Статус темы:
Закрыта.

Кто-нибудь ставил на AAR электронную систему впрыска Liscar?

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем .Anton., 18 апр 2010.

  1. Dima31

    Dima31 Участник форума

    4 сен 2010
    117
    Ауди купе2.3лискар
    Мужики предлагаю скинуться Дмитрию на затраченный бензин в откатке чипа?
     
  2. dmitriy79

    dmitriy79 Завсегдатай

    28 дек 2011
    728
    А100с4 AAD
    версия прошивки под калиновские форсунки будет в свободном плавании (фаст и дрон их получат ) ,а вот откатка под более производительные форсунки потребует больше бензина ,т.к именно это версия будет пилотной и именно на неё надо потратить больше усилий и времени.
    кстати у меня есть возможность снять все показания на мощностном стенде-(у меня в городе есть такой)-но это отдельная история ,тоже один не потяну.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. fast2201

    fast2201 Завсегдатай

    25 ноя 2011
    753
    Тверская обл.
    А100 45 2.3 AAR, Hyundai Tucson 2.7AT
    +100500
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. lexa 82

    lexa 82 Новичок

    2 окт 2012
    10
    100 с4 лискар
    я за как когда и сколько
     
  5. Borhes

    Borhes Участник форума

    4 июн 2011
    478
    A100 45 2.3 лискар
    зачем именно нужна обкатка под форсы от волги, вряд ли много народу захотят потратить еще 3500 рубля на форсы это помимо стоимости чипа 4000,было бы неплохо довести прошивку под те форсы которые стоят в стоке, и скинь координаты куда тебе денежек пульнуть можно
     
  6. fast2201

    fast2201 Завсегдатай

    25 ноя 2011
    753
    Тверская обл.
    А100 45 2.3 AAR, Hyundai Tucson 2.7AT
    #5366 fast2201, 3 фев 2013
    Последнее редактирование: 3 фев 2013
    По поводу замены форсунок это дело каждого, возможно многие и не станут менять если и с уже установленными будет всё ОК(лично я никогда до отсечки мотор не кручу, и думаю не я один), но опять же сколько людей столько мнений.Поэтому соглашусь с Borhes.Сам буду пробовать с теми форсами что сейчас стоят, а там будет видно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. DRON1

    DRON1 Завсегдатай

    9 июл 2010
    690
    Ауди-100 2,3 NF 89
    заипался ждать уже,посыль от Лёвы :hi: пришла быстрее,:hot:,
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. fast2201

    fast2201 Завсегдатай

    25 ноя 2011
    753
    Тверская обл.
    А100 45 2.3 AAR, Hyundai Tucson 2.7AT
    Такая же х.... Что думаешь про волгофорсы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. DRON1

    DRON1 Завсегдатай

    9 июл 2010
    690
    Ауди-100 2,3 NF 89
    Да фиг его знает что думать,когда придёт ЧИП,вот тогда и буду думать. у меня вродь как 107-е форсы стоят,может поэтому и плавают обороты? :confused:,заипался уже :hot::hot::hot:, Ставил не в лискаре. Придёт ЧИП обязательно гляну. Кстати,в такую погоду авта работает как новая иномарка,движку не слышно,обороты не плавают. ВВ провода заменены,свечи новые,ДХ живой,лискаровцы молчат(((. Недавно приезжала сотка ААR,ХХ стоял около 1000 оборотов,РХХ живой,напруга есть,все датчики работоспособны. Короче ХХ убавил только через диагностическую прогу. Там где выставляются стартовые обороты при запуске на горячую. Поставлю 900 ,держит ХХ 900,поставлю 700,держит ХХ 700 оборотов. Вот что это? Лискар халтурит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. dmitriy79

    dmitriy79 Завсегдатай

    28 дек 2011
    728
    А100с4 AAD
    довести прошивку под форсунки в стоке ,особенно по ДПДЗ ,не предоставляется возможным.
    ну не тянут они смесь 12.5 ,которая так необходима на мощностном режиме,
    как компромисс можно использовать ускоритель по ДАД,и смесь на 80....100кпа сделаю чуток богаче стехиометрии по нарастающей.
    Лёва ездит без дпдз на моих калибровках -очень доволен тягой и разгоном.
    ну а я перешёл на волгофорсы -теперь всё по науке,и запас по производительности и поехала машинка ещё веселее ,очень обороты машинка любит,не скисает до самого ограничителя по оборотам,набирает обороты с таким задором ,что не передать.как откатаю под них -выложу видео разгона и т.д. и т.п.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. dmitriy79

