Кто пригонял машину из Германии-нужен перегонщик

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Deniss79, 19 сен 2011.

  1. Джазмен

    Джазмен Завсегдатай

    16 ноя 2005
    748
    Москва
    A6 C5 и A6 C6
    Как может происходить возврат НДС?
    Что +7500 в себя включает?
     
  2. Inning1

    Inning1 Завсегдатай

    8 ноя 2010
    742
    Audi A4 2000 ARG
    Когда к нам клиент обращается,он платит сразу цену нетто ,и не надо маяться с возвращением НДС,так как всем этим занимается автохауз на той стороне.
     
  3. Джазмен

    Джазмен Завсегдатай

    16 ноя 2005
    748
    Москва
    A6 C5 и A6 C6
    А все автохаузы германии продают авто на экспорт сразу по ценнику нетто? И еще вопрос...если я правильно понимаю,при покупке авто у частника ни о каком возврате НДС небудет и речи?
     
  4. пэвский

    пэвский Живу я здесь

    17 дек 2010
    1.045
    R320CDI 4matic
    за нетто не продаёт никто.
    Исключение - машину заберёт у продавца автовоз и оставит продавцу weiße Spediteurbescheinigung.
    Во всех остальных случаях платится брутто.
    Либо нетто + определённый процент, если продавец сам отправляет машину и уверен, что машина уйдёт из ЕС.
    После того, как машина вышла из ЕС, продавец возвращает НДС на счёт покупателя или его доверенному лицу.
    Эти подробности оговариваются при покупке.
    Если в объявлении не написано, что НДС возвращается, значит он не возвращается.
    И не имеет значения, кто продавец.
     
  5. пэвский

    пэвский Живу я здесь

    17 дек 2010
    1.045
    R320CDI 4matic
    Доставка+работа+пошлина.
     
  6. Джазмен

    Джазмен Завсегдатай

    16 ноя 2005
    748
    Москва
    A6 C5 и A6 C6
    #66 Джазмен, 12 ноя 2011
    Последнее редактирование: 12 ноя 2011
    Интересует покупка авто и отправка ее паромом в Финляндию(лучше на пароме с каютой,ну или грузовым паромом).Как в таком случае можно будет получить возврат НДС? И где??
    P.S.Был печальный опыт с возвратом НДС в лохматом 95-м году.Тогда покупал авто в автосалоне Бельгии,дали мне там декларацию на экспорт,на германо-польской границе ее проштамповал у германца,а через месяц тот самый бельгиец(хозяин автосалона)сказал что истек срок давности на выплату возврата НДС...словом,возврата НДС я так и не получил.Хотя потом мне знакомые сказали что НДС тот бельгиец 100% получил и без моей бумажки с отметками о вывозе авто за пределы шенгена.
     
  7. Джазмен

    Джазмен Завсегдатай

    16 ноя 2005
    748
    Москва
    A6 C5 и A6 C6
    растаможка 2литра =5400 евро,так?
    по доставке и работе можно поподробнее?
    интересует доставка на пароме из герм в финку.
    сколько стоит паром с каютой?
    сколько стоит паром без каюты?
    откуда и какой компанией?(из Любека?Ростока?Киля?Травемюнде?--в Котку?Хамину?Хельсинки?Турку?)Как дешевле и как надежней?
     
  8. пэвский

    пэвский Живу я здесь

    17 дек 2010
    1.045
    R320CDI 4matic
    #68 пэвский, 12 ноя 2011
    Последнее редактирование: 12 ноя 2011
    так в итоге самовывоз или паром?
    В Хамину паром ходит грузовой, в районе 450 евро стоит.
    Пассажирский из Любека в Хельсинки, от 250 евро.
    Можно и в Питер отправить, 620 евро.
    Про НДС - продавец прав, если он не получил подтверждения, что машина вышла из ЕС, то НДС он обязан отдать государству.
    Хотя месяц, пожалуй, маловато.
    В Гермааии этот срок был 3 месяца.
     
  9. пэвский

    пэвский Живу я здесь

    17 дек 2010
    1.045
    R320CDI 4matic

    2000 - это из учёта доставки автовозом в Мск.
    В Питер будет приерно 1500.
     
  10. Джазмен

    Джазмен Завсегдатай

    16 ноя 2005
    748
    Москва
    A6 C5 и A6 C6
    Паром на Питер мне неинтересен совсем.Забирать оттуда геморно.
    Автовозом до Москвы тоже ненадо,нецелесообразно мне это.
    В Финляндию пару раз в месяц все одно езжу с товарищем на бусе стабильно.Из Финки в Германию улететь на самолете вообще беспроблемно(знакомые летали неделю назад аж за 30евро с носа).Паром из Германии хочу на Финку,мне все одно что бус в два руля на Москву гнать,что в две машины поедем.Накладных,думаю,в моем случае гораздо меньше уйдет..
    А вот помощь на месте в Германии,думаю,потребуется..
     
