Статус темы:
Закрыта.

Кто-нибудь ставил на AAR электронную систему впрыска Liscar?

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем .Anton., 18 апр 2010.

  1. сигизмунд

    сигизмунд Участник форума

    5 июн 2012
    155
    а4 б5 1999, AHL
    Я придерживаюсь того же мнения.Если не едет,то нужно искать причину.Так как у большинства и с просто "лискаром"едет.У меня к стати проблема была в проводах и свечах.Поменял свечи и понял что 2 и 4 цилиндр не работали.На свечах шапки нагара.Замерил компрессию (химия помогла),стало на очко в каждом котле больше.В начале было 11,11,8,11,11.После заливки раскоксовывателя во всех по 11.Вчера замерил стало во всех 12. Замерил сопротивление на проводах,на 2 и 4 -0.Машина вроде поехала,но всё равно как то не так.Сегодня взял у знакомого стробоскоп,и удивился как это мне две недели назад в автосервисе зажигание выставляли???:hot: Меток то не видно.Маховик крутиться,а видно только 0.Почистил метки,выставил зажигание и наехал на работников автосервиса(что бы легче ехалось не только машинке,но и мне тоже не много легче стало).Зажигание было вообще не по меткам раньше.Как она бедняжка вообще ехала?Машина поехала,и дёргаться перестала.Но вот всё таки мне кажется что 133 силы должны ещё лучше ехать.На чьей то попробывать бы с "лискаром" . Диагностику пока так и не поцеплял(некогда пока),но холостые временами всё равно чудят.Бывает очень долго не сбрасываются и держутся около 1100,а бывает наоборот просто возьмёт и заглохнет.При повторном заводе всё становится в норму.И ещё заметил что на холодную не едет.Тупит и дёргается.Хотя по диагностике ДТОЖ как бы в норме.При заводе -30 кажет,при прогреве медленно но уверенно к 100 поднимается.Заказал новую прокладку под впускной рессивер,может ещё получше станет.
     
  2. dmitriy79

    dmitriy79 Завсегдатай

    28 дек 2011
    728
    А100с4 AAD
    всё верно говорите-чип не панацея,это я не раз повторял и буду повторять,но если Вы у вас мат часть в исправном состоянии и хотите большей динамики и приёмистости и возможность настроить под себя авто .то это чип от инвент для Вас.даже не смотря что у некоторых владельцев проблемы -все заметили что динамика не сравненно лучше . выбор за Вами-никто не навязывает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Borhes

    Borhes Участник форума

    4 июн 2011
    478
    A100 45 2.3 лискар
    #5723 Borhes, 16 апр 2013
    Последнее редактирование: 16 апр 2013
    посмотри контакты на РХХ либо сам рхх ! 1100 это аварийный режим когда рхх не работает, и глохнет она так когда резко газ бросаешь, зажигание выставляеться только в БАЗОВОМ РЕЖИМЕ ! а где эт она -30 кажет ? если по диагностике норма ?
     
  4. keria

    keria Новичок

    10 июл 2011
    89
    A100/44С42,3Е90гNF
    Дайте мне его сюда!!!!!!! :hot:
    сколько орать то можно!!!!!!!!!!:moderator:
    кто заметил???????:confused:
    все заждалися уже.....блин......:drunk:
    Дмитрий Скажите уже поточнее когда публика С недолискарами, получит в массы этот девайс - недоинвент ??? и уже соединит это адское создание - "инвентарныйсотколис"??? и поедет.........

    кстати че думаете не тему данного девайса? Ктоньть пробовал покупать и ставить и с его (хотябы частичной помощью) настраивать впрыск или просто пользовать.......????

    зырьте сюда.....http://shop-prosport.ru/catalog/detail.php?ID=28952
    я купил себе поглядим чего выйдет...
    А вообще мне кажется что все беды у всех разные, но одни и те же а главное износ и степень сжатия..,.наличие или отсутствие узлов и агрегатов ...,их состояния....и т.д. и т.п. мы ни когда не найдем здезь конвеерной сотки....у всех свой конь...ребята успокойтесь .... все просто....сделайте так чтоб все исправно работало и отстройте под себя.....а далее делитесь впечатлениями......думаю всем надоело чинить постояннооооооо!!!!
    за 3 года убил вместе с покупкой лиса 165 000 только в мотор!(без обслуживания) из которых 2 года на лисе...
    уже тачка золотая становиться и еще не совершенство.....далеко .....

