Кто пригонял машину из Германии-нужен перегонщик

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Deniss79, 19 сен 2011.

  1. nik89

    nik89 Участник форума

    21 янв 2012
    103
    пока пассат б-5
    вот и я про что. машину то вместе будем смотреть на сайте и фото я буду видеть. да и глупых отмазок не будет!
     
  2. ysatiy

    ysatiy Участник форума

    22 ноя 2012
    476
    Audi
    не ссы! Не кинут! Проверенные Товарисчи!:nod:
    зы. тоха привет:hi: [CUT]с пневмой все о/к глюк системы.[/CUT]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. /Алексей/

    /Алексей/ Живу я здесь

    8 ноя 2013
    2.374
    Московская обл.
    Audi A4 B9 2.0 TDI quattro
    Можно конечно ... только можно и без денег и без машины остаться (а то получается, Вы типа не доверяете, а Вам должны верить).
    Как вариант можно использовать залог, например 2-3 тысячи (5), никто ведь не захочет терять.
    Вы же не за просто так и не за спасибо их гоняете.
     
  4. пэвский

    пэвский Живу я здесь

    17 дек 2010
    1.045
    R320CDI 4matic
    начнём с того, что у меня есть некоторая репутация и это мой основной род деятельности, т.е. это то, чем я зарабатываю себе на жизнь.
    Срубить разово пусть даже 50 килоевро - это ничего по местным ценам, на это даже год не прожить.
    Я не буду полемизировать по поводу "доверяю - не доверяю", я просто не вожу за свои деньги.
    Ищите тех, кто возит. В РФ их огромное количество.
    Кто-то даже привезёт бесплатно, НДС только себе заберёт.
    кто-то расскажет сказку, какую он нашёл замечательную машину от дедушки, которой нет в инетрнете с пробегом 50 ткм и которую надо быстро - быстро выкупить и неважно, что заказчик находит эту машину в мобильде с ценой на 3 килоевро меньше и пробегом на 100 ткм больше. Эта история, кстати, найдётся поиском на ауди-клубе.
    Кто-то захочет за сопровождение сделки 100 килорублей.
    И в Германии много, я даже знаю тех, кто декларирует стоимость работы в 200 евро.
     
  5. /Алексей/

    /Алексей/ Живу я здесь

    8 ноя 2013
    2.374
    Московская обл.
    Audi A4 B9 2.0 TDI quattro
    Все таки история с залогом (авансом) многих бы устроила.
     
  6. пэвский

    пэвский Живу я здесь

    17 дек 2010
    1.045
    R320CDI 4matic
    #3386 пэвский, 7 дек 2013
    Последнее редактирование: 7 дек 2013
    никто и не возражает против этого.
    Больше, чем уверен, что огромное количество людей откликнутся.
     
  7. roman79

    roman79 Живу я здесь

    3 фев 2012
    1.567
    Audi Q7 4.2 TDI
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Действительно,жесть...
    И чему тут можно радоваться и чем восхищаться? :shock:


    зы... я не люблю давать деньги и сам не люблю брать и вот почему - меня мучает мысль,а вдруг моему должнику (или мне,если я кому-то должен) завтра на голову упадет кирпич с крыши или камаз размажет по дороге?
    А тут такая сумма - и ни расписки,ни данных человека который их взял. Удивительное легкомыслие.

    А нельзя разве заключить какой-то договор,что мол я такой-то такой-то перечисляю на такой-то счет такую-то сумму г-ну П. для покупки мне автомобиля.Прописать отвественность сторон и т.д. И перечислить деньги через банк или еще как-то непосредствено П. ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. a.u.d.i.s.t

    a.u.d.i.s.t Живу я здесь

    28 июн 2012
    2.845
    А5 3.0TDI s line
    я сам Диме деньги переводил, он реквизиты скинул, я пошел в банк и перевел , через два часа он мне в скайп написал(деньги пришли) комисия смешная толи 15 или 20 евро
    так что выбирайте любой вариант.
     
  10. a.u.d.i.s.t

    a.u.d.i.s.t Живу я здесь

    28 июн 2012
    2.845
    А5 3.0TDI s line
    договор есть, Дима присылает.
     
  11. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    можно и новую машину купить. можно самому съездить. вариантов множество. есть правила игры, которые оговариваются заранее и не меняются в процессе. твое дело - принимать их или нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. a.u.d.i.s.t

    a.u.d.i.s.t Живу я здесь

    28 июн 2012
    2.845
    А5 3.0TDI s line
    хорошо сказал:thumbup:
     
  13. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    странные правила какие-то - передавать незкомым людям у метро полтора ляма в пакете-майке
    и почемуй - то их нельзя поменять в процессе?

