Кто пригонял машину из Германии-нужен перегонщик

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Deniss79, 19 сен 2011.

  1. Oleg_Sh

    Oleg_Sh Живу я здесь

    21 июн 2009
    4.428
    Тверская обл.
    У этой машины штоера нет, Вы чего?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. MMax

    MMax Старожил

    3 фев 2011
    10.940
    Москва
    Q7
    А я заметил, что машины со штоером, изначально дороже, на тот самый штоер... :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. пэвский

    пэвский Живу я здесь

    17 дек 2010
    1.045
    R320CDI 4matic
    Э-э, Олег, а это вот как раз типичная арабская тема.
    Когда приедешь к машине, то окажется, что это нетто и платить надо + НДС. Немцы на форумах сильно негодуют по этому поводу.
     
  4. MMax

    MMax Старожил

    3 фев 2011
    10.940
    Москва
    Q7
    А если частное лицо продаёт, то штоер всё равно есть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. пэвский

    пэвский Живу я здесь

    17 дек 2010
    1.045
    R320CDI 4matic
    кого считать частным лицом.
    Тётя, которая делает у себя на дому маникюр и зарегистрирована как ЧП.
    Она частое лицо или нет?
     
  6. Oleg_Sh

    Oleg_Sh Живу я здесь

    21 июн 2009
    4.428
    Тверская обл.
    Если это нетто то втопку такую машину и если брутто без ндс тоже втопку)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. MMax

    MMax Старожил

    3 фев 2011
    10.940
    Москва
    Q7
    А просто, тётя, не зарегистрированная, как ЧП, может продавать авто? Или дядя? Будет ли при этом штоер? И чем опасно его отсутствие, если цена при этом ниже?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. пэвский

    пэвский Живу я здесь

    17 дек 2010
    1.045
    R320CDI 4matic
    Может.
    Штоера не будет.
    Не опасно ничем.
    Но имеет смысл задуматься, почему цена этого авто ниже, чем у такого же со штоером.
     
  9. MMax

    MMax Старожил

    3 фев 2011
    10.940
    Москва
    Q7
    А не из-за того, что самому немцу не надо платить этот налог? :shock:
    Я, просто, реально не понимаю, почему... объясни, если не сложно)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. пэвский

    пэвский Живу я здесь

    17 дек 2010
    1.045
    R320CDI 4matic
    Цена машины : нетто + НДС = брутто.
    Если фирма покупает машину, то по факту покупки ей налоговая возвращает НДС.
    После продажи фирма должна вернуть НДС опять налоговой, но государство разрешает отдать НДС покупателю.
    Так что фирме всё равно, кому продавать. Ей продать внутри страны даже проще. Не надо таможней заморачиваться.
    Если машину купил частник, то он НДС обратно от государства по факту покупки не получает.
    Соответственно, не может его вернуть покупателю не из ЕС.
    Так что покупателю не из ЕС экономически выгоднее купить машину у фирмы за те же деньги, а то и дороже.
    Всё равно после возврата НДС ценник будет ниже.
     
  11. MMax

    MMax Старожил

    3 фев 2011
    10.940
    Москва
    Q7
    Спасибо, просвятил))) А то, непонятка была. Значит машины без НДС, смотреть большого смысла не имеет или всё же есть шанс, что это будет честное авто?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. пэвский

    пэвский Живу я здесь

    17 дек 2010
    1.045
    R320CDI 4matic
    Конечно.
    Много нормальных людей.
    Но вот здесь как раз надо выбирать немцев, а не турков и пр.
    Ещё один минус частника - он может сказать "я не знаю", даже если и знает, что машина была бита.
    Ну и в целом для человека это не бизнес, поэтому и отношение к процессу так себе.
    Я не люблю с частниками общаться.
     
