Кто пригонял машину из Германии-нужен перегонщик

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Deniss79, 19 сен 2011.

  1. Sakir

    Sakir Bad e-mail

    23 окт 2012
    24
    в поиске
    Получается немного грустная картина. Заказываешь 2010 год, а пригоняют 2009, зато дата первой регистрации 2010год. Это нормально? или всё надо обговаривать зараннее???
     
  2. Oleg_Sh

    Oleg_Sh Живу я здесь

    21 июн 2009
    4.428
    Тверская обл.
    2010 Вам никто и не пригонит, не проходные еще, конешно все обговаривать, если конешно серъезно к этому относитесь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sakir

    Sakir Bad e-mail

    23 окт 2012
    24
    в поиске
    Так куда уж серьёзней? Человек говорит, машина 2010 года, могу пригнать в 2013. На самом деле машина 2009 года, а по ПТС России будет 2010. Так что получается? :shock:
     
  4. godzi82

    godzi82 Завсегдатай

    1 ноя 2011
    871
    MB ML 320, Q 7
    если машина 2009 то в птс в россии 2009 год будет стоять:ded:
     
  5. Sakir

    Sakir Bad e-mail

    23 окт 2012
    24
    в поиске
    Верю конечно НО, не хотелось человека обманом зарабатывающего дэнюшку потом на путь истинный направлять. Почему сразу не сказать правду?
     
  6. madmax55

    madmax55 Новичок

    6 окт 2012
    13
    Q7
    а потому что все хотят и рыбку съесть и покататься на параходе....ждите марта-апреля....а по мобиле первая регистрация если стоит не раньше этих месяцев...с момента выпускп как минимум надо ждать пару месяцев
     
  7. LittleTOXA

    LittleTOXA Живу я здесь

    8 окт 2006
    3.786
    Москва
    A6 C7 3.0TDI
    Мы ее и не покупали. Я вообще хотел показать, что попадает на мобиле.де и на чем накручивают.

    Ну это надо совсем не уважать ни себя ни клиентов..

    Сейчас вот для клиента ловим машину января-февраля 2010, чтобы она скоро приехала и была 2010 года.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    Так все зависит от того из-за чего крашена, может просто царапины, у меня га авто тоже достаточно крашенных элементов, но это все по-мелочи и не парит, хотя элемнты целиком крашены.
    Крашенные элементы просто повод поторговаