Кто пригонял машину из Германии-нужен перегонщик

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Deniss79, 19 сен 2011.

  1. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    BAU недавно привез Гольф+ за чуть меньшие деньги
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. пэвский

    пэвский Живу я здесь

    17 дек 2010
    1.045
    R320CDI 4matic
    #2782 пэвский, 4 май 2013
    Последнее редактирование: 4 май 2013
    Много, что впишется.
    Какие задачи у а/м?
    Е90 и Е60 впишутся.

    Сейчас едут Пассат, 1.6 ТДИ 2010 года, пробег 138 ткм, в Мск получится 15300.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    И Мондео 1.8 дизель, 2009 года, 130 ткм, в Мск будет 13500,-
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  3. him20

    him20 Новичок

    12 ноя 2008
    78
    нет
    задачи самые простые / передвигатся по пробкам по москве / сестра сейчас сдает на права / хочет сразу машину купить / не знает только что выбрать

    очень большую не надо

    шкоду йети смысл есть везти ? с 1.2 двигателем ? или там только дизеля ? коробка только автомат
     
  4. пэвский

    пэвский Живу я здесь

    17 дек 2010
    1.045
    R320CDI 4matic
    ИМХО, Приус 20-й.
    Простой, дубовый, надёжный.
     
  5. him20

    him20 Новичок

    12 ноя 2008
    78
    нет
    приус дорогой / шкода не выгодно ?
     
  6. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    а чо не А3?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. him20

    him20 Новичок

    12 ноя 2008
    78
    нет
    может и А3
     
  8. пэвский

    пэвский Живу я здесь

    17 дек 2010
    1.045
    R320CDI 4matic
    Дёшево купить на авто.ру.
     
  9. him20

    him20 Новичок

    12 ноя 2008
    78
    нет
    дешево купить можно везде

    ===============


    если брать бу то обязательно должен быть экономический смысл
     
  10. пэвский

    пэвский Живу я здесь

    17 дек 2010
    1.045
    R320CDI 4matic
    экономический смысл проявится в процессе эксплуатации.
     
  11. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    За 700-800тр лучше купить новую машину у нас. Зачем тащить из немки усталую машину с пробегом под 150ткм? Тем более с дохлым мотором. Я бы взял Гольф 7 и не парился бы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Энерджи

    Энерджи Живу я здесь

    23 дек 2009
    1.376
    была A4 Avant Q 6M
    Извините не сдержался...
    Лучше...Хуже... - это какие-то специфические суждения и категории.
    Уставшую... дохлую... - это тоже какие-то отстраненные от сумм суждения. За 800 тр - можно, при должном подходе, купить приличную машину, с хорошим мотором...
    Здесь каждый принимает решение самостоятельно, исходя из собственных потребностей и желаний... следуя из экономических и иным оправданным стремлениям..
    Если так рассуждать ... то вообще зачем покупать 3-4 летние Audi, которые этими 3-мя, 4-мя годами ранее стоили 2,0 млн. - за 800 тр? Если лучше поехать в салон и купить новый гольф, поло, или сэкономить и взять салярис...
    Тому кому нужен поло - именно так и поступит... Мне к примеру гольф не нужен, особенно за 800-900 тр.
    И пробег под 150 ткм по немецким то дорогам... не в коей мере не делает машину уставшей. К примеру, мной недавно куплена машина с пробегом 133 ткм, и она в очень хорошем состоянии, и даст огромную фору, купленной 2-мя годами ранее дилерской РФ 3-х годовалой машине, с пробегом 70 ткм. Это по нашим дорогам и с нашим сервисом, за какие-то 10-15 тыс. км. машину можно "умотать" без особого к этому стреммления, а с их сервисом и дорогами, пробег зачастую говорит лишь о приближение к каким-либо регламентным работам... таким как к примеру замена ГРМ на 180 ткм - за 1000 евро, и всё... :) Тут конечно многое зависит от многого..., но на это надо иметь глаза и рассудок!
    К примеру, у меня есть желание ездить на Audi, но у меня не настолько много денег, чтобы я мог себе позволить купить новую в желаемой комплектации за 50 тыс. евро в салоне..., и через 2-3 года продавать её по текущей рыночной цене, т.е. 25 тыс. евро...
    Лучше я сразу куплю за 25 тыс. евро, и уже через 2-3 года буду её продавать за 18-20 тыс. евро.
    Чувствуете разницу... т.е. уценка уже составит не 25 тыс. евро, а 5-7 тыс.
    К сожалению, да ... - "нищебродская" позиция, но увы...живу по доходам.

    Скорее самое главное купить машину, по состоянию близкому к новому, т.е. как она выезжает из салона. Так вот в Германии их машины с пробегами по 100-150 тыс. км. - порой очень хорошо соответствуют этим категориям. Есть из чего выбирать...
    В общем... - это я к чему..., а к тому что Вы даете такие утвердительные советы, и используете такие категории, которые дают лишь отстраненные оценки реальному положению...
    Ну и каждому своё...
    "БукоВ" много, простите за моветон!
     
