Статус темы:
Закрыта.

Кто-нибудь ставил на AAR электронную систему впрыска Liscar?

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем .Anton., 18 апр 2010.

  1. ЮрийН

    ЮрийН Участник форума

    14 сен 2009
    380
    Audi A6 C5 Avant
    Абсолютно нормальный расход. У меня в городе около 13,2 -14 литров. Медленно никогда не ездил. Лискар установлен более 3-х лет назад. Возможно если ездить в экономичном режиме,то будет поменьше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. сигизмунд

    сигизмунд Участник форума

    5 июн 2012
    155
    а4 б5 1999, AHL
    #6022 сигизмунд, 5 окт 2013
    Последнее редактирование: 5 окт 2013
    У меня тоже по городу примерно 13-15 литров съедает. Если очень плавно разгонять и не раскручивать больше 3000 то укладывался в 12.5 литров. А если подтапливать по полной, то и 16 выходило. Хотелось бы конечно поменьше, на "джидае 10-12 литров было в городском цикле, но сейчас не получается. По трассе на "джидае", со скоростью 120, 8 литров съедала. Сейчас на "лискаре" не меньше 10 по любому ест.
     
  3. ЮрийН

    ЮрийН Участник форума

    14 сен 2009
    380
    Audi A6 C5 Avant
    Тут нужно выбирать ,либо ездить и тратить бензин,либо ползать и экономить..... А вообще жаль что ветка начала "умирать".... установили ЛИСа или что иное и забыли....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Borhes

    Borhes Участник форума

    4 июн 2011
    478
    A100 45 2.3 лискар
    раз умирает значит у всех все ровно ))
     
  5. ЮрийН

    ЮрийН Участник форума

    14 сен 2009
    380
    Audi A6 C5 Avant
    Borhes,я о том и толкую....надо обратно Джедая воткнуть... в другой ветке с ребятами поболтать.....Ностальгия блин....)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. NSI

    NSI Новичок

    24 июл 2008
    7
    A100-C4 AAR-Liscar
    Какая все таки прошивка лучше: 5,04 или 5,11
     
  7. ЮрийН

    ЮрийН Участник форума

    14 сен 2009
    380
    Audi A6 C5 Avant
    Последняя версия прошивки AAR_5.1.1 HEX . Для двигателей AAR, NG, NF.
    1. Улучшена динамика на низких оборотах, (Была коррекция сигнала ПНД).
    2. На двигателях с низким разряжением (37-39) будет более стабильный Х.Х. Х.Х прописан в этой прошивке 725 оборотов,(как и в штатной КЕшке). Выше делать нельзя, так как при низком разряжении блок управления зажиганием (EVZ) начинает пытаться “поймать” холостой ход регулировкой угла опережения.




    Последняя версия прошивки AAR_5.0.4 HEX . Для двигателей AAR, NG, NF.
    1. Поправлена топливная карта на низких оборотах.
    2. Изменена работа регулятора ХХ.
    3. К данной прошивке идет другая диагностическая программа, которая позволяет точно подстраивать параметры работы системы под конкретный двигатель.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. NSI

    NSI Новичок

    24 июл 2008
    7
    A100-C4 AAR-Liscar
    Спасибо за ответ!
    Летом ставил Лискар, но все не было время заняться програмьем.
    Форум читаю давно про всякие всякие + и - беру на заметку.
    Стоит прошивка 5.04 вроде ничего себе, правда несколько раз авто глохла в не подходящих местах поэтому хочу разобраться что и как.
    И кто скажет ставил ли кто демфер или и без него можно. Я не поставил.
     
  9. DRON1

    DRON1 Завсегдатай

    9 июл 2010
    690
    Ауди-100 2,3 NF 89
    ни то,ни другое, (не сочти за рекламу). Вот это намного лучше http://invent-labs.com/forum/viewforum.php?f=11 . Потому как пройдено уже много. Пытался прикрутить эмулятор,давление в рампе поднять,ставил ресивер на ДАД как в нексии,игрался зажиганием,шляпа полная. Не получалось избавиться от провала до 2000 об. Провал небольшой всё таки оставался. В принципе не напрягает,ездить можно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. NSI

    NSI Новичок

    24 июл 2008
    7
    A100-C4 AAR-Liscar
    Да, я читал про инвент, тем более уже БК сделали-Молодцы! Просто не созрею ни как, вроде в июле поставил Лискар и опять задирать ковры, настраивать и.т.д.....
    А кто ставил только чип инвент без датчиков есть смысл?
     
  11. Borhes

    Borhes Участник форума

    4 июн 2011
    478
    A100 45 2.3 лискар
    есть но с датчиками бодрее ) к тому же там ничего сложного в установке датчиков
     
  12. ЮрийН

    ЮрийН Участник форума

    14 сен 2009
    380
    Audi A6 C5 Avant
    В понедельник продал своё авто!!! Жалко,но надо... audi c4 лучший автомобиль!!! Спасибо всем ,кто начинал данную ветку. Всем удачи в освоении нового чипа!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. keria

    keria Новичок

    10 июл 2011
    89
    A100/44С42,3Е90гNF
    Это ты как,,,,!!!
    Жалеть будешь....таких машин нет и не будет!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ЮрийН

    ЮрийН Участник форума

    14 сен 2009
    380
    Audi A6 C5 Avant
    Жалею уже сейчас.Знаю что таких авто нет и не будет.Покупатель долго докапывался к машине: начиная с запаха антифриза с печки ,заканчивая расходом масла .Но я был уверен в своём авто,никогда с печки не пахло,антифриз не уходил,а расход масла был связан со стилем в котором ездил. На вопросы отвечал честно,но он все равно сомневался.Явно пытался скинуть цену. Но я это понимал,тем более что я мог 100% гарантировать исправную работу данного авто в течение года, может более. Но он думал что, я втюхиваю "дрова" Было обидно от такого мнения,сомневался продавать ему или нет....(Задолбает) Но стоял выбор сохранить квартиру взятую в ипотеку,либо сохранить авто.Выбрал квартиру....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.350
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    Ипотека - зло.
     
  16. keria

    keria Новичок

    10 июл 2011
    89
    A100/44С42,3Е90гNF
    +1
    Отнимает дорогие человеку вещи.... в которые душу вложил...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. keria

    keria Новичок

    10 июл 2011
    89
    A100/44С42,3Е90гNF
    теперь на автобасах??? совсем пешеход?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ЮрийН

    ЮрийН Участник форума

    14 сен 2009
    380
    Audi A6 C5 Avant
    АГА ! Друзья с авто и Казели на маршруте )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. keria

    keria Новичок

    10 июл 2011
    89
    A100/44С42,3Е90гNF
    Это самое херовое! остаться без любимой тачки и пешим....сочувствую.....пару раз сам такое переживал.....тяжелый момент...крепись...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. NSI

    NSI Новичок

    24 июл 2008
    7
    A100-C4 AAR-Liscar
    Прошу поделиться, кто устанавливал вакуум на РД? Какие результаты по расходу бензина и как при старте?
    Я подсоединил, поправил параметры проги, мне показалось вроде со шлангом на РД получше. Прошу поправить если не так и почему в Лискаре об этом ничего не комментируют?
    И еще может быть у кого был похожий глюк, хотел я залить другую прошивку (адаптер от Лискара), а она не заливается (напряж. аккум.12.4в.), хотя летом пробовал адаптером от мастер Кит все нормально перешил, во дела?