Статус темы:
Закрыта.

Кто-нибудь ставил на AAR электронную систему впрыска Liscar?

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем .Anton., 18 апр 2010.

  1. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    По идее везде, ведь соотношение топливо - воздух для работы одинаковое у всех двигателей, кажись 14,7 к 1, не зависимо от системы впрыска и следовательно зависит только от объема двигателя. А ведь раньше на эту тему и не задумывался даже ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ЮрийН

    ЮрийН Участник форума

    14 сен 2009
    380
    Audi A6 C5 Avant
    Слушай,обрати внимание на напряжение бортовой сети,12,6В,как у тебя это слишком мало на 1100 оборотах (судя по фото) У меня при 750 выдаёт 13,2В,а на обототах 14,6В.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ADLERus

    ADLERus Новичок

    24 сен 2008
    31
    Audi 100
    И какой примерно расход на хх ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. SlavOK

    SlavOK Участник форума

    12 июн 2007
    105
    Audi A6(C5) 2.8
    #164 SlavOK, 22 июн 2010
    Последнее редактирование: 22 июн 2010
    спасибо за описание подключения адаптера! только не понял про провода: сколько их? один типо плюса(?) в прикуриватель? другой к самому проводу диагностики(зеленому) а еще есть какие? если не найду(хотя наверное не найду!) закажу его! кстати ты по почте заказывал?
    ты говорил что бензин улетает быстрее это при старых твоих значениях? или после того как ты выставил 74-79 ? какие ты оставил параметры? и появилось ли какое нибудь улучшение/ухудшение?
     
  5. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    #165 Шурилло, 22 июн 2010
    Последнее редактирование: 22 июн 2010
    Выбирай свой город и покупай, вот ссылка на дилеров мастеркита в регионах http://www.masterkit.ru/info/wherebuy.php . Я вчера пришел в магазин в Твери из этого списка и купил, они в наличии были и при том не в одном экземпляре
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    #166 Шурилло, 22 июн 2010
    Последнее редактирование: 22 июн 2010
    я при диагностике забыл противотуманки выключить, потом смотрел на холостых 13.2, но на оборотах выше 13.8 не поднимается, надо будет потом заняться напряжением
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    На адаптере 4 выхода: плюс, минус - идут от прикуривателя и два выхода, один на К-линию, другой на L-линию. тот что на L-линию не задействован и провод к нему и не прикручивал из-за ненадобности. В инструкции при покупке есть вся информация по проводам. 74 - это не выставляемый параметр, это значение идет автоматически при поддержании на холостых на 750 об\мин, у каждого движка индивидуально, а вот 79 уже ставил сам т.к. было 72 изначально, а должен второй параметр выше первого на 5 единиц для нормального холодного запуска.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    В диагностической программе самое нижнее окно как раз и показывает сколько бензина съедено за время работы программы, минут наверное за 20-25 литра полтора наверное съело. но это не точно, время не засекал, но каждые несколько секунд значение увеличивалось кажется на 30 мл.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. fant1k

    fant1k Участник форума

    12 сен 2008
    195
    Ауди 100 44 2.3 NF 1988г. АКПП
    Вот поэтому в городе в пробках и до 18 литров может доходить !!!
     
  10. ЮрийН

    ЮрийН Участник форума

    14 сен 2009
    380
    Audi A6 C5 Avant
    Привет! Я конечно спорить не буду,но у меня с электронным впрыском более 12 литров с прогревами и ездой на короткие расстояния не выходит,сейчас проехал 177 км на 20 литрах,хоть верь хоть не верь.В мае ездил в Сыктывкар,по трассе всего 8 литров,при средней скорости 140 км/ч.Да в Сыктывкаре пробки побольше наших,но выше 13,5 НЕ БЫЛО!!! Откуда у людей 18 выплёвывает? )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    Я измерял на ХХ налив форсунок на AAR - в зависимости от выставленного дифдавления от 10 до 20 мл. в минуту - то бишь от 50 до 100 мл. в сумме, ну или в переводе покрупнее от 3 до 6 литров в час.
     
  12. fant1k

    fant1k Участник форума

    12 сен 2008
    195
    Ауди 100 44 2.3 NF 1988г. АКПП
    Да у меня тоже не было такого расхода ! Но если будет особо не удивлюсь !!!
     
  13. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    В принципе гдето так и получается, как я писал выше объем двигателя неизменен и соотношение воздух - бензин неизменно для правильного смесеобразования.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ЮрийН

    ЮрийН Участник форума

    14 сен 2009
    380
    Audi A6 C5 Avant
    А вот интересно на электронном впрыске тоже на ХХ за час 3 литра будет? может кто замерял.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. voron100

    voron100 Bad e-mail

    4 янв 2010
    208
    A3 1.6 АКПП 04г.
    парни у меня задыхается электронный впрыск ((((( газ в пол на второй 40км\ч а она задыхается, на больших оборотах разгон хороший а на маленьких хуже чем на джетронике((( ваще короче разгон хреновый.
    с места срываешь её а у неё сначала рывок потом будто топливо отсекает и правно идёт на разгон..... непойму((( резко газ в пол а она задыается
     
  16. ЮрийН

    ЮрийН Участник форума

    14 сен 2009
    380
    Audi A6 C5 Avant
    Выставляй зажигание!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. voron100

    voron100 Bad e-mail

    4 янв 2010
    208
    A3 1.6 АКПП 04г.
    стоит +15 в диагностическом режиме
     
  18. ЮрийН

    ЮрийН Участник форума

    14 сен 2009
    380
    Audi A6 C5 Avant
    Ну тогда попробуй поменять свечи!Хотя тоже не вариант.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. k151s

    k151s Новичок

    26 июн 2010
    3
    Всем привет) Я тут так бегло перечитал, говорят обороты плавают и т.д. У меня вот такой вопрос. У вас же у всех, был моноинжектор, верно? А вы переделовали под инжектор...Всё конечно классно. Но насколько я знаю, для полн.инж. надо в впускной колектор просверлить дырдочки, под каждою форсуночку. Или вы брали уже готовые впускные колекторы?) Если нет, то тогда ясно от куда больше топлива жрет, обороты плавают и т.д.

    Ну а если были уже готовые впускные...то я бы порекомендовал посмотреть, а вдруг воздух сосет, почистить дросель...от*****ить всё что касаеЦо сосания и перемешивания бензы и воздуха))) Это при условии что калькулятор работает нормально...НЕ может полн.инж. жрать больше чем моно, даже на грамм, только меньше и как минимум на 1л.

    И еще такой вопросик не по теме...Хочу купить Ауди 100 С3, вопрос, на какой комплектации в С3 салон и панель как на С4??? Катался на двух С3 с такими салонами. Даже не салон интересует, а панель приборов. Белые стрелочки в две полоски меня не радуют...А хочу С3 именно, ну люблю квадратные машины)
     
  20. k151s

    k151s Новичок

    26 июн 2010
    3
    Обороты плавают?
    мотор мучается как при "эфекте турбо ямы"?
    Типа болячка похожа например на, до 3000об.м машина демон просто а после 3000об\м тупо перестает разгонятся? А звук есть дикого пропала или там, хотя бы, ощущения что под капотом стряслось что-то?)

    Если это есть, это просто воздуха не хватат, врядли бензы. Разве что бензонасос тупо гавкнул спичефически...Такое можно видеть на карб моторах, когда поплавковая камера, тупо закисает или клинен на уровне и машина получив воздуха и бензы для 3000об\м идет а дальше просто не хватат и всё.