  13. Viktor31RUS

    Viktor31RUS Участник форума

    7 янв 2013
    259
    А7 3.0 TFSI
    Если нужны ответы на какие вопросы могу ответить пишите в личку,сам только пригнал себе в Декабре
     
  14. apost

    apost Участник форума

    14 мар 2010
    122
    A6C7 3.0 TDI 2011
    Есть конечно смысл .

    Машины этого класса в большом объёме покупаются на фирмы, в лизинг.
    Потом сдают назад в салоны - в этом случае их могут продавать с возвратом MwSt (НДС)

    это основное условие - машина сначала должна быть оформлена именно на фирму !

    Сам работаю в Германии и у нас есть служебные авто. Точно знаю, что мой сотрудник проходит на нём все проверки, осмотры и.т.д. причем у дилра,т.к. за казённый счет не экономит.

    Если её кто то купит потом - не пожалеет ( к сожалению KIA)

    В итоге - авто попадает назад к дилеру и он реализует машину на вторичном рынке. Вся её история видна и ничего не смотано.

    Важно - иногда авто возвращается из Проката - тогда авто может быть изношено. Но - это опять же видно в базе данных.

    Я в ноябре купил авто. При покупке продавец показал мне список Ауди, что есть в базе. напротив каждой машины стояло, как она использовалась: прокат, на сотруднике ауди и.т.д

    найти А6 Disel от частника - 5% . Это самая популярная "рабочая " машина в Германии
     
  15. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    Спасибо за разъяснения, интересует данный нюанс
    Фирма юридически не обязана возвращать штойер покупателю не из ЕС?
    В смысле это должно отдельно оговариваться в договоре, иначе покупателя могут послать подальше?
     
  16. Viktor31RUS

    Viktor31RUS Участник форума

    7 янв 2013
    259
    А7 3.0 TFSI
    Надо правильно оформит документы,только красные номера,и изначально сказать продавцу о возвращении НДС. После растаможки,и постановки на учет цветная ксерокопия ПТС и Уплата растаможки. Номер своего валютного счета,и через месяц вернут деньги.
     
  17. пэвский

    пэвский Живу я здесь

    17 дек 2010
    1.045
    R320CDI 4matic
    По большому счёту не обязана.
    Есть фирмы , которые сразу говорят - мы не продаём не резидентам Германии, ищите фирму-посредника.
    Либо - мы не торгуем на экспорт, мы н знаем, как это делается, мы Вам продадим, а вы там сами его уже получайте.
    Но, если уже продали, то тогда вернут, хотя и могут приложить усилия, чтобы этого не делать.
    Фирма должна выставить счёт на основании параграфа 4.1а UstG.
    Т.е. там пишется цена нетто и залог за НДС.
    Если фирма выставляет счёт и пишет "нетто + НДС = брутто" - это значит, что она будет переделывать счёт, когда получит подтверждение о выходе машины из ЕС.
    Но!!! если фирма к тому моменту сдаст финансовый отчёт, то НДС она уже не вернёт и ничего с неё не получить.
     
  18. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    В Баварии кстати дилеры Ауди прекратили продажу в третьи страны с НДС. Вчера с этим столкнулся, теперь вот придется брать машину не напрямую, а через фирму-посредник. Не критично, но лишняя волокита.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. LittleTOXA

    LittleTOXA Живу я здесь

    8 окт 2006
    3.786
    Москва
    A6 C7 3.0TDI
    Главное получить таможенную декларацию на вывоз (бумага со штрих-кодом), при выезде из ЕС отмечается в таможне и все, продавец переводит обратно деньги. Номера пофиг красные или короткие, копии наших доков тоже не упираются.. Это только предмет (повод) чтобы не вернуть скорее ..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. пэвский

    пэвский Живу я здесь

    17 дек 2010
    1.045
    R320CDI 4matic
    :)
    Судиться будешь?
    Знаешь сколько времени это займёт и какой в итоге будет результат?
    Про курцы - уже неактуально, а раньше это был бы совет из вредных, ибо влёк за собой сразу параграф 9DEH - Gilt nicht für Umsatzsteuerzwecke.