Кто пригонял машину из Германии-нужен перегонщик

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Deniss79, 19 сен 2011.

  1. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    А что накопил лишние 100 000$ ?!:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. nik89

    nik89 Участник форума

    21 янв 2012
    103
    пока пассат б-5
    Я понимаю что принято доверять а как бы самому приехать за машиной..
     
  3. пэвский

    пэвский Живу я здесь

    17 дек 2010
    1.045
    R320CDI 4matic
    получить визу , положить депозит и приехать.
    А по поводу "верить на слово" - вот я нахожусь в Германии, мы подписываем договор, я присылаю говно или вообще ничего не присылаю.
    Что дальше делать будешь с этим договором?
    А так-то и рыба догоовра есть, и подписать не проблема.
     
  4. bukam

    bukam Новичок

    20 июл 2013
    66
    audi a4
    можно без депозита, в Калининграде растаможить:)Во всем остальном согласен,виза,билеты,бензин.Практика показывает, что дороже самому пригонять получается, многих мелких деталей не учитывают люди. Как вариант, дешевле, если кому то на хвост сесть. Чтобы протащили, как караван :),но тоже платно..
     
  5. Oleg_Sh

    Oleg_Sh Живу я здесь

    21 июн 2009
    4.428
    Тверская обл.
    у меня при самоходе макс 600 расходы получаются: 200 топливо, 150 самолет, 60 2 ночи в отелях (в польше есть шикарное место где за 25 евро в троем остановиться с завтраком, по букингу 9.7), 70 курцы/ страховка, 100 еда/вода/выпивка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Dal'noboy

    Dal'noboy Живу я здесь

    6 июл 2013
    1.249
    Карелия респ.
    A4/B8 2.0TDI 2009г
    а потом ждать возврата лишних денег с депозита (примерно 2000 евро),самому хорошо только когда едешь покупать и после прокатиться по Европе с отдыхом,а так за одной машиной съездить смысл теряется.
     
  7. LittleTOXA

    LittleTOXA Живу я здесь

    8 окт 2006
    3.786
    Москва
    A6 C7 3.0TDI
    И то выгоднее кем-нибудь из нас воспользоваться чтобы прилететь, на машину сесть и кататься и везти ее домой, а не заниматься поисками и прочими "развлечениями".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Dal'noboy

    Dal'noboy Живу я здесь

    6 июл 2013
    1.249
    Карелия респ.
    A4/B8 2.0TDI 2009г
    согласен.
     
  9. пэвский

    пэвский Живу я здесь

    17 дек 2010
    1.045
    R320CDI 4matic
    Ты забыл сказать, что машина уже на номерах тебя ждёт :)
     
  10. nik89

    nik89 Участник форума

    21 янв 2012
    103
    пока пассат б-5
    в смысле на номерах? можно подробнее...
     
  11. Oleg_Sh

    Oleg_Sh Живу я здесь

    21 июн 2009
    4.428
    Тверская обл.
    когда я приезжаю машина уже стоит у Димы на его личных красных номерах, т.е. он ее пригнал к себе домой и может на ней передвигаться, далее едем в гаи и за 30-50 минут получаем курцы (транзитные номера чтобы ехать в Россию).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. nik89

    nik89 Участник форума

    21 янв 2012
    103
    пока пассат б-5
    я смотрю по мобайлу машины и там цены плавают не понятно почему... меня интересует ауди А-6 2010 года 2.0л дизель 170 лошадок и скорее всего на механике т.к какие на них ставят автоматы не знаю если 7 ступенчатый dsg то лучше наверное механика будет надёжнее. ис каким пробегом посоветуете присматривать машинку??
     
  13. Oleg_Sh

    Oleg_Sh Живу я здесь

    21 июн 2009
    4.428
    Тверская обл.
    на переднем приводе будет вариатор. если механика не парит, то машина с пробегом под 200 будет в отличном состоянии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AlRe

