Статус темы:
Закрыта.

Кто-нибудь ставил на AAR электронную систему впрыска Liscar?

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем .Anton., 18 апр 2010.

  1. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.350
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    #1141 Kattani, 25 апр 2011
    Последнее редактирование: 25 апр 2011
    PASHA A80B4
    На детонацию влияет зажигание, а мозги зажигания как раз остались старые. Так-что не стоит в заслугу лискару ставить отсутствие детонации.
    А поставить уже давно хочу, хотеть начала после появления инфы про мегаскирт, про лискар ещё не знал. Просто не хочу менять своё работающее шило, на лискаровское мыло. Работает и ладно, на 30к я лучше двиг с подвеской подшаманю и останется ещё.
    Фотки можно выложить разместив их предварительно в своём альбоме или через присоединение к сообщению (кнопка есть такая).
    Летом 08 года покупал в фирменном бошевском магазине "Дунфан" комплект. Обошёлся ровно в 5 тысяч плюс годовая гарантия.
     
  2. PASHA A80B4

    PASHA A80B4 Новичок

    14 фев 2011
    36
    Audi 80 B4 2,3NG
    Не только зажигание!!!!! Порционность впрыска очень сильно влияет на детонацию. Если в одном горшке топлива будет меньше что произойдет??:beer:
     
  3. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.350
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    Произойдёт обеднение смеси. Но не настолько сильное, чтобы началась детонация.
     
  4. PASHA A80B4

    PASHA A80B4 Новичок

    14 фев 2011
    36
    Audi 80 B4 2,3NG
    Жаль не могу выложить фото. Какого то хера я заблокирован((( Написал администратору.... Как смогу выложу обязательно, вдруг кому понадобиться тоже избавиться от черепахи
     
  5. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #1145 WiNNER-S, 25 апр 2011
    Последнее редактирование: 25 апр 2011
    Спрос на мои датчики пока не падает, тот же лискар у меня их регулярно берёт на установку.
    Если бы я лично не отъездил 9 лет (200 тык) на КЕ3-впрыске, то я бы наверное с Вами согласился, и новый владелец моей машины на нем до сих пор ездит. При соблюдении элементарной гигиены при проведении ТО (замена фильтра) и не использовании явно левых заправок КЕ3 работает как часы. Да, за 9 лет я поменял 2 раза форсунки, 3 раза насос, несколько раз проводил профилактическую промывку Wynns'ом, и.... собственно всё. По впрыску больше ничего не делал за исключением ПНД. Так что KE3 не так уж плох как это может показаться на первый взгляд. Эта система настолько дубовая что будет ехать в условиях ядерной войны при полном выходе из строя электроники, правда в этом случае система зажигания всё-таки сдохнет. Но если поставить контактный трамблер, то можно без проблем ездить на AAR вокруг фукусимы-1 :).
    С другой стороны если в машине приговорен дозатор, форсунки и насос, то проще поставить электронный впрыск, чем восстанавливать механику. В этом случае целесообразность замены на лицо. Но если механика до сих пор безупречно работает, то зачем её менять?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. studiom1

    studiom1 Живу я здесь

    8 дек 2007
    3.156
    А100 44 KU 2.2 136лс АКПП88г ЯНВАРЬ 5.1
    Я не знаю как у вас-но у нас в городе машина затащенная из за бугра ездит нормально и без проблем 1-1.5 года.Дальше настает ремонт впрыска.
    Притом починить и настроить так как работала раньше когда приехала из за бугра уже не могут.
    Вот пример недавний-год назад знакомый нф затащил.Ты что говорит такие бабки еще за впрыск вваливать.У меня все идеале(это правда)Прошел год.Человек уже копит на Лискар.
    заводится плохо обороты плавают.То провал при нажатиина газ то при сбросе газа на 400 проваливаются и там и остаются.Насос через пол года завыл как ерефонская труба
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Вы пишете о характерном симптоме износа ПНД. Насос, да, живёт 2-3-4 года.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Alex76

    Alex76 Участник форума

    19 сен 2010
    159
    Audi 100/45 92г.AAR, АКПП, климат
    Мужки! А если не секрет, что сподвигло на установку эл.впрыска? Геморная настройка механики или дороговизна запчастей?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. PASHA A80B4