  13. him20

    him20 Новичок

    12 ноя 2008
    78
    нет
    именно поэтому и должен быть экономический смысл покупки / покупая бу выгода должна быть минимум 50 процентов и при этом машина должна быть еще нормальная / поэтому скорее всего за 700-800 ничего путного и не купить из бу / везти нужно типа Х5
     
  14. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    Я думаю что не хуже вас разбираюсь в авторынке Германии и знаю какие машины там продают и по каким ценам. Я высказал свое мнение, что лучше взять новый гарантийный Гольф 7 чем Пассат 1.6 с пробегом 150ткм. Да, часто бывая на нашей таможне вижу что иногда завозят Опель Астра, Форд Мондео, даже Киа и тд. Но это машины бюджетного ряда, они и новые стоят не слишком дорого. Понимаю, что у кого то денег в обрез и есть 600-700тр и хочется иметь имиджевую машину бизнес класса. Тогда да, надо искать в Германии с большим пробегом, МКПП и вероятным кузовным ремонтом. Но с точки зрения ликвидности это не лучший вариант, ибо к моменту когда вы будете продавать авто пробег у него будет за 200ткм и вряд ли кто в нашей стране отдаст много денег за такую машину. Вам придется скручивать одометр чтобы хоть какие то деньги получить. Опять же хотите Вы ездить на имиджевой машине (а таких очень много, особенно бимероводов), значит ликвидность для вас не самое главное.
    Лично я считаю что с учетом наших нынешних пошлин оправдан ввоз машин (БМВ, Ауди, БМ, ФВ и др) дороже ляма, а если с мотором под 3 л - то от 1.2-1.3. У этих моторов и ресурс выше, да и ездить на них приятнее чем на 1.6. Еще выгоднее завозить бу люксусные машины типа БМВ Х5 и Ф10, Порш Каенн, Ауди А6, МБ МЛ и Е-S класс и схожие по классу - в этом случае экономия может достигнуть миллион-два миллиона , что делает покупку выгодной и ликвидной. Но и сами люксовые машины стоят недешево.
    Ну и не надо тешить себя иллюзиями что машины с пробегами 100-150ткм соответствуют новым машинам. Чем меньше пробег - тем лучше состояние, это аксиома. Поэтому правильно стараться брать бу машину с пробегами под 50-70ткм (при прочих равных критериях). Ведь пошлина то одна и та же, и обидно заплатить пошлину 5600 евро за машину (даже Ауди) с пробегом 133ткм. Ведь такая же пошлина и за машину с пробегом 50ткм. Да, цены разные, но все-таки лучше где то раздобыть деньжат (занять, взять кредит в банке, подкопить и тд) и купить машину с малым пробегом, чем брать с большим пробегом, но немного дешевле.
    Я свое мнение никому не навязываю, это мое ИМХО. А каждый сам для себя решает где, что и по какой цене покупать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. АндрейВикторович

    29 ноя 2012
    88
    ауди а4 в8 кватро
    Всех приветствую.Хотелось бы уточнить ,какая будет разница в цене ауди а6 с пробегом 100-150 и 50-70 если остальное все одинаково
     
  16. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    ключевое в этом спиче - "немного деньжат"
    Для разных людей это абсолютно разные цыфры. Причём разница бывает такой,что влезет ещё одна пятилетняя машинка....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. a.u.d.i.s.t

    a.u.d.i.s.t Живу я здесь

    28 июн 2012
    2.845
    А5 3.0TDI s line
    #2797 a.u.d.i.s.t, 5 май 2013
    Последнее редактирование: 5 май 2013
    http://suchen.mobile.de/auto/audi-a...icCapacity=2601&maxCubicCapacity=3000&lang=ru
    http://suchen.mobile.de/auto-insera...0&minCubicCapacity=2601&maxCubicCapacity=3000
    http://suchen.mobile.de/auto-insera...0&minCubicCapacity=2601&maxCubicCapacity=3000
     
  18. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    Примерно 150-200тр.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    Если нет лишних денег, а есть только 700-800тр, то однозначно лучше искать машину с гарантией. А то возьмете Ауди с пробегом 150ткм, там навернется АКПП и вся экономия вылетит сразу в трубу.
    А еще есть хорошая поговорка - скупой платит дважды.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    #2800 Жека 57, 5 май 2013
    Последнее редактирование: 5 май 2013
    меня немецкие 150 т.км не пугает ни каким боком. АКПП не люблю и не возьму. VW тоже не моё. По этому говоря другой поговоркой "из двух зол выбираю более надёжного(честного) перевозчика" Который возьмёт сколько положено (оговорено) и не будет дербанить ещё и с машинки. Ну и вера в Ауди присутствует. Както так...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...