Кто пригонял машину из Германии-нужен перегонщик

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Deniss79, 19 сен 2011.

  1. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    За честную и небитую машину этих денег недостаточно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. atom2k

    atom2k Новичок

    25 апр 2012
    9
    Ford focus II 2.0
    Напомните сколько плюсовать к цене нетто, чтобы получить машину с ПТС в МСК. ( audi A4 1.8T).
     
  3. Lordik

    Lordik Новичок

    28 апр 2012
    55
    AUDI A6 AVANT
    #703 Lordik, 29 май 2012
    Последнее редактирование: 29 май 2012
    Привет, всем!
    В общем пригнал я для себя AUDI A 4 AVANT 2.0 TDI(143 л.с.) 2008год.(142 00 пробега, 1 хозяин) серебристый металлик, 17 колеса, навигация, спортсалон.
    Езжу в европу, в том числе и германию часто, но машину покупал впервые.
    В отчете постараюсь быть краток,если получится конечно ! (так что скорее всего если будут вопросы, пишите в личку -отвечу)
    Итак, первоначальные расходы на поездку:
    Виза у меня годовая , так что ее стоимость не считаю.
    1. Трансфер из СПБ до аэропорта г. Лаппеенранта (Финляндия) 750 руб.
    2. авиабилет Лапеенранта-Дюссельдорф(WEEZE) 1950 руб.
    3. Заранее забронированная машина в прокат(HERTZ) на 5 дней 8700 руб
    4. Дизель на прокатную машину 60 л (заправил ,когда сдавал обратно) 3500 руб
    5. гостиницы по 50 евро в сутки с завтраком за 5 дней 9900 руб

    прилетел в 12.30 в город WEEZE(80 км от Дюссельдорфа), получил машину, у меня была немецкая симка с интернетом(стоимость 15 евро), так что сразу в машине зашел на сайт mobile.de и 200 км зоне стал смотреть интересующие варианты. выбрал 5, поехал смотреть.
    успел до вечера посмотреть только 3 машины.
    вечером в отеле, с бутылочкой пивца выработал себе маршрут еще на 4-5 просмотров.

    в итоге, не следующий день я уже определился с покупкой .
    Причем, первоначально я планировал покупку А6 с таким же двигателем, но после тест драйва понял , что лучше а4.(а4 в динамике и управляемости лучше)
    итак:
    машина была выбрана в кельне, первоначальная цена 15990 евро (брутто ) ,после довольно длительного торга, цена была снижена до 12400 евро (нетто)(14900 брутто),причем я заплатил 13400 евро( а тысячу мне вернули на мой счет, после того, как машина была вывезена из ЕС) и я выслал скан российского ПТС на емэйл продавца.
    оформление заняло сутки: вечером в 16.00 я отдал деньги и паспорт,
    на следующий день в 14.00 мне выдали все документы(бриф, страховка, ТЮФ, штойер и т.д.)+ экспортные номера на месяц.
    оформление стоило 250 евро.
    прокатную машину я сдал раньше на 1 день.
    забрал свою и поехал по делам в ганновер.
    в ганновере переночевал ,заодно купил для ребенка автокресло ROMER за 169 евро( у нас они по 14000 минимум) ,и направился в сторону любека.
    по дороге, пока отдыхал, на одной из заправок заказал билеты на паром FINNLINES и место в каюте (390 евро), отправление в 3 ночи, прибытие в хельсинки через день в 8.00 утра.
    Впечатления описывать не буду, скажу одно -супер!
    в 10.00 я в лаппенранте. ставлю машину на парковке аэропорта(4.5 евро в сутки),оплатил 4 дня.-18 евро.
    еду в Спб на автобусе 750 руб.
    На следующий день на таможню с документами, получать сертификат. обратился сразу к брокерам. стоимость услуги по растаможке 13000 руб. (от и до)
    Оплатил 207000 руб, получил сертификат и расписку через 1 час.
    на следующий день утром в Лаппенранту 750 руб.
    забрал машину, заехал в призму(местный гипермаркет: купил масла 2 по 4 литра MOBIL 1 ESP (допуск 504 -507) по 55 евро за банку(еще такс фри вернули 20 евро), на финской таможне "чпокнул штойер", они сказали все в порядке, можете выезжать.
    на нашей таможне стояло 2 машины на оформлении, таможенников пока не было, стали ждать. Пока расспросил ребят -что и как заполнять.
    Когда пришел таможенник, у меня уже все было готово. За час оформилось 6 машин, за оформление 1300 руб местной девушке декларанту.
    Вьехал в россию в 13.00. Звоню брокеру-он говорит, езжай на таможню, попробуем сегодня все оформить. Так и получилось:приехал в Питер в 16.00, загнал машину на СВХ, ПТС получил в 19.30.
    На следующий день в ГАИ, заранее оформил ОСАГО с ТО , номера со старой машины снял(В СМЫСЛЕ С УЧЕТА СНЯЛ) , и в 17.00 получил св-во о регистрации с номерами.

    Фото машины выложу позже, на комп еще не загрузил.
    Ребят, еще раз: если есть вопросы -пишите, отвечу!! кто сам собирается ехать -тем более. или звоните.
    Я в германию часто езжу, поэтому можно и в компании.
     