    PASHA A80B4 Новичок

    14 фев 2011
    36
    Audi 80 B4 2,3NG
    И то и другое, читай выше
     
  10. studiom1

    studiom1 Живу я здесь

    8 дек 2007
    3.156
    А100 44 KU 2.2 136лс АКПП88г ЯНВАРЬ 5.1
    +10000000 Еще и непереносимость нашего топлива
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #1151 WiNNER-S, 26 апр 2011
    Последнее редактирование: 26 апр 2011
    По большому счету дозаторы боятся только грязи и воды, от которой появляется коррозия на внутренних элементах, и то при длительном простое. Грязь задерживает топливный фильтр, ну а с водой борятся присадки - вытеснители влаги. Я такие периодически заливал. А настройка, так если не крутить всё подряд по незнанию, так и меньше настраивать потом надо будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. studiom1

    studiom1 Живу я здесь

    8 дек 2007
    3.156
    А100 44 KU 2.2 136лс АКПП88г ЯНВАРЬ 5.1
    #1152 studiom1, 26 апр 2011
    Последнее редактирование: 26 апр 2011
    Ваши слова-да в уши нашим мастерам- ломастерам которые к-джетроник так накрутят что он и без руда работает-только 20 литров жрет
    Немного не в тему может быть-когда машину купил вытаскивал плунжер с дозатора.Там все было чисто пречисто.Заправлялся год только на лукойле.Через год примерно-опять вытащил плунжер.Впрыск уже хандрил.Все в красном налете.
    А знакомый на Сургутовской заправке заправился.Месяц по сервисам ездил(вернее на тросу таскали) У него мерс правда 2.3
    Форсунки поменял.Дозатор поменял.Пришла очередь бензонасоса.наверное ведро воды слили с бака.
    После этого нормально как раньше впрыск так и не заработал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. витек т472кн

    витек т472кн Новичок

    18 мар 2011
    61
    100/45 2,3 93г
    подскажите что такое ПНД?обороты замучали бывает что даже глохнет
     
  14. DRON1

    DRON1 Завсегдатай

    9 июл 2010
    690
    Ауди-100 2,3 NF 89
    это тебе к WiNNER-S
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.350
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    А не надо в кривые руки мастера отдавать авто.
    Если такой бенз галимый, то там любой впрыск будет сыпаться. Какой-то раньше, какой-то позже.
     
  16. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Датчик такой есть на расходомере воздуха. Стоит со стороны правого крыла. Он влияет на холостой ход и зажигание. Я делаю их электронный аналог.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. андрей 52

    андрей 52 Завсегдатай

    8 апр 2010
    545
    Ауди 80/В3 1.8S JN
    Я читал ветку про ПНД, правда всю не осилил пока. Вопрос к WiNNER-S. А мне на JN ваш датчик подойдет? Вобще я слышал, что на JN ПНД особой роли не играет. На ХХ мотор притряхивает немного, но при езде грячая/холодная провалов нет. На ХХ можно в пробке катиться на газ не нажимая. Нужна ли замена? Лискар даже если и подходит мне ставить не хочу, я в КЕ разобрался, мне с ним проще, делаю все сам. Кстати промывал МЛ, каналы, трубки и тд. Нигде грязи не нашел. форсы еще не менял. Так же не менял бегунок/крышку/ВВ провода, хотя думаю пора пришлла. Езжу с 2001г.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    На JN смысла менять ПНД нет. Ни на холостой ход ни на зажигание он в этом моторе не влияет. Только на обогащение при ускорении.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. crash

    crash Живу я здесь

    26 мар 2005
    1.084
    7ой Баянчег
    тока не пойму почему никто не смог угадать из чего сделан лискаровский вспрыск?

    народ с январем до сих пор играет в кружок умелые руки, приваривая привинчивая и т.д. а тут поставил и забыл и дело просто в блоке управления, который как обычно просто откуда-то скопировали
     
  20. Роман 76

    Роман 76 Новичок

    27 янв 2011
    59
    Сотка2.3 С4 лискар
    Товарищи,почему на лискаровском впрыске бывает зависание холостых оборотов,примерно 3-5 сек,при збросе газа,потом в норму становятся. Возможно ли это убрать?