Статус темы:
Закрыта.

Кто-нибудь ставил на AAR электронную систему впрыска Liscar?

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем .Anton., 18 апр 2010.

  1. ЮрийН

    ЮрийН Участник форума

    14 сен 2009
    380
    Audi A6 C5 Avant
    Вот решил оживить немного форум. Держите новейшую прошивку: версия 4.7.0.HEX. Прошивка идентична старой, но в ней добавлена долгожданная опция в случае отказа ДТОЖ. Работает следующим образом : Если происходит обрыв датчика (отказ) и температура в блоке не меняется в течении 3 минут ,то ЭБУ изначально принимает температуру за показания -40 С (только на заведенном авто), далее блок начинает постепенно по времени поднимать показания датчика до рабочей температуры. При подключении (замене) датчика все возвращается в штатный режим работы.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Владимир Д-град

    4 дек 2010
    128
    AUDI 100/45 2.3
    Это самая последняя прошивка? Понимаю что не по теме , но если не сложно ... Как поменять ком порт
    ?
     
  3. KOCMOC_ShadoW

    KOCMOC_ShadoW Участник форума

    14 апр 2010
    127
    CupeКвака2.3NG 91г
    Кто нибудь знает как в чем может быть проблема Мотор НГ стоит Лискар Работае на халастых хорошо обороты не плавуют!Проблема матор плохо крутится ло пити ели как!!!!Заводиться обычно со второго раза!!!Поиагите пожалуйста!!!!
     
  4. andruha67

    andruha67 Участник форума

    24 май 2011
    152
    100 C4 2.3"лискар"
    у меня тоже почему то заводится со второго раза когда холодная
     
  5. ЮрийН

    ЮрийН Участник форума

    14 сен 2009
    380
    Audi A6 C5 Avant
    Проблема вторичного запуска обычно решается: 1)заменой бензонасоса(не докачивает) 2)заменой регулятора давления(сбрасывает давление) 3)Заменой фильтра (см.п.1) Но как замечено основной причиной такого запуска являтся наличие в баке аккумулятора давления топлива. Удаление которого решает эту проблему. Но если и эта процедура не решит данную проблему,то тогда регулируем зажигание- ПРАВИЛЬНО!!! (см.посты выше),меняем свечи на те которые рекомендовал производитель .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ЮрийН

    ЮрийН Участник форума

    14 сен 2009
    380
    Audi A6 C5 Avant
    последнее неТ )))) Подключаешь кабель,определяешь через Мой компьютер-свойства-диспетчер устройств,номер порта к которому подключён кабель. Запускаешь программу диагностики,указываешь тот порт к которому подключён кабель. ставишь галочку и пользуешься!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Borhes

    Borhes Участник форума

    4 июн 2011
    478
    A100 45 2.3 лискар
    вопрос у кого нить стоит и какое ГБО совместно с лискаровским впрыском интресно как это все работает, могут ли повредить хлопки датчику давления который стоит в мозгах
     
  8. andruha67

    andruha67 Участник форума

    24 май 2011
    152
    100 C4 2.3"лискар"
    можно по подробнее ,а то я чтото не понял:shock:
     
  9. procon-ten100

    procon-ten100 Участник форума

    25 июл 2011
    161
    Audi100c4AAR Lis
    Всем привет! Ребят подскажите какой лямда для лискаровского впрыска взять на витрине такие:
    0.258.005.133Bosch 1250р
    0.258.005.247евро Bosch 2000р
    0.258.006.537евро2Bosch 1300р
    Все 4-х контактные:confused:
     
  10. znesterov

    znesterov Новичок

    2 июл 2011
    83
    A100/C4/AAR/Invent
    Доброго времени суток. Вот, решил присоединиться к обладателям Лискаровского впрыска. Сегодня позвонили, что выслали. Пока есть время решил подготовить инструмент. Кто-нибудь подскажите какие инструменты потребуются для самостоятельной установки. Может быть какие-нибудь специфические "звёздочки" или редкие шестигранники? Кто-то писал "запастись хомутиками" - какого диаметра? И еще вопрос - если возможность выставить зажигание есть только в сервисе, доеду я без настройки зажигания?
    Спасибо.
     