    Кстати для тех кто там че с потерей мощности париться.....пацаны а черепаху давно в руки брали? растягивать и на износ оценивать не пробовали? все же шевелится ..... и кстати разряжение, то не зря 45 кажет..... если чем мотали гофру эту - дело почти бесполезное....
    Кстати подумываю о системе динамического наддува.....все просто и в то же время имеет вроде смысл.....???? как думаете??
    Всем же круче надо.....!!!!
    Быстрее!!!!
    а с инвентом то наверное и проще будет...???!!
    не так ли????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Миха44

    Миха44 Новичок

    22 дек 2012
    75
    А90/В3 2,3NG 90г.
    Да только когда этот чип дойдёт до нас?
     
  6. АНДРЕЙ 202

    АНДРЕЙ 202 Новичок

    5 июн 2012
    7
    Ауди 2.3AAR 1993г
     
  7. АНДРЕЙ 202

    АНДРЕЙ 202 Новичок

    5 июн 2012
    7
    Ауди 2.3AAR 1993г
     
  8. сигизмунд

    сигизмунд Участник форума

    5 июн 2012
    155
    а4 б5 1999, AHL
    Спасибо,на первый взгляд как раз он и подкусывает.Контакты на рхх были оторваны совсем недавно.Перепаял,обновил.РХХ промывал.Зажигание выставлял в базовом режиме.А -30 казало(может я конечно ошибаюсь,и запамятовал),на холодном не прогретом моторе,когда только "лискар"установил.Пришёл в гараж,подцепил бук,и завёл мотор.Точно не понмю(нужно ещё раз продиагностировать),но вроде начало было -30,и при прогреве было 100.Но 100 стало раньше чем на приборке стало 80.
     
  9. keria

    keria Новичок

    10 июл 2011
    89
    A100/44С42,3Е90гNF
    по части химии проверил.....- хадо !!!(в балончиках спрей....рескоксовыватель!) тема! буквально неделю назад отмывал снятые поршни(все в коксе жесть заросли) отмыл пять штук за полтора часа.... до блеска .....разъедает прям на глазах.....залить и на ночь оставить.... будет смысл... с утра пошваркать хорошенько без свечек.....еще раз залить на пол часа и еще пошваркать.....потом свечи новые , масло, фильтра(все), и в путь.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. АНДРЕЙ 202

    АНДРЕЙ 202 Новичок

    5 июн 2012
    7
    Ауди 2.3AAR 1993г
    После спрея надо масло менять?
     
  11. сигизмунд

    сигизмунд Участник форума

    5 июн 2012
    155
    а4 б5 1999, AHL
     
  12. сигизмунд

    сигизмунд Участник форума

    5 июн 2012
    155
    а4 б5 1999, AHL
    Да к стати в магазине могут предложить четыре разовых тюбика (как от зубной пасты).Это в каждом тюбике одна доза для одного цилиндра.Лучше брать именно вот такой аэрозольный балончик.В нём этих доз 25 вроде,а цена примерно будет одинаковая.
     
  13. keria

    keria Новичок

    10 июл 2011
    89
    A100/44С42,3Е90гNF
    и кстати ..... этот спрей не отедает куски кокса, а разъедает все в жижу которая стекает в поддон...и останется на дне....и кстати не мало этого спрея надо....я балончик расчитаный на отмывку 20ти пошней ... по факту убил на раскоксовку шести штук в моторе и пяти штук в снятом виде....

    после очень рекомендую менять масло......хоть и пишут ...что мол не влияет.....хрень это.....это все гомно на дне поддона лежит пока мотор не работает.....заводишь....и полетело в корни, в шатуны, поршни и т.д...оно там лежит как типо вода в бензобаке.... поэтому стоит после окончательной 30ти минутной на следующий день промывки подождать хотябы часок для слива дунной субстанции с целью её полнейшего удаления из мотора.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. АНДРЕЙ 202

    АНДРЕЙ 202 Новичок

    5 июн 2012
    7
    Ауди 2.3AAR 1993г
     
  15. keria

    keria Новичок

    10 июл 2011
    89
    A100/44С42,3Е90гNF
    кокс растворяется в этом спрее ка типо чай в кипятке...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. keria

    keria Новичок

    10 июл 2011
    89
    A100/44С42,3Е90гNF
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. АНДРЕЙ 202

    АНДРЕЙ 202 Новичок

    5 июн 2012
    7
    Ауди 2.3AAR 1993г
     
  18. keria

    keria Новичок

    10 июл 2011
    89
    A100/44С42,3Е90гNF
    #5738 keria, 16 апр 2013
    Последнее редактирование: 16 апр 2013
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. АНДРЕЙ 202

    АНДРЕЙ 202 Новичок

    5 июн 2012
    7
    Ауди 2.3AAR 1993г
     
  20. Borhes

    Borhes Участник форума

    4 июн 2011
    478
    A100 45 2.3 лискар
    по поводу инвента ... кто следит за темой знает что щас задерживает пробную партию почта России, быстро только блохи ловятся