Статус темы:
Закрыта.

Кто-нибудь ставил на AAR электронную систему впрыска Liscar?

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем .Anton., 18 апр 2010.

  1. сигизмунд

    сигизмунд Участник форума

    5 июн 2012
    155
    а4 б5 1999, AHL
    #5701 сигизмунд, 12 апр 2013
    Последнее редактирование: 13 апр 2013
    РХХ ни разу ни кто не накручивал.А болт где? Вроде читал где то что он спрятан,залит где то в РХХ ? Там всё цело,и болта не видно ни где.Ну пробка конечно может быть.Я сегодня когда подсос искал,планочку которая пробку поддерживает,перетянул маненько.Пробочка не множко расплющилась.Может в таком плюще где нибудь маленький подсос открылся.Завтра ослаблю,посмотрю что будет.А может её тоже на герметос посадить?Вообще у меня с этой машиной одни головняки.Купил уже почти как два месяца назад.И сразу началось.Сначала заводиться отказалась -установил "лискар".Потом понял что шестерня КВ проскальзывает-заказал и установил новую. Установил новую,давление масла пропало - нашёл подсос воздуха в маслоприёмнике и устранил.Вот сегодня только выехал,и думал что уже перестанет мне мозг выносить,но тут опять проблема.Надоело уже её лечить.Ужде два месяца руки отмыть от грязи и масла не могу.:hot::hot::hot::hot::hot::hot:
     
  2. fast2201

    fast2201 Завсегдатай

    25 ноя 2011
    753
    Тверская обл.
    А100 45 2.3 AAR, Hyundai Tucson 2.7AT
    Я её сразу на герметик посадил.Так что смотри её, не думаю что за месяц шланги кончились.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. сигизмунд

    сигизмунд Участник форума

    5 июн 2012
    155
    а4 б5 1999, AHL
    Спасибо всем.Утро вечера мудренее.Завтра буду смотреть.Главное что узнал что свист РХХ это нормально.А то раньше у меня вроде не свистел.А МАР 45,это больше чем норма 39.Из первых сообщений в этой теме я понял что если ниже чем 39 то подсос.А у меня больше.это всё равно подсос?
     
  4. disen100

    disen100 Живу я здесь

    6 июл 2010
    1.024
    Московская обл.
    Audi A4 B7 Avant 3.0 tdi
    да, пробку лучше на герметик тоже сразу так сделал. Попробуй померить компрессию мало ли, что, у меня в том году тоже все норм было, а тут как то вечером приехал машину колбасить начало, подключил диагностику, разряжение 0,43-0,47, оказалось кольцо лопнуло продрало котел, поршень разбамбило и голову, результат замена двс, благо гемора с гибдд больше нет
     
  5. disen100

    disen100 Живу я здесь

    6 июл 2010
    1.024
    Московская обл.
    Audi A4 B7 Avant 3.0 tdi
    у меня мап показывает 0,32-0,33
     
  6. fast2201

    fast2201 Завсегдатай

    25 ноя 2011
    753
    Тверская обл.
    А100 45 2.3 AAR, Hyundai Tucson 2.7AT
    #5706 fast2201, 12 апр 2013
    Последнее редактирование: 12 апр 2013
    Не так понял, 39 это не норма, на самом деле может быть и меньше.А вот при подсосе воздуха этот параметр будет больше...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. сигизмунд

    сигизмунд Участник форума

    5 июн 2012
    155
    а4 б5 1999, AHL
    Не,у меня не колбасит.Ровненько работает.В том то и дело.Ну компрессию то конечно можно померить.Самому интересно.Когда мерил две недели назад,была во всех котлах 11.Сейчас залил в масло ревитализант-очиститель(он же раскоксовыватель колец) ХАДО.Километров 100 ещё проеду,и думаю масло менять.Вот и промеряю сразу компрессию.А вдруг больше станет.В инструкции обещают восстановление потерянной мощности на 70%.Врут скорее всего.А пробочку завтра обязательно на герметик посажу.:hi:
     
  8. disen100

    disen100 Живу я здесь

    6 июл 2010
    1.024
    Московская обл.
    Audi A4 B7 Avant 3.0 tdi
    Конечно врут, тоже кучу химии пробовал, дешевле перебрать и душе спокойней будет
     