  11. MorNazgul

    MorNazgul Участник форума

    5 ноя 2009
    404
    Allroad-C5/03, AKE
    Нет, ничего экстраординарного не требуется. Подбери инструмент позволяющий снять джедая, и всё.

    Числа на-вскидку не помню. Посмотри на те, что стоят на РХХ и бери размером больше. Лискаровские патрубки стенками потолще.
    Если что, то на магистраль которая идёт от РХХ к коллектору тебе должно уже стоящих на машине хомутов хватить, а то, что выползает наружу можешь на стяжки посадить, чтобы до магазина спокойно доползти.

    Если всё будет хорошо, то она у тебя заведётся как будто ты её только что заглушил :) Ну и до сервиса тебя уж точно довезёт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. MorNazgul

    MorNazgul Участник форума

    5 ноя 2009
    404
    Allroad-C5/03, AKE
    да, ещё один момент.

    В инструкции спиливают развальцовку на трубке обратки.
    Я на это забил в целях сохранения возможности отката назад. Шланг вполне себе натягивается и без этой операции.

    И ухо крепежа пусковой форсунки сболгаривай нежно и по чуть-чуть, не переусердствуй.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    болгарка небольшая понадобится, верхнее ухо пусковой форсунки спиливать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. procon-ten100

    procon-ten100 Участник форума

    25 июл 2011
    161
    Audi100c4AAR Lis
    Подскажите или дайте ссылку где можно посмотреть как поять 10-ый лямбда зонд.спасибо...
     
  15. ЮрийН

    ЮрийН Участник форума

    14 сен 2009
    380
    Audi A6 C5 Avant
    0.258.005.133 Bosch Обыкновенная 10-я лямбда. Имеет 4 провода (2 белых,1 чёрный,1 серый.)выходящих из разъема. Отрезаем разъём и соединяем с проводами от разъёма "РОДНОЙ" лямбды (в нём 3 провода).Можно паять ,можно скрепить обжимными скобами. 2 белых провода-подогрев лямбды соединяешь с двумя белыми" родного" разъёма авто, 1-серый провод сигнальный,соединяешь с серым проводом "родного" разъёма" авто , 1 чёрный -масса (крепить на кузов)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ЮрийН

    ЮрийН Участник форума

    14 сен 2009
    380
    Audi A6 C5 Avant
    Если двигатель плохо крутится,т.е крутиться, но не разгоняется,то виной тому изношенный диск сцепления.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ЮрийН

    ЮрийН Участник форума

    14 сен 2009
    380
    Audi A6 C5 Avant
    В топливном баке установлен топливный аккумулятор. Служит для снижения пульсации топлива для механического впрыска,а так же для уверенного запуска двигателя при длительной стоянке. В принципе простой обратный клапан. Со временем в нём возникает коррозия и не герметичность,что в свою очередь приводит к под клиниванию клапана.Выглядит в виде бочонка закреплённого на нижней части корпуса датчика топлива.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. procon-ten100

    procon-ten100 Участник форума

    25 июл 2011
    161
    Audi100c4AAR Lis
    Сегодня сфотал разьемы лямды на фишке один провод серый,другой зеленый с коричневой полосой,фишка черная не знаю че такое но все идет из родной проводки подскажите как мне лямду подключить как понимаю подогрева у меня не будет...спасибо:confused:
     

    Вложения:

    • 01082011792.jpg
      01082011792.jpg
      Размер файла:
      68 КБ
      Просмотров:
      146
  19. Grigoriy

    Grigoriy Заблокирован

    16 май 2010
    1.351
    AUDI 100/С4 AAR 2.3 92г
    Ты лямбду хочешь какую цеплять? Четырех контактную? У тебя же в цитате все расписано. Те что в двойной фишке это подогрев, цепляй их на белые провода лямбды, серый цепляй на одиночную фишку (это сигнал) а от черного прейдется протянуть еще один проводок, то будет масса, прикрутишь на любое удобное место на кузове.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. procon-ten100

    procon-ten100 Участник форума

    25 июл 2011
    161
    Audi100c4AAR Lis
    10-ую с номером ...133 на конце все понял теперь а то лямда у меня вкручена только чтобы дырку в штанах заткнуть...просто хочу поставить лискар в конце месяца.