  11. Джазмен

    Джазмен Завсегдатай

    16 ноя 2005
    748
    Москва
    A6 C5 и A6 C6
    в итоге хочу сам прилететь из Финки в Германию,купить авто,далее на паром с каютой обратно в Финку,а там своим ходом через Торфы(Бруснику)на Выборг,Питер...в Москву.
     
  12. пэвский

    пэвский Живу я здесь

    17 дек 2010
    1.045
    R320CDI 4matic
    Со страной выезда определились.
    Теперь другой вопрос - прилететь в Германию, сесть в заренее купленную и оформленную машину и уехать или заниматься процедурой поиска, покупки и оформления?
     
  13. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    На всякий случай замечу, что не забудьте депозит положить на уже купленную машину, иначе на границе не пропустят. Кстати, по доверке опять возникли проблемы с депозитом.

    Если ж хотите сами выбрать машину, слетайте в Германию, купите машину и отправьте ее на автовозе прямиков в Мск на таможню. И депозит не надо класть, и по нетто вопрос можно решить, и сэкономите свое время и нервы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Джазмен

    Джазмен Завсегдатай

    16 ноя 2005
    748
    Москва
    A6 C5 и A6 C6
    #74 Джазмен, 13 ноя 2011
    Последнее редактирование: 13 ноя 2011
    Сэкономить время и нервы неполучится:) Покупка машины в Германии планируется попутно,это не самоцель.В Германии,кстати,по делам тоже бываю,правда несколько реже чем в Финке..Просто насчет покупки авто в Германии последние
    лет5 мыслей небыло,своя А6 С5
    как-то устраивала и устраивает на все 100%,только чисто морально посвежее авто хочется.Насчет поездки в Германию,то она и так в самых ближайших планах(даже если без покупки авто),и было бы глупо с моей стороны нанимать автовоз,а самому возвращаться оттуда своим ходом(опять же через Финку).
    Кстати,меня еще интересует отправка из Германии 20-ти футового контейнера на Финку,не в курсе что почем и как(в смысле оптимальности варианта)?
     
  15. Джазмен

    Джазмен Завсегдатай

    16 ноя 2005
    748
    Москва
    A6 C5 и A6 C6
    #75 Джазмен, 13 ноя 2011
    Последнее редактирование: 13 ноя 2011
    В Германии буду по делам,покупка машины-попутно.Почему бы не зависнуть на лишние пару-тройку дней для этой цели? Если вдруг не подвернется А6 для себя,может для жены Астру возьму...Ну а если ничего путного не найду,так могу покупку отложить до моего следующего приезда,я ж не спецом только за машиной поеду.
    По поводу вариантов покупки-заниматься поиском или сесть в уже купленную и оформленную,так можно и так и так,об этом можно поподробней пообщаться.
     
  16. пэвский

    пэвский Живу я здесь

    17 дек 2010
    1.045
    R320CDI 4matic
    ну, личка открыта, если что.
     
  17. Джазмен

    Джазмен Завсегдатай

    16 ноя 2005
    748
    Москва
    A6 C5 и A6 C6
    Отсутствовал неделю.. мотался по финке...
    Интерес по авто из Германии непраздный,у кого какие предложения или соображения,велкам в личку.
     

    Вложения:

    • P1030620.jpg
      P1030620.jpg
      Размер файла:
      90,3 КБ
      Просмотров:
      439
    • P1030621.jpg
      P1030621.jpg
      Размер файла:
      84,8 КБ
      Просмотров:
      316
  18. say1977

    say1977 Новичок

    18 ноя 2011
    21
    Ауди аллроуд А6
    а за дизель 2.5 литра сколько будет пошлина?
     
  19. макс777

    макс777 Bad e-mail

    14 ноя 2011
    19
    а6 4B/C5
    реально хочу купить ауди а6 99-2000гв.2.4 акпп.у меня моя битая со ск скоро получу деньги но мне нужно нерастоможенную т.е. донора сколько примерно в москве такая будет стоить???
     
  20. LLX48

    LLX48 Участник форума

    26 янв 2006
    492
    100ка, А6,CR-V
    Тоже подумываю о покупки из Германии, достаточен ли бюджет в 700т.р. в итоге? на что то типа http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/s...iveFeatures=EXPORT&categories=Van&tabNumber=2
    Мультивен Т5 любого года,

    Или же А6 с дизельным или минимальным двигателем (в кузове) с 2005 года? в крайнем случае А4

    Скажите что за 700 т.р. под ключ мне пригонят и какого года? по трем моделям?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...