Статус темы:
Закрыта.

Кто-нибудь ставил на AAR электронную систему впрыска Liscar?

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем .Anton., 18 апр 2010.

  1. DRON1

    DRON1 Завсегдатай

    9 июл 2010
    690
    Ауди-100 2,3 NF 89
    #6201 DRON1, 8 янв 2014
    Последнее редактирование: 8 янв 2014
    Если стробоскоп есть,выставляй в базовом режиме 15-17 гр. Если строба нету,старым дедовским методом. Выезжаешь на трассу,скорость 60 км на 4 передаче. Газ в пол. Должна прослушаться небольшая детонация которая должна длиться не более 0,5 секунды. Если не слышно детонации,делай немного по раньше(доверни трамблёром против часовой на 1-2 мм)). Если детонация есть,делай позже(доверни трамблёром против часовой на 1-2 мм). Должен быть исправен ДД обязательно. А лучше махни сразу на ДД от волги. Около 300 рупий. Себе так делал,пока строб не купил. Вредна постоянная детонация.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Mazoter

    Mazoter Bad e-mail

    12 дек 2013
    13
    A100/C4/2.3/AAR
    Спасибо.Стробоскоп новый купил теперь жду когда время появиться чтобы выставить.:beer:
     
  3. Mazoter

    Mazoter Bad e-mail

    12 дек 2013
    13
    A100/C4/2.3/AAR
    Скорей всего расходомер воздуха у меня тоже так было стоял железный аналог китайский DOMINANT AW03401330455B покупал новый когда Kejet был,так вот с ним обороты плавали когда лискар поставил,на Kejete нормально работал.А до этого стоял черный пластмасовый VDO номер не помню вроде от двухлитровой 100.Хорошо не выкинул в багажнике валялся поставил его и всё обороты как вкопанные стоят.
     
  4. aleksandr.s

    aleksandr.s Новичок

    12 июл 2012
    57
    100 aar а6с6 bbj
    Расходомер воздуха, а где он стоит?
     
  5. fast2201

    fast2201 Завсегдатай

    25 ноя 2011
    753
    Тверская обл.
    А100 45 2.3 AAR, Hyundai Tucson 2.7AT
    Да это он так РХХ называет:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. MorNazgul

    MorNazgul Участник форума

    5 ноя 2009
    404
    Allroad-C5/03, AKE
    Это явно РХХ (Регулятор Холостого Хода) имеется ввиду.

    ЗЫ. Его лучше железного оригинала особо не придумали. Да, недёшево. Но фунциклирует как должно.
    имхо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. OldSamuray

    OldSamuray Завсегдатай

    16 июл 2008
    795
    A6Q Avant ACE 2.0
    О, Регулятор Холостого Хода (РХХ) обозвали "расходомером", раньше все на него ругались "датчик"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. pervak1980

    pervak1980 Новичок

    22 ноя 2013
    6
    ауди 80/b4 2.3 NG.
     
  9. Mazoter

    Mazoter Bad e-mail

    12 дек 2013
    13
    A100/C4/2.3/AAR
    Ребята извините,что ввёл вас в заблуждения,да я имел в виду регулятор холостого хода просто зыбыл как он правильно называется.:)
     
  10. DRON1

    DRON1 Завсегдатай

    9 июл 2010
    690
    Ауди-100 2,3 NF 89
    думаю цена приятно удивит,около 5 рубасов. Есть такой же от опеля,стоит 2300 р. Я не знаю подойдёт на лиса. При замене родного РХХ на РХХ от опеля,на инвенте требовались изменить настройки,при установке опелевского,движка газовала.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. tok

    tok Участник форума

    9 авг 2007
    132
    audi80td AAZ
    парни выручайте.только пришел с гаража.ставил лискар.так вот машину ели завел,обороты плохо набирает,когда газанешь и бросишь глохнет,выхлоп такой что можно задохнутся у меня дизель так не коптит.провода на эбу уже проверил все правильно подключил как в фильме.вот только рхх поставил вертикально а то в бочке места мало там обшивка фары мешает но шланги не зажаты .менял перед этим грм все по меткам и трамлер тоже.на мех.впыске нормально было но правда тяга не очень была.движок работает тихо но чтобы завести приходится долго крутить и газом помогать.
     
  12. Borhes

    Borhes Участник форума

    4 июн 2011
    478
    A100 45 2.3 лискар
    посмотри температуру движка по программе, походу дела заливает. Было что то подобное когда отвалилась проводка на Датчик температуры движка.
     
  13. Mazoter

    Mazoter Bad e-mail

    12 дек 2013
    13
    A100/C4/2.3/AAR
    Может и банально,а свечи какие стоят и состояние ихнее?
     
  14. tok

    tok Участник форума

    9 авг 2007
    132
    audi80td AAZ
    блин свечи новые поставил ngk,датчик температурный тоже новый но может он нерабочий.попробую старый поставить.клапан адсорбера надо подключать который стоит на черепахе.
     
  15. Mazoter

    Mazoter Bad e-mail

    12 дек 2013
    13
    A100/C4/2.3/AAR
    А что диагностика говорит там вроде есть таблица на диске как должно быть и у ребят тут много фото с показателями хотя сам не подключал ещё пока.Я бы в этом случаи попробовал бы трамблёр (если не китай) покрутить.Клапан адсорбера не подключал не знаю правильно это или нет про него не чего не сказано.ДТОЖ какой фирмы там некоторые не правильные есть правильные вроде Bosch,Fae и естно оригинал тот же Bosch у меня щас Fae стоит и Bosch в бордачке на всякий случай.Ещё про разъём на него тут много написано у меня он тоже под резинкой сразу и не заметить развалился ещё на Kejete,от вазовой форсунки один в один подошёл.
     
  16. tok

    tok Участник форума

    9 авг 2007
    132
    audi80td AAZ
    на мозги идет двухконтактный датчик который сверху на флянце? а нижний на приборы? какой отвечает за впрыск.
     
  17. fast2201

    fast2201 Завсегдатай

    25 ноя 2011
    753
    Тверская обл.
    А100 45 2.3 AAR, Hyundai Tucson 2.7AT
    ДТОЖ проверить можно и без программы, но через прогу будет видно целая ли проводка до него.Не плохо было бы померять давление в рампе, может регулятор давления бракованный попался.Пробуй убавить в диагностике коэффициент подачи топлива (группа параметров 0х).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. fast2201

    fast2201 Завсегдатай

    25 ноя 2011
    753
    Тверская обл.
    А100 45 2.3 AAR, Hyundai Tucson 2.7AT
    На приборы идёт 3х или 4х контактный-стоит сверху, а на ЭБУ впрыска и зажигания и ЭБУ впрыска идёт 2х контактный, стоит снизу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. DRON1

    DRON1 Завсегдатай

    9 июл 2010
    690
    Ауди-100 2,3 NF 89
    Двух контактный на мозг. А ты трубку вакуумную одел на мозг и на коллектор?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. tok

    tok Участник форума

    9 авг 2007
    132
    audi80td AAZ
    все одел как положено.сейчас в гараж пойду попробую датчик старый накинуть.