  4. zfman

    zfman Новичок

    29 май 2012
    7
    B5 1.8T 2002
    Тоже живу в Европе, но никогда не пригонял себе. Хочу Т5 взять. Lordik, а перед отъездом надо залоги какие-то на таможне оставлять? Или просто еду в ЕС, покупаю, снимаю там с номеров, пригоняю в РФ, и мчусь на таможню? НДС не плачу, только растаможку?
     
  5. Lordik

    Lordik Новичок

    28 апр 2012
    55
    AUDI A6 AVANT
     
  6. zfman

    zfman Новичок

    29 май 2012
    7
    B5 1.8T 2002
    Я про русский НДС. Сейчас у нас одна таможня ведь с Белорусами, значит надо через Прибалтику заезжать, если колёсами?

    А залог на любой таможне или по месту жительства? Просто я могу в СПб на Чёрной речке у родственников остановиться, может можно прямо по твоим стопам пойти? Сам я из Москвы.

    Часто езжу в Прибалтику через Псков и Великие Луки, там ведь тоже куча таможней...
     
  7. Davidoff.gold

    Davidoff.gold Новичок

    14 мар 2012
    89
    MB,AUDI
     
  8. svm

    svm Завсегдатай

    28 фев 2011
    702
    А6
    А не в курсе сколько паром будет стоить, если вдвоём ехать?
     
  9. Davidoff.gold

    Davidoff.gold Новичок

    14 мар 2012
    89
    MB,AUDI
    Если после получения ПТС есть остаток денежных средств,то ЦАТ их перечислит на ваш счет. Нужно попросить таможенного инспектора выделить этот остаток, заполнить бланк заявления (на таможне он имеется) и направить в ЦАТ.
     
  10. Lordik

    Lordik Новичок

    28 апр 2012
    55
    AUDI A6 AVANT
    Просто заплатил в кассу 2.7 евро за кубик, плюс комиссия банка 1000 руб, плюс таможенное оформление, не помню сколько, вроде 2000 руб.
    Уже с НДС.
    Насколько я понял, надо по месту жительства "Растамаживать".
    И обязательно ИНН спрашивают.
    Без Инн никак!!
    И внимательно его вписывать- при мне мужику одному машину со склада свх не отдали - одна цифра в ИНН не совпала! Это вообще попадос! Сказали деньги обратно месяц ждать будет!
     
  11. Lordik

    Lordik Новичок

    28 апр 2012
    55
    AUDI A6 AVANT
    500 евро в четырех местной каюте! Машиноместо включено!
    Если не в каюте , а в сидячем кресле на 70 евро дешевле!
    Но цены могут меняться из за сезона.
    Есть еще паромы из ростока, они подешевле!
     
  12. Lordik

    Lordik Новичок

    28 апр 2012
    55
    AUDI A6 AVANT
    Я тоже хочу через месяцок Т5 себе пригнать !!!
     
  13. az esm fidel

    az esm fidel Живу я здесь

    11 окт 2006
    2.727
    Лесник 2.5ХТ. Злой! A6 продал.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Davidoff.gold

    Davidoff.gold Новичок

    14 мар 2012
    89
    MB,AUDI
    Под окно 19200 евро
     
  15. atom2k

    atom2k Новичок

    25 апр 2012
    9
    Ford focus II 2.0
  16. romanbo

    romanbo Участник форума

    12 мар 2009
    182
    MB E-350 CDI COUPE
    я себе сам две машины пригонял, последний раз неделю назад, если кому то нужно пишите в личку, проконсультирую, мне не сложно
     
  17. dim55

    dim55 Завсегдатай

    14 сен 2010
    952
    Беларусь
    А6С6 3,0ТДИ Кватра
    #717 dim55, 29 май 2012
    Последнее редактирование: 29 май 2012
    в пробег верится с трудом:)
    с пробегом 150-180 тысяч вполне реально
     
  18. atom2k

    atom2k Новичок

    25 апр 2012
    9
    Ford focus II 2.0
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/21186052-4a8ded.html и этот врёт?

    Зачем они тогда пишут , что есть все документы и что всё в порядке ?

    По моим подсчет , чтобы привезти что-то подобное из Германии понадобится на сто тысяч р. больше (включая услуги перегонщика).
     
  19. dim55

    dim55 Завсегдатай

    14 сен 2010
    952
    Беларусь
    А6С6 3,0ТДИ Кватра
    ну почему врет.
    машина эта была на фирме в лизинге.
    бриф выдан 02,02,2009
    номера красные на россиянина 10,04,2012, вроде все хорошо
    пробег соответствует ли заявленному..вот вопрос
    бывают и с таким пробегом авто...но ценник больше тогда + еще дорога туда-сюда и т.д.
     
  20. romanbo

    romanbo Участник форума

    12 мар 2009
    182
    MB E-350 CDI COUPE
    Возьми бриф, да позвони в салон где машина была куплена, они тебе скажут правда ли что они продали ее с таким пробегом. А еще лучше попроси сервис книжку, сфотай, отправь письмом в салон где проводилось обслуживание с вопросом не поддельная ли. вот и все.