    dmitriy79 Завсегдатай

    28 дек 2011
    728
    А100с4 AAD
    косвенно, по дозе впрыска легко вычислить какие форсунки у тебя стоят,у меня доза впрыска на волго форс. 1.2...1.27мс на ХХ с вакуумом . на стоке была доза 1.45мс.с вакуумом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. витал837

    витал837 Новичок

    1 окт 2012
    57
    ауди 100 2.3
    так сколько стоит чип где если что можно заказать и , что еще к этому надо переделывать с проводкой и какие датчики доставлять
     
  13. dmitriy79

    dmitriy79 Завсегдатай

    28 дек 2011
    728
    А100с4 AAD
    После того как не которые товарищи про тестят чип тогда можно пускать в массы. http://invent-labs.com/forum/viewforum.php?f=11
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. neel

    neel Участник форума

    1 янв 2012
    199
    A6 2.4
    По поводу форсунок я тоже врятли буду их менять... надеюсь что они всетаки не так критичны... по поводу бензина поддерживаю нужно скинутся
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Farik58rus

    Farik58rus Новичок

    20 окт 2010
    16
    Audi 100 2.3E
    ей богу не понимаю я этот автомобиль...ехал с работы, ну поначалу все хорошо, как обычно при температуре двигателя 60-70 начинаются затупки при трогании, как будто один цилиндр выпадает...заглох, кое-как завелся, благо светофор долгий, ехал метров сто без одного цилиндра, через сто метров недостающий цилиндр заработал, но ненадолго, метров на 50...заглох...с большим трудом завелся...доехал до дома еще метров 200 без остановок, на первой, открываю капот, глушу машину, снимаю крышку трамблера, все ОК...ни намека на конденсат...завожу, снимаю провод с первого цилиндра - работает, но хреново, пытаюсь газануть и все симптомы которые у меня были в дороге, одеваю провод, как раз включается вентилятор охлаждения и все нормально...газую все работает, прокатился вокруг дома, все идеально... и я уверен что история повториться снова...вот че это? вв провода? свечка? или че еще??? на улице +3...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. disen100

    disen100 Живу я здесь

    6 июл 2010
    1.024
    Московская обл.
    Audi A4 B7 Avant 3.0 tdi
    Тоже за! Предлагаю на карту перевести, быстро и удобно)
     
  17. Borhes

    Borhes Участник форума

    4 июн 2011
    478
    A100 45 2.3 лискар
    а может все таки полностью до отсутствия косяков отказать прошивку на обычных форсунках ?? просто может получиться что и на стандартных форсах будут косяки и на волговских а времени уйдет на порядок больше ... плюс большинство народа хотят пока попробовать что получиться в плане динамики после замены чипа и добавления датчиков и хотелось чтоб это работало без косяков в стоке
     
  18. dmitriy79

    dmitriy79 Завсегдатай

    28 дек 2011
    728
    А100с4 AAD
    если и будут косяки, то будут и на тех форсунках и на других,программа то одна и та же.самое главное что есть карта наполнения и смеси и карта эмулятора это не зависит от форсунок.просто с новыми форсами кое что подправить придётся-я уже езжу и в грубую примерно выставил калибровки.просто не утешайте себя мыслью что на старых форсах всё прокатит-потом всё поймёте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. DRON1

    DRON1 Завсегдатай

    9 июл 2010
    690
    Ауди-100 2,3 NF 89
    сёдня глянул форсы,017 стоят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. dmitriy79

    dmitriy79 Завсегдатай

    28 дек 2011
    728
    А100с4 AAD
    жаль что не 107.
    как дела обстоят с ознакомление софта?заценили ?надо будет видео снять -краткий курс по софту,как перепрошивать,как править и т.п.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...