    AlRe Участник форума

    2 окт 2013
    200
    Калининградская обл.
    БеМеВе G01 М-пак
    #3334 AlRe, 30 ноя 2013
    Последнее редактирование: 30 ноя 2013
    Вся цена вопроса пригона такова:
    1. Созваниваетесь с машиной, которую хотите купить. В 70% случаев машина либо уже продана, либо с ней какой-то косяк и её хотят сбагрить.
    2. Когда нашли и договорились с машиной, едете и получаете на неё транзиты и экспортную декларацию(если есть НДС). Если есть НДС - надо получать красные номера на 15 или 30 дней. Бриф переписывают на вас полностью и малый и большой. Делают страховку расширенную и дают ещё в некоторых землях книжечку к брифу с переводами. Плюс нужно уплатить транспортный налог(должен быть банковский счёт в Германии), либо подписываете бумажечку-согласие, что за вас уплатит фирма, которая делает номера, а вы им отдадите наличкой.
    Предварительно надо посмотреть, до скольки работает Zulassungstelle, где будете делать номера(работают строго понедельник-пятница, в некоторых "деревнях" они уже закрыты в 12-30, а в некоторых места х надо ехать за 30-50 км, чтобы машину зарегистрировать - надо обязательно уточнить, даст ли дилер свои красные номера туда скататься.
    3. Когда машина переоформлена, надо ехать в таможню затаможиться. Предварительно необходимо, чтобы была подана электронная предварительная декларация. Это может сделать дилер, а может сделать любой экспорт-сервис(проблема в том, что его ещё надо найти). В некоторых землях требуется показывать машину, в некоторых нет. Таможенники распечатывают конечную экспортную декларацию на а4, со штрихкодом в правом верхнем углу, либо если агентство дало сразу её - оставляют копию себе, вторую подтверждают в компьютере и отдают вам(Таможни так же в некоторых землях могут быть закрыты уже в 12-30).
    4. Дальше в путь, на границе у поляков показать большой бриф, предоставить все вины на автомобиле. Проехать пограничников, пойти к таможенникам. Загранпаспорт, брифы, декларацию. Продиктовать адрес домашний, растаможиться и ехать в Россию.
    5. В России отдать пограничнику малый бриф, пройти паспортный контроль. Сказать "Я на растаможку в лоб", занять очередь. Дождаться своей очереди, отдать таможеннику все документы, потом показать опять же вины, если машина Рено, Хонда или другие проблемные - будете лазить и искать детали с датами производства - ремни, сиденья, радиаторы, аккумуляторы(если заводские), стёкла будет смотреть, таможенник напечатает платёжку и черновой ПТС, свериться, сходить оплатить, забрать ПТС, снять номера и в путь.
    5. В МРЭО загнать машину на осмотр, после осмотра с заявлением идти в окошко. Паспорт, страховка(ОСАГО российская)квитанция, таможенный приходный ордер, птс, заявления(осмотр) и через н-ное количество времени номера получены.
    6. Остаётся только пройти техосмотр и можно кататься

    пс.Скопировано с http://www.newkaliningrad.ru/forum/topic/83054-rastamozhka/page__st__750

    От себя немного добавлю.
    Если покупаешь авто у оф.дилера,а это лучший вариант,если ищешь авто себе,то весь пакет документов,нужный для передвижения до России(Калининграда)стоит 200 евро.(это номера,немецкая таможня,налог,страховка и тд. и тп.).И дилер делает все сам в течение 2-3 часов,а ты сидишь и попиваешь кофе.

    п.п.с. Для желающих купить/заказать авто в Германии есть подсказка:
    На мобиле.де выбираете авто,год,пробег,опции и смотрите цену.Далее прибавляйте стоимость растаможки и расходы на доставку.Вот вам и реальная цена в Калининграде или в Москве.
    Если вам предлагают свежий авто с МАЛЫМ пробегом по цене явно ниже реальной(считайте сами по мобиле де.),то 1000% авто со скрученным пробегом(В Германии все крутится тоже,сервис книжка стоит 20-100 евро и печатай любые заезды на сервис :) или авто проблемное(такси,дтп,подтопление и тд).

    Любое хорошее авто,пригнанное из Германии,с реальной историей и пробегом ВСЕГДА будет стоить дороже,чем такое же на вторичке в России.
     
  15. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    Тут уже десятки раз все это рассказывалось и объяснялось. Не ленитесь поиском шуршать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Все равно лишний раз интересно почитать. Кстати скручивание пробега и подделка сервисной книжки в германии разве не является уголовным преступлением?
     
  17. Dal'noboy

    Dal'noboy Живу я здесь

    6 июл 2013
    1.249
    Карелия респ.
    A4/B8 2.0TDI 2009г
    Ну что то в этом истина,а что то как в поговорке гладко было на бумаге но забыли про овраги.
     
  18. a.u.d.i.s.t

    a.u.d.i.s.t Живу я здесь

    28 июн 2012
    2.845
    А5 3.0TDI s line
    в Германии да.
    Скручивают перегонщики, которые тебе на авто ру продают.
     
  19. bukam

    bukam Новичок

    20 июл 2013
    66
    audi a4
    Реальный пробег у америкосов,C...rfax, Aut...check :) от них никуда не денешься, у меня знакомый в Европе на лизинге сидит, меньше 180тыс. дизель ну очень тяжело, найти от 3 лет, либо ценник не гуманный:nod:
     
  20. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    Да не смешите людей, надоело эти страшилки про перепробеги читать. В Германии есть трехлетки с пробегами 20-50ткм, а есть под 200ткм. Разница в цене и состоянии. Хотите купить задешево, получите 150ткм, хотите с малым пробегом - дороже на десятку выйдет. То что идет на Литву - сплошь битье и большие пробеги. Потому как бизнес там такой - купи подешевле, поколдуй над машиной и продавай дальше подороже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...