    вот же человек пишет:

    это уже похоже на какой-никакой цивилизованный подход
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. roman79

    roman79 Живу я здесь

    3 фев 2012
    1.567
    Audi Q7 4.2 TDI
    Отвечу по порядку.
    А с чего вы взяли что я восхищён всем произошедшим?
    Я так же как и вы,и все сомневающиеся хотел бы приобретать всё легально,в магазине,с чеком на руки. Но не я и не вы делаем историю,мы живём по законам которые нам диктуют другие люди,и мы вынуждены крутиться если хотим жить достойно. И доверять людям,которым доверяют другие. Немного сумбурно,но понятно каждому.
    А по поводу договоров всё ещё проще чем может казаться.
    Элементарный пример.Полонский.Кутузовская миля. Шесть млрд.
    Выводы делайте сами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. пэвский

    пэвский Живу я здесь

    17 дек 2010
    1.045
    R320CDI 4matic
    #3395 пэвский, 8 дек 2013
    Последнее редактирование: 8 дек 2013
    про перевод через банк - кто-то хочет этим заморачиваться, кто-то нет.
    Для тех, кто не хочет есть вот такой канал, причём стоимость перевода 120 евро.
    По сравнению с суммой, которую берут за перевод московские банки, очень дёшево, кстати.

    Если же перевод через банк, то для валютного контроля в любом случае требуется подтверждение, коим является либо счёт на оплату, либо договор купли-продажи, который я и присылаю.
     
  16. Kaiser!

    Kaiser! Завсегдатай

    13 янв 2011
    600
    Audi A4 299ps TDI
    Московские банки в среднем столько и берут. Есть дешевле, есть дороже.
     
  17. a.u.d.i.s.t

    a.u.d.i.s.t Живу я здесь

    28 июн 2012
    2.845
    А5 3.0TDI s line
    через СКБ банк переводил, перевод , название не помню, экспресс какой то-15- 20 евро.
     
  18. Dal'noboy

    Dal'noboy Живу я здесь

    6 июл 2013
    1.249
    Карелия респ.
    A4/B8 2.0TDI 2009г
    любой человек чем то рискует,человек в любой момент может отойти в мир иной и тогда никакие договора не помогут,хотите более менее быть спокойным за свои деньги,договаривайтесь о поездке с тем кто живет за рубежом и занимается этим профессионально оплатите его работу и купите то что Вам по душе,да безусловно лишние затраты на поездку . а рассуждать доверяю не доверяю можно до бесконечности.когда то сам 5 лет гонял грузовики на продажу из Европы и когда гонишь под заказ до последнего душа болит понравиться авто заказчику или нет,всегда было проще пригнать на свои деньги и выставить на продажу но минус в том что никогда не знаешь когда деньги принесут прибыль,а сейчас когда кто то из знакомых просит помочь пригнать, всегда говорю поезжай сам контакты дам но человеку который встретит и поможет решить вопросы с покупкой нужно за работу заплатить,почему большинство идут и покупают на наших рынках и притом очень многие берут машины привезенные из Литвы со словами но она же дешевле.
     
  19. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    все правильно!
    на заказ человек помогает за определенные деньги и свои не вкладывает потому и машинка хорошая и ценник дешевле!
    а когда перекуп за свои покупает и потом продает, особенно сейчас в сезон застоя несколько летнего, то берет он самое дешевое и марафетит для продажи!
    разница в цене как многие знают машины в германии может быть в разы отличной 2-х экземпляров одного наименования и года-потому соблазн очень велик!
    про то что передать мям и даже 100 тысяч неизвестно кому дело соглашусь стремное и тут не надо винить человека в том, что он начинает рассуждать что и как и какие есть еще пути решения вопроса!-данные вопросы более чем понятны, в отличии от слов что кто не рискует, или я рискнул и тому подобное-вот это как раз лажа полная!
    тут думаю клубным автоэкспертам из стран поставляющих авто для нас надо просто как то более организованно подойти и объявить официально своих партнеров к примеру в Москве, пусть не на всю страну, а лино-но так что бы можно было у клубней поспрашивать что и как, уточнить отзывы и координаты связи
    т.е. что бы к примеру человек знал что данному человеку можно отдавать 5 миллионов в пакете из ашана сделав звонок и далее все пойдет строго по плану, ну или к примеру договор был таким образом заключен!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. /Алексей/

    /Алексей/ Живу я здесь

    8 ноя 2013
    2.374
    Московская обл.
    Audi A4 B9 2.0 TDI quattro
    Согласен полностью с предыдущим автором, почему бы не оформить нормальный залог + расписка получателя в Москве, с паспортными данными, договором о намерениях (один обязуется купить такой то авто, другой продать за такие то деньги в таком то состоянии в такие то сроки и т.д.). И вопросов было бы меньше.