Кто пригонял машину из Германии-нужен перегонщик

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Deniss79, 19 сен 2011.

  1. Ailitovchenko

    Ailitovchenko Новичок

    11 янв 2013
    13
    Tiguan 2.0 TSI
    Не знаю почему, может быть потому что я чайник, но меня немецкие пробеги в 150 - 180 т.км почему-то совсем не смущают. А у нас бы машину с пробегом больше 70 не взял бы ни за что. Хотя, повторюсь, может это у меня от незнания или безграничной веры в немецкие дороги,климат,солярку и немецкую педантичность в отношении к своим авто.:)
     
  2. LittleTOXA

    LittleTOXA Живу я здесь

    8 окт 2006
    3.786
    Москва
    A6 C7 3.0TDI
    Не успеваю ответить, теперь уже вечером, не в Руси пока что.. Рестайл скорее из-за его актуальности выше стоит в России. Если на 1-2 года, то его. Если на дольше, то дорестайла хватит - меньше потеряет в цене. Это личное мнение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Ailitovchenko

    Ailitovchenko Новичок

    11 янв 2013
    13
    Tiguan 2.0 TSI
    Большое спасибо!:thumbup:
     
  4. SVRT

    SVRT Новичок

    8 дек 2011
    2
    Скоро будет ТАЗ
    Расскажите подробнее про НДС пожалуйста. Как он вернется?
     
  5. Ailitovchenko

    Ailitovchenko Новичок

    11 янв 2013
    13
    Tiguan 2.0 TSI
    Прям подробно,чтобы с нюансами вам смогут рассказать местные корифеи. LittleTOXA и Пэвский.
    Если в кратце, то если в Германии машина принадлежала юр.лицу и он дает свое согласие на продажу автомобиля за зону ЕС. То НДС (19% в Германии) возможно вернуть, после того как купленный вами автомобиль официально покинет пределы Еврозоны. При заключении сделки продавец обязан выделить в счете-инвойсе НДС отдельной суммой.
    Получить НДС без волокиты,можно и некоторых фирм, оказывающих посреднические услуги. Стоимость от 10% вроде от возмещаемой суммы.
    Но опять же, лучше пусть ответят профессионалы:nod:
     
  6. пэвский

    пэвский Живу я здесь

    17 дек 2010
    1.045
    R320CDI 4matic
    Оптика + жёсткий диск.
     
  7. пэвский

    пэвский Живу я здесь

    17 дек 2010
    1.045
    R320CDI 4matic
    Теоретически продавец может вообще отгрузить машину по нетто, если фирма-перtвозчик предоставит ему weisse Spedieurbescheinigung.
    но на моей памяти это было всего 2 раза.
    Если Вы уже заплатитли НДС сами, то какой смысл в посреднических услугах по его возврату?
    Здесь смысл как раз в том, чтобы его не платить изначально.
     
  8. Ailitovchenko

    Ailitovchenko Новичок

    11 янв 2013
    13
    Tiguan 2.0 TSI
    Дмитрий, а вы как считаете, стоит переплачивать за рестайл?
     
  9. пэвский

    пэвский Живу я здесь

    17 дек 2010
    1.045
    R320CDI 4matic
    В этой теме про НДС писалось уже раз 30, я так думаю.
    Если прочитать 10-15 последних страниц, то однозначно информация будет, причём не один раз.
     
  10. пэвский

    пэвский Живу я здесь

    17 дек 2010
    1.045
    R320CDI 4matic
    Если честно, то меня при покупке автомобиля вообще не интересует ничьё мнение :).
    Равно как и последующая ликвидность, либо болячки, которые могут вылезти.
    Поэтому я ничего и не думаю по этому поводу.
    Тем более, что Россия - страна специфическая, где год выпуска автомобиля почему-то является чуть ли не важнейшим параметром при покупке.
    Как по мне, то какая разница - выпущена машина в 9-м или 10-м году, если я на ней буду ездить года 3-4. Ей будет на момент продажи 7 или 8 лет. На что это повлияет?
     
  11. Ailitovchenko

    Ailitovchenko Новичок

    11 янв 2013
    13
    Tiguan 2.0 TSI
    Спасибо,вполне доходчиво.:)
     
  12. rowgod

    rowgod Живу я здесь

    1 май 2007
    1.203
    Q7 3.0 TDI
    Я про рейсталинг говорил, что если ищите 3-4 летнюю,а особенно 2009 года выпуска, то как раз в этом году он и пошел, почему бы и не рейстал тогда:)
    Например выдержка по рейсталингу: "В версии с трехлитровым турбодизелем Q7 оснащается системой "стоп-старт", для реализации которой автоматическую КПП пришлось дополнить компактным электронасосом, поддерживающим давление масла в трансмиссии в ситуациях, когда двигатель заглушен. А сам дизельный 3.0 TDI - тоже полностью новый, хоть и обладает теми же характеристиками, что и его предшественник - 240 лошадиных сил и 550 Нм крутящего момента. У нового мотора облегченный блок, другой турбонагнетатель и система впрыска топлива common rail, а также модернизированная схема привода навесного оборудования, в которой используется две цепи вместо четырех. В результате, такой двигатель на 25 килограммов легче и на 20 процентов экономичнее предыдущей версии."
     
  13. roman79

    roman79 Живу я здесь

    3 фев 2012
    1.567
    Audi Q7 4.2 TDI
    Как по мне, то какая разница - выпущена машина в 9-м или 10-м году, если я на ней буду ездить года 3-4. Ей будет на момент продажи 7 или 8 лет. На что это повлияет?[/QUOTE]

    Хорошо если так. Я например больше двух лет на одном авто не езжу,и посему возьму рестайл 10-ого,чем дорестайл 9-ого,пусть и переплатив те же 200-300 рублей,и продав потеряю не так много.Да и авто ликвиднее в рестайле всегда:nod:

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Deniss79

    Deniss79 Живу я здесь

    7 май 2008
    1.474
    Ауди C6 3.0TDI2008
    Рестайл С6 пошел с сентября-октября 2008года:hi:
     
  15. Viktor31RUS

    Viktor31RUS Участник форума

    7 янв 2013
    259
    А7 3.0 TFSI
  16. rowgod

    rowgod Живу я здесь

    1 май 2007
    1.203
    Q7 3.0 TDI
    Мы говорили про Q7 :hi:
     
  17. верник

    верник Новичок

    17 янв 2013
    4
    CR-V
    Хочу доверить покупку и перегон авто,Игорю Шебанову как Вы мне посоветуете ?
     
  18. верник

    верник Новичок

    17 янв 2013
    4
    CR-V
    Хочу приобрести авто из Германии,присмотрел на mobile.de.Стоят две цены ,я понял так что НДС возвращается только не пойму ,в первом варианте :если мне пригоняют авто, я должен платить с НДС или без НДС перегонщику . во втором варианте : еду сам покупаю ,возвращаю НДС и получается выгодно!
     
  19. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    а что думает по этому поводу Игорь Шабанов?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. yyarustikk

    yyarustikk Живу я здесь

    11 апр 2010
    1.319
    Москва
    A6C5-A38P-Allroad 3.2
    Игорь Шабанов - Думает что это дело БОРОДА:D