     
  7. Borhes

    Borhes Участник форума

    4 июн 2011
    478
    A100 45 2.3 лискар
    #5287 Borhes, 31 янв 2013
    Последнее редактирование: 31 янв 2013
    60 эт жопа, а вот показания мар настораживают, а если прошивку перезалить
     
  8. disen100

    disen100 Живу я здесь

    6 июл 2010
    1.024
    Московская обл.
    Audi A4 B7 Avant 3.0 tdi
    попробуй трубку продуть от коллектора до мапа
     
  9. =Lexa=

    =Lexa= Новичок

    23 фев 2011
    54
    Audi 100 45 ARR 2.3 94г.
    пробовал.продувается. как со снятой так и с одетой - те же показания по диагностике 0,98. Конечно есть вероятность замерзания конденсата в медной трубке которая уже в коробку эбу входит, но я туда не залез, темно... завтра мозг снимать придется, если вариантов больше не будет, и там смотреть. Есть еще предложения?
     
  10. DRON1

    DRON1 Завсегдатай

    9 июл 2010
    690
    Ауди-100 2,3 NF 89
    #5290 DRON1, 31 янв 2013
    Последнее редактирование: 31 янв 2013
    конденсат в мозгах замерз,заглушку резиновую глянь. трубка до МАПа продуваться не должна.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sinema

    sinema Участник форума

    22 мар 2010
    406
    100/2.3aar 91г.
    было такое года полтора назад.для диагностики у меня тогда k-l покупной почему то только диагностировал прошивать не хотел (пока сам не спаял COM-ПОРТОВСКИЙ).и клему на ночь снимал и дул и не дул.свечи крутил трамблер и так далее все по старой схеме ни че не помогло.в итоге сфоткал всю эту белеберду на мобилу снял МОЗГ (ЭБУ)и поперся в лис .показал фото спрашиваю че это?Ответ похоже эбу глюканул!поменяли правда без проблем.приехал поставил. закрутил. завел уехал.После такого небыло .КАК вариант перепрошить!

    з.ы причем на улице было +
     
  12. =Lexa=

    =Lexa= Новичок

    23 фев 2011
    54
    Audi 100 45 ARR 2.3 94г.
    Так в том то и дело - потеплело ))) в морозы без проблем, уж третий год на лисе... как один из вариантов, тоже склоняюсь к капуту эбу, буду пробовать прошить... спасиб
     
  13. =Lexa=

    =Lexa= Новичок

    23 фев 2011
    54
    Audi 100 45 ARR 2.3 94г.
    завтра мозг сниму посмотрю. а трубку я дул со стороны мозга. со стороны движка не подлезть.
     
  14. MorNazgul

    MorNazgul Участник форума

    5 ноя 2009
    404
    Allroad-C5/03, AKE
    Кстати, уважаемые гуру :)
    Возникла мысль в разрез трубки к МАПу внедрить ёмкость с силикагелем в ней. Это в качестве предполагаемой борьбы с конденсатом.
    Мысль такова, что некоторое количество силикагеля особо злобного сопротивления не создаст, а в совокупности с небольшим объёмом колбы и лютых задержек не добавится.
    Ёмкость предполагается сообразить из малогабаритного масло-влагоотделителя, который по объёму примерно с бензофильтр тазовый, но отличается от него наличием крышки на резьбе. А соответственно и проблем с заменой наполнителя не ожидается.

    Как вам такая затея?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. rost999

    rost999 Новичок

    15 янв 2013
    56
    VW Passat b5
    поставил себе лискар на машину, при диагностике случайно нажал WR в программе, машина заглохла и больше не завелась... в лискаре говорят надо перепрошить, у меня не получается... перепробовал уже всё, разные k-line адаптеры, на win7 и хр пробовал... диагностическая программа не показывает ничего, при попытке перепрошить, сначала пишет коннектинг, потом включаю зажигание и написано loading и всё подвисает, ничего не происходит... проверял у брата на машине, диагностическая программа работает отлично, перепрошивать не пробывали... не знаю что делать, уже неделю как нужна машина, а она недвижима(( думаем что эбу не рабочий.. может кто уже прошивал в питере, помог бы мне, я заплачу или пива поставлю))
     
  16. fast2201

    fast2201 Завсегдатай

    25 ноя 2011
    753
    Тверская обл.
    А100 45 2.3 AAR, Hyundai Tucson 2.7AT
    А до этого диагностика работала??? номер порта правильно выставил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. rost999

    rost999 Новичок

    15 янв 2013
    56
    VW Passat b5
    работала диагностика естественно, порт правильно поставил, не впервой.. на прошлой сотке тож лискар стоял, всё было гуд, тож диагностику делал..
     
  18. rost999

    rost999 Новичок

    15 янв 2013
    56
    VW Passat b5
    у брата на машине и сейчас прекрасно работает диагностика...
     
  19. fast2201

    fast2201 Завсегдатай

    25 ноя 2011
    753
    Тверская обл.
    А100 45 2.3 AAR, Hyundai Tucson 2.7AT
    Тут у кого то уже была трабла с прошивкой, но там хоть диагностика работала:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. rost999

    rost999 Новичок

    15 янв 2013
    56
    VW Passat b5
    не знаю уже что делать, денег потрачено много, нужен был быстрый результат, в итоге гемморой... и неясно что делать, в лискаре сказале сидеть ждать звонка, но я человек активный, спокойно сидеть и просто ждать тяжело...