Статус темы:
Закрыта.

Кто-нибудь ставил на AAR электронную систему впрыска Liscar?

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем .Anton., 18 апр 2010.

  1. Photo&GSM

    Photo&GSM Завсегдатай

    28 мар 2010
    714
    OOOO 4AC4 2,3 МКПП
    Ничего подобного. На обороты посмотрите. 1100 вхолостую при нормальной смеси как раз и даст такое разряжение.
     
  2. Chindrik

    Chindrik Участник форума

    17 янв 2013
    213
    A100/C4 2.3AAR Лис
    Фильтр не так давно менял на новый. Вот прошивку не могу залить это плохо... Алексей ответил что есть такая проблема то ли с ЭБУ то ли с адаптерами которые они в комплекте присылают. Сказал что через 2 недели инженер выйдет из отпуска и будут решать эту проблему. Хочу пока откорректировать ХХ автоматически.
    В инструкции вот что написано :
    "Выключаем все потребители. Прогреваем двигатель до рабочей температуры. Глушим и через 10 секунд снова заводим. На холостом ходу при полностью закрытом дросселе ТРИ раза нажимаем кнопку концевика полной нагрузки (в течении 4-ех секунд). Оставляем поработать двигатель на ХХ 1-2 минуты. Так происходит автоматическая коррекция параметра Vхх STR (нормального положения РХХ). Оно станет равным среднее арифметическому значению Vхх (%) . "
    Вопрос такой, это можно сделать в любое время и любое количество раз или только 1 раз при установке и первом включении ЭБУ ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. aleksandr.s

    aleksandr.s Новичок

    12 июл 2012
    57
    100 aar а6с6 bbj
    можно делать сколько хочешь.Можно менять в ручную параметр 0х.только тебе это скорей всего не понравится,у меня при такой корректировке при каждой заводке обороты взлетали на 1800.У тебя хх нормализуется или так и стоит на 1075? РХХ все таки работает или нет? Его можно проверить осциллографом. Если работает ищи подсосы воздуха.
     
  4. Photo&GSM

    Photo&GSM Завсегдатай

    28 мар 2010
    714
    OOOO 4AC4 2,3 МКПП
    @ Chindrik Как я помню - алгоритм автонастройки РХХ менялся не один раз. Из-за того, что многие педалируют в движении так активно, что включают автонастройку :)
    В итоге как я помню автонастройку сделали одновременным нажатием концевиков ХХ и полной нагрузки (можно только руками нажать из под капота). Но это надо уточнить. Это менялось от версии к версии.
    Кстати, РХХ у тебя VDO или Bosch?
    @ aleksandr.s Осциллографом РХХ проверять очень трудно. Можно проверить есть ли на нём сигнал, но саму работоспособность РХХ не проверишь, подчиняется он этим импульсам, или нет.
     
  5. Chindrik

    Chindrik Участник форума

    17 янв 2013
    213
    A100/C4 2.3AAR Лис
    #5905 Chindrik, 11 июн 2013
    Последнее редактирование: 11 июн 2013
    После того как заменил лямбду и убрал сопротивление с провода к ДТОЖ ( смотри выше мои сообщения ) - обороты встали в норму 750 где то. Двигатель стал работать по нормальному. Просто я уже больше не корректировал автоматически ХХ после того как все стало нормально вот и спрашивал можно сколько угодно раз или нет. Иногда просто бывает что обороты при сбросе газа немного проседают и опять сразу же выравниваются - вот думаю из за того что не сделал корректировку.

    У меня версия 5.1.1 -подскажите пожалуйста как делать корректировку автоматически.
    РХХ весь металлический ( наверно Bosch )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. aleksandr.s

    aleksandr.s Новичок

    12 июл 2012
    57
    100 aar а6с6 bbj
    У не работающего РХХ ,если проверять осциллографом,импульсы вроде есть но, скважности между ними нет.А на работающем все присутствует.А так спорить не буду.Я у себя все диагнотирую с помощью осциллографа.
     
  7. Photo&GSM

    Photo&GSM Завсегдатай

    28 мар 2010
    714
    OOOO 4AC4 2,3 МКПП
    Цитирую определение понятия скважность:
    Иными словами,
    скважность=время периода/время имульса.
    Спорить тоже не вижу смысла продолжать.
     
  8. neel

    neel Участник форума

    1 янв 2012
    199
    A6 2.4
    на горячей у меня на лискаре тоже небольшой затуп был но чуствовался едва заметно.. в основном в городе в пробках чуть тупее становилась по сравнению с холодной..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. сигизмунд

    сигизмунд Участник форума

    5 июн 2012
    155
    а4 б5 1999, AHL
    #5909 сигизмунд, 18 июн 2013
    Последнее редактирование: 18 июн 2013
    Ты пишешь "был",значит сейчас ты его победил? Как? И из за чего был затуп на горячей? У меня та же проблемка,только видимо побольше заметно. Все советы уже использовал и всё что советовали поменял,но на горячую затуп остался.А к стати у тебя 2.3 кваттра.Сколько расход по городу?
     