  9. сигизмунд

    сигизмунд Участник форума

    5 июн 2012
    155
    а4 б5 1999, AHL
    Я так то перекуп.И поверь очень многие машины лечатся химией.Я недавно ниссан марч вылечил.Его хозяйка продавала из за того,что её капиталку доктор прописал.А это ей насчитали 40 косарей.Там масляный жор был литр в неделю при пробеге 500 км максимум за этот период.И клапана там там стучали,мама не горюй.А гидриков там нет.Как на восьмёрке шайбы.Только на марч их не найти нужного размера.Обчно разбирают,делают замеры,потом собирают обратно и ждут заказанных шайб или ищут.Я пошёл лёгким путём.Залил раскоксовыватель "вери - либе "(карбон вроде называется).Он аэрозольный и в цилиндры впрыскивается через свечные отверстия.Масло замены не требует.Через неделю мотор масло жрать вообще отказался.Больше не доливали.А клапана у меня знакомы моторист "портянками отрегулировал".Моторчик зашептал как новый,и жора ни какого.А что касается моей ауди,то у неё был сделан совсем недавно кап.ремонт.Со слов бывшего хозяина 4000 км.назад.В качестве которого я очень сомневаюсь судя по шестерне без шпонки и льющемуся со всех щелей маслу.Но когда вскрывал поддон,убедился что поршни стоят новые(значит он не соврал что точили и меняли поршневую).Но через свечные колодцы подсвечивая фонариком на поршни смотреть страшно.На них такой кокс,что я сомневаюсь что за 4000 можно так их закоптить.Но масло подкушивает.Вот так бывает.
     
  10. сигизмунд

    сигизмунд Участник форума

    5 июн 2012
    155
    а4 б5 1999, AHL
    Посадил колпачёк на герметик.Стало не много лучше.Глохнуть на холостых вроде не стала,и прыгать до 1100 холостые тоже не стали.Но тяги нет.Как будто за хвост кто держит.Не приятно,сегодня какая то волга (с дырами в кузове)как стоячего на трассе обошла.Хотя я давил в пол и скорость примерно 120 была на четвёртой передаче.Ну нет тяги,хоть задавись на газ.А со светофора как ни давил,в заде 14 ка фарами моргала и пропустить просила.
     
  11. fast2201

    fast2201 Завсегдатай

    25 ноя 2011
    753
    Тверская обл.
    А100 45 2.3 AAR, Hyundai Tucson 2.7AT
    А в показаниях мап есть изменения? может ещё где подсос есть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. bmg1968

    bmg1968 Живу я здесь

    5 май 2006
    1.140
    A80 1,8 + A90 2,3Q
    Сизизмунд, у меня тоже твои симптомы, один в один. Холотой ход отличный, если смотреть только по таометру - стрела вообще не прыгает, только в программе видно, что чуть бегает. Мап тоже бегает около 0.45, иногда чуть выше чуть ниже, тяги тоже нет по лискарским настройкам, измудрялся по разному с цифрами, плюнул, жду чип инвента.у меня единственное, на что могу подумать - заслонки со щелями.
     
  13. сигизмунд

    сигизмунд Участник форума

    5 июн 2012
    155
    а4 б5 1999, AHL
    Я сегодня бук с собой не брал.Но зато проверил сопротивление высоковольтных проводов.На 3 и 4 цилиндре 0.Завтра поеду на рынок покупать провода и свечи.Эта машина меня уже разорять начинает.Поменяв шестерню КВ не смотря на мои надежды не перестал бить шкив.Довольно сильно восьмерит.Думаю дэмпфер.Говорят что в нём резина подсыхает и проседает,от этого он восьмёркой крутится.Новый в экзисте вроде 19 косых стоит.А старый как я понимаю нет смысда на разборе брать.Вот и ещё один головняк добавился.Завтра напишу помогла или нет замена проводов и свечей.:cry:
     
  14. Muscular

    Muscular Bad e-mail

    4 окт 2011
    267
    100/c4 2.3 aar 91г
    Мужики ну че от Инвента готовых комплектов мы не дождемся наверно?
     
  15. borodmitrij

    borodmitrij Участник форума

    25 май 2008
    114
    Audi с4 2.3 лискар
    #5715 borodmitrij, 15 апр 2013
    Последнее редактирование: 15 апр 2013
    Дождемся, только почта вносит коректировки, чипы идут уже месяц, когда придут неизвестно
    прочитал невнимательно, про готовый комплект незнаю, тоже интересно, у брата сотка 2.3
     
  16. Borhes

    Borhes Участник форума

    4 июн 2011
    478
    A100 45 2.3 лискар
    народ чип от инвента это не панацея .. я очень сильно сомневаюсь что если на лискаре плохо ехала с переходом на инвент поедет хорошо, чудес не бывает если машина не едет значит есть какой то косяк а добавив чип еще больше все запутается.
     
  17. витал837

    витал837 Новичок

    1 окт 2012
    57
    ауди 100 2.3
    меня снова ДОЖ похрень что только купленный
     
  18. витал837

    витал837 Новичок

    1 окт 2012
    57
    ауди 100 2.3
    у меня когда свистела тоже шланги смотрел и новые пока все стыки шлангов от ДХХ не затенул хомутами потом место резинового колпочка оставил ПФ все ОК обороты стоят как мертвые мертвые
     
  19. Миха44

    Миха44 Новичок

    22 дек 2012
    75
    А90/В3 2,3NG 90г.
    У меня нормально ездит и обороты не плавают но хочется ещё лучше:rock:
     
  20. Borhes

    Borhes Участник форума

    4 июн 2011
    478
    A100 45 2.3 лискар
    это у тебя