Кто пригонял машину из Германии-нужен перегонщик

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Deniss79, 19 сен 2011.

  1. пэвский

    пэвский Живу я здесь

    17 дек 2010
    1.045
    R320CDI 4matic
    не будет паромом дешевле.
    Паром 670 евро + до него доехать и вернуться, мне, например, 160 евро обходится.
    + до Питера доехать + транзитная ОСАГО + в порту 8000 руб.
    А воз в Мск стоит 900-1000 евро.
     
  2. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    Питерцы народ ленивый, им не охота катать в Москву за машинкой!))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. пэвский

    пэвский Живу я здесь

    17 дек 2010
    1.045
    R320CDI 4matic
    Питерцам дешевле всего будет прилететь и паромом через Хельсинки уехать, в 500 евро уложатся.
     
  4. SeВerok

    SeВerok Новичок

    3 янв 2012
    28
    А4/B6 2.0 02
    Если можно ,то я хотел бы знать как происходит покупка авто из Германии.Вся процедура :поиск,какие-то договора,предоплата,сроки т.е. Детально.Пожалуйста опишите.
     
  5. street-555

    street-555 Живу я здесь

    24 янв 2011
    1.296
    A6 AAH Q
    Читайте эту тему сначала, там уже все подробно описанно:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. d0berman

    d0berman Участник форума

    18 авг 2011
    131
    Q7 3.0 2011 год
  7. maxbog

    maxbog Участник форума

    12 дек 2007
    100
    Москва
    Audi Q7 4M, 3.0 tfsi, 2015
    Происходит примерно так: созваниваетесь, договариваетесь о встрече, встречаетесь, с помощью компьютера и mobile.de осуществляется поиск авто по Вашим запросам. Те или иные объявления отметаются сразу (арабы, турки, Берлин (почти как Литва в свое время) и т.д.). Выбирают несколько вариантов. Далее звонок в Германию и начинается процесс выяснения деталей:сервисная книга, количество владельцев, царапины, покраска, замена деталей и т.д. После этого слово за Вами - выбираете какой-либо из предложенных или ищите дальше. И так пока не найдете.
    После одобрения Вами авто за него выплачивается аванс (как договор о намерениях) и Вам скидывают бриф (типа ПТС) и сервисную книгу. Затем вы заключаете договор на перегон и растаможку авто в России. В это же время авто в Германии выкупается немецкой фирмой и перевозится к месту перегона, готовятся транзитные номера, страховка и т.д. Вы в это время обязаны в таможне положить депозит (зависит от года выпуска авто и объема двигателя + % на кол****ие курса евро) - без него авто на границе не пустят в Россию. Затем из Москвы перегонщик со всеми необходимыми документами (подтверждение о депозите, доверренность на перегон и т.д.) летит за авто и своим ходом едет в Москву.
    Насчет предоплаты - обговаривается отдельно в каждом конкретном случае.
    По срокам - у меня от момента поиска до получения авто ушло 2 недели (если машина в редкой комплектации то искать можно долго).
    А так - машину покупаешь и выбираешь сам. Профессиональные люди (фирмы) тебе только помогают, так сказать делятся своим богатым опытом, т.к. работают не один год и видели не одну тысячу машин. Последнее слово всегда остается за Вами!
    P.S. А вообще в теме есть, кто этим занимается. Посмотрите их профиль, изучите сайт - там все очень понятно и хорошо все описано.
     
  8. ChuvackTT

    ChuvackTT Новичок

    8 фев 2012
    78
    Москва
    в поиске
    Можно ссылочку в личку, пожалуйста!
     
  9. пэвский

    пэвский Живу я здесь

    17 дек 2010
    1.045
    R320CDI 4matic
    самое быстрое - машина была куплена за 2 часа и доставлена за 4 дня.
    Самое долгое - год и неделя.
     