  10. wadik32

    wadik32 Участник форума

    8 июн 2012
    103
    Audi А4/B6
    Кстати, про затуп или провал при резком нажатии на газ видел запись на драв2, "провал при старте (побеждён) — заменён шланг воздуха от коллектора к мозгам на 12.(более толстый) "
    Сам не пробовал,но планирую
     
  11. fast2201

    fast2201 Завсегдатай

    25 ноя 2011
    753
    Тверская обл.
    А100 45 2.3 AAR, Hyundai Tucson 2.7AT
    толще ставить не пробовал, а вот укорачивать этот шланг более чем в 2 раза пробовал-толку не было.:uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. dmitriy79

    dmitriy79 Завсегдатай

    28 дек 2011
    728
    А100с4 AAD
    #5912 dmitriy79, 23 июн 2013
    Последнее редактирование: 24 июн 2013
    Скоро в продаже долгожданный чип от Инвент для апгрейда Лискар- желающие есть?-10 человек могу обеспечить чипами.набираю предварительно,(чипы скоро придут а 26 июня я уезжаю на моря) на подходе Бортовой компьютер с возможностью править любые параметры управляющие двигателем. http://invent-labs.com/forum/viewforum.php?f=11

    обращаться в личку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. neel

    neel Участник форума

    1 янв 2012
    199
    A6 2.4
    Затуп был потомучто сейчас стоит чип от Инвента (Спасибо Дмитрию) затупа нет)) а расход 15ка в городе всегда но это с умеренными пробками в орле ... по трассе 13-14 если ехать 130-140 но я обычно быстрее еду...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. сигизмунд

    сигизмунд Участник форума

    5 июн 2012
    155
    а4 б5 1999, AHL
    А с ДЖидаем по трассе у меня 8 хавала.Сейчас такой же расход как и у тебя.Только по городу 16.Но "инвент"не стоит.Что вообще значит "инвент"-чип.Куда его ставить,как он выглядит,какие от него плюсы,где найти более подробную информацию?
     
  15. fast2201

    fast2201 Завсегдатай

    25 ноя 2011
    753
    Тверская обл.
    А100 45 2.3 AAR, Hyundai Tucson 2.7AT
    Тут почитай http://invent-labs.com/forum/viewforum.php?f=11&sid=b5e1b730bc5f0fa53d22a7f8b5125640
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. neel

    neel Участник форума

    1 янв 2012
    199
    A6 2.4
    про джедай не знаю я ее на карбюраторе брал тогда расход 20ка был... после установки лискара долго боролся с расходом так как многие писали что расход на кваттре 12, но как не крути у меня всегда около 15 хоть газуй хоть как старпер едь.. теперь просто смерился к расходу и не заморачиваюсь.. а насчет инвента да.. сслылка выше..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. dmitriy79

    dmitriy79 Завсегдатай

    28 дек 2011
    728
    А100с4 AAD
    #5917 dmitriy79, 25 июн 2013
    Последнее редактирование: 25 июн 2013
    jhm » Сегодня, 12:08


    -------------------------------------------------------
    Начинаем продажи чипа Invent-Jetronic!
    -------------------------------------------------------

    Стоимость чипа 130$.

    Для первых 5 заказчиков стоимость чипа 99$

    Для тех кто живет в России - обращайтесь прямо к dmitriy79
    Стоимость доставки уточняете у Дмитрия.

    Кто живет на Украине, в других странах - обращайтесь ко мне.
    Стоимость доставки по Украине оплачивается при получении.
    В другие страны почтовая бандероль стоит 6$

    jhm

    Сообщений: 1215
    Зарегистрирован:
    05 авг 2011, 19:39
    Откуда: Украина, Львов
    Автомобиль: Audi A4 1.8T эл.дроссель, будет Invent-2 на пропане
    http://invent-labs.com/forum/viewforum.php?f=11
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. dmitriy79

    dmitriy79 Завсегдатай

    28 дек 2011
    728
    А100с4 AAD
    #5918 dmitriy79, 25 июн 2013
    Последнее редактирование: 25 июн 2013
    Остался один чип по цене 99 $
    для тех кто пропустил о чём речь читаем здесь- http://invent-labs.com/forum/viewtopic.php?f=11&t=46
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. dmitriy79

    dmitriy79 Завсегдатай

    28 дек 2011
    728
    А100с4 AAD
    #5919 dmitriy79, 26 июн 2013
    Последнее редактирование: 27 июн 2013
    остался 1 чип по цене 130 $ +7 $ почта.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Severodvinsk

    Severodvinsk Новичок

    21 апр 2012
    71
    A8 Quattro D2 98г.
    Господа, скиньте пожалуйста драйвер для K-L адаптера, который продает ЛИСкар в "довесок" к своему впрыску. avtoaudi@inbox.ru Не смог в интернете найти.
    P.S. что-то всё "слетело", а диск ЛИСкар-овский не могу найти...