Кто пригонял машину из Германии-нужен перегонщик

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Deniss79, 19 сен 2011.

  1. Oleg_Sh

    Oleg_Sh Живу я здесь

    21 июн 2009
    4.428
    Тверская обл.
    Я месяц выбивал излишне уплаченное, перечня документов так и не нашел что надо, каждый раз присылали письмо с отказом и перечнем что еще надо приложить, а я эти доки уже в гаи при регистрации сдал, ездил туда, клеил секретаршу, опять в таможню, а там даже внутрь не пускают, на входе бульдог одна извилина чтобы сказать гав и ящик для документов, вот так три раза получал отказ, потом кое как вернули, была б сумма меньше плюнул бы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. roman79

    roman79 Живу я здесь

    3 фев 2012
    1.567
    Audi Q7 4.2 TDI
    Так и я о том же. Куда стучался-то?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. khg

    khg Новичок

    23 дек 2010
    97
    a6/c6 3tdi bng08г.
    #1223 khg, 28 сен 2012
    Последнее редактирование: 28 сен 2012
    пришел в нашу таможню.естественно дальше 1го этажа никто не пускает говорю охране мне нужно заявление написать на возврат остатка денежного депозита... дают номер стоит столик и телефон звони ... звони рассчетный отдел как я понял ... поднимает трубку женщина говорит ищи на столе копию заявления ... нахожу образец ( ну естественно он пустой ) звоню опять ... говорят не может быть такого ищите .... ну вообщем в этом образце благо были документы и копии чего предоставить надо было ( ну в принципе знал пока в нашей таможне бегал до этого оформлял все ... общались со мной перегонщики нашего города ( ну и одного спросил примерно какие документы нужны на возврат) делай копии паспорта инн таможенной декларации ( не помню может и оригинал ) квитки копии делай ... ну и вроде как больше на руках ничего и нет ... спустилась тетя в погонах поставила везде печати и сказала что в течении месяца деньги придут на карту (пришли вроде быстро ) времени с исканием некого образца и пока спустится тетя с 4го этажа на 1й ушло 30-40 минут :)
     
  4. пэвский

    пэвский Живу я здесь

    17 дек 2010
    1.045
    R320CDI 4matic
    Вполне может быть.
    Смотреть надо.
    Если там реально пенсия ездила, то запросто.
    Дело в том, что они с какого-то времени просто боятся за руль садиться, а потом решаются на то, чтобы сдать права вообще.
    Поэтому машина запросто могла год простоять.
    Не далее как неделю назад я наблюдал картину, как дед приехал на тройке БМВ 2001 года в БМВ Прокар Кёльн и хотел сдать машину им.
    Продавец при мне звонил какому-то турку-продавцу и говорил, что есть машина, а деда надо отвезти домой , потому что он - внимание - не может сам пешком передвигаться.
     
  5. пэвский

    пэвский Живу я здесь

    17 дек 2010
    1.045
    R320CDI 4matic
    а ты-то как переплатил?
    Или курс евро упал?
     
  6. roman79

    roman79 Живу я здесь

    3 фев 2012
    1.567
    Audi Q7 4.2 TDI
    Упал собака за сутки на копейки.
    По моей таможке 4770 лишних вышло.
    Не бросать же,а то государство разбогатеет:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. roman79

    roman79 Живу я здесь

    3 фев 2012
    1.567
    Audi Q7 4.2 TDI
    Спасибо за разъяснения!
    Но это всё в Туле,а в мск может и не спуститься тётка с 4 этажа за 30 минут. Может вообще не спуститься.....
    Вопрос тот же про москву,плиз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. roman79

    roman79 Живу я здесь

    3 фев 2012
    1.567
    Audi Q7 4.2 TDI
    Чего деда не подвёз? Может ветеран войны?:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. пэвский

    пэвский Живу я здесь

    17 дек 2010
    1.045
    R320CDI 4matic
    да там турок прилетел, я ещё не успел доки от машины забрать.
     
  10. roman79

    roman79 Живу я здесь

    3 фев 2012
    1.567
    Audi Q7 4.2 TDI
    И куда он с этой бэхой и дедом впридачу собрался?:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. khg

    khg Новичок

    23 дек 2010
    97
    a6/c6 3tdi bng08г.
    да не за что ... ну в домодедово когда машину забирал ... там люди работают лучше) чем в нашей таможне )
     
  12. roman79

    roman79 Живу я здесь

    3 фев 2012
    1.567
    Audi Q7 4.2 TDI
    В дмд проблем нет,а как мск ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. khg

    khg Новичок

    23 дек 2010
    97
    a6/c6 3tdi bng08г.
    по мск ничего не могу сказать ) в своей таможне я прилично набегался ....надеюсь что у Вас разрешится все быстры и легко)
     
  14. roman79

    roman79 Живу я здесь

    3 фев 2012
    1.567
    Audi Q7 4.2 TDI
    Хотелось бы в это верить.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Physicist

    Physicist Новичок

    28 сен 2012
    4
    была Elantra...
    Доброго времени суток!
    Подскажите, пожалуйста. Сейчас нахожусь в Германии, подумываю взять здесь машину и вернуться на ней в Россию.
    интересует Audi A3 Sportback 1.4TFSI года 2008/09. Сориентируйте немного во сколько обойдется.
    цена нетто, судя по мобиле.де, где-то в районе 11.000 (достаточно для нормального аппарата?)
    растаможка - 2.450
    дорога - ну тут понятно.
    Сколько уходит на доп.расходы(оформление, страховки, пошлины и т.п.)?
    Во сколько обойдется помощь "Знающих людей" при осмотре и оформлении документов? (можно бы наверное в личку, но не уверен, что она работает)
    И вообще стОит оно того или нет? или машину такого класса нет смысла везти и вообще не заморачиваться?
    буду благодарен за ваши мнения.
     
  16. LittleTOXA

    LittleTOXA Живу я здесь

    8 окт 2006
    3.786
    Москва
    A6 C7 3.0TDI
    Без депозита легально заехать невозможно, если вы не резидент РБ или житель Калининграда.

    Т.е. нужно чтобы кто-то по доверенности положил депозит за купленную машину здесь.

    По расходам где-то 600-800 евро уйдет на дорогу обратно (ну и номера), 500 может уйти на оформления. Ну и сама пошлина.

    Список документов скинуть могу, а вот правильность заполнения их.. а в каких краях находитесь? А то может Пэвский поможет? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Physicist

    Physicist Новичок

    28 сен 2012
    4
    была Elantra...
    угу, про депозит в курсе, но это уже отдельный вопрос:shock:

    Нахожусь в Тюрингии. А где проживает господин Пэвский? Если до дела дойдет возможно и поможет :)
    За список документов буду благодарен, скинуть можно, например, сюда anvar_polymer@mail.ru
     
  18. Physicist

    Physicist Новичок

    28 сен 2012
    4
    была Elantra...
    прошу прощения, не посмотрел сразу, видимо в Бохуме
     
  19. AndreyKa_55

    AndreyKa_55 Новичок

    19 мар 2012
    1
    Passat B6
    Артур, здравствуйте!
    Интересует машина из Германии: audi A6 avant, 2007-2008, 3.0 TFSI, tiptronic, черная(темно-синяя, темно-серая), люк, салон ткань (предпочтительней).
    Какие сроки поставки, условия оплаты и конечная стоимость доставки в Москву (можно в Омск)
    Спасибо.
     
  20. пэвский

    пэвский Живу я здесь

    17 дек 2010
    1.045
    R320CDI 4matic

    Если с депозитом вопрос решишь, то звони - расскажу, что делать.