  10. MikeOZ

    MikeOZ Новичок

    28 фев 2012
    33
    Octavia 1.8DSG 10г
    Привет всем!
    Вот озадачился покупкой, всегда мечтал об ауди, но как то не хотелось брать старье, а на более менее свежий вариант не было возможностей. Сначало рассматривал только новые варианты, в районе 800-900к выходит только шкода в полной комплектации, японцев-корейцев не рассматриваю вообще, только немцы. И вот меня осенило, а не взять ли за эти деньги машину б/у классом выше. Посмотрел много вариантов, нравятся пассаты В6, ауди А4 и опель инсигния.
    В Москве выбор огромный, но вариант взять кота в мешке останавливает, тут только вариант через знакомых или проверенных людей. Посоветовали пригнать машинку из германии, т.к. иногда б/у машина оттуда лучше чем новая собранная у нас. Господа профессионалы посоветуйте, стоит ли овчинка выделки и можно что то найти достойное в пределах 800-900к года 08-09 с реальным пробегом до 100к, что бы потом не было мучительно больно за потраченные деньги.
    И еще подскажите сертификат DEKRA реально о чем то говорит или это филькина грамота? В мск видел объявы на А4 из германии с такими сертификатами, но как то стремно, ведь любую бумажку нарисуют за ваши деньги если надо)
    Рассматриваю примерно такие варианты:
    http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showDetails.html?id=151078810
    http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showDetails.html?id=156480263
    http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/details.html?lang=ru&id=150063535

    Дизель/бензин и кузов седан/универ. не принципиально, пассат точно сарай не хочу слишком здоровый, ауди авант можно и инсигния хэтч вообще супер, но главное хороший шустрый и надежный диг и автомат, дсг в топку наслышан, с механикой рассмотрю варианты без проблем.
    Заранее спасибо.
     
  11. MikeOZ

    MikeOZ Новичок

    28 фев 2012
    33
    Octavia 1.8DSG 10г
    я бы даже шкоду заказал, особенно нравится Scout, т.к. allroud точно не осилю) но посмотрел на мобиле, там вариантов мало, да и цены на скауты что то сильно задраны или я не так искал) хорошая машина, но калуга все испортила, остается если только скаут родной чешский)
    что то типа этого:
    http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showDetails.html?id=157836999

    если я правильно понимаю из прочитанной ветки, то нужно считать цена нетто +8000евр. примерно?
     
  12. MikeOZ

    MikeOZ Новичок

    28 фев 2012
    33
    Octavia 1.8DSG 10г
  13. MikeOZ

    MikeOZ Новичок

    28 фев 2012
    33
    Octavia 1.8DSG 10г
  14. пэвский

    пэвский Живу я здесь

    17 дек 2010
    1.045
    R320CDI 4matic
    В итоге что от нас-то требуется?
     
  15. MikeOZ

    MikeOZ Новичок

    28 фев 2012
    33
    Octavia 1.8DSG 10г
    Совета конечно и ответа на вопросы. Прошу прощения, если неясно выразился и написал много лишнего, но все же в ветке конкретных ответов не увидел. На самом деле с машиной на тот момент не определился, щас думаю что все же хотелось бы такой вариант http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showDetails.html?id=154958070
    ну естественно чтобы проходной был и чуть дешевле, около 20к евро под ключ. Реально или нет? ибо в Москве вариантов мало, а дизелей вообще не найти, а машинка очень нравится, младший брат allroad):)
     
  16. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.630
    ВАЗ 2104
    Ну это ты, брат, подзагнул насчёт младшего брата. Так, дальний родственник.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. MikeOZ

    MikeOZ Новичок

    28 фев 2012
    33
    Octavia 1.8DSG 10г
    ну хорошо, троюродный племянник))
     
  18. пэвский

    пэвский Живу я здесь

    17 дек 2010
    1.045
    R320CDI 4matic
    Чтобы уложиться в 20 килоевро, цена машины должна быть 12000 евро.
    Ищи такую.
     
  19. Vayner

    Vayner Новичок

    1 мар 2012
    15
    accord 8, 2.4
    Пэвский, подскажи пожалуйста. Если пригонять машину, то она должна быть не старше 5-ти лет(2007 или 2008)? Если старше, то налог уже почти в два раза больше, я правильно понял?
    Очень нравиться а6 авант, но не уложусь в бюджет. Так что остается а4 авант 2л дизель, но реально ли пригнать такую из германии за 650-750? На авто.ру очень много уже пригнанных таких машин, но их история врят ли когда-нибудь откроется. Насколько безопаснее пригонять под себя, чем искать из уже пригнанных?
     
  20. пэвский

    пэвский Живу я здесь

    17 дек 2010
    1.045
    R320CDI 4matic
    A6 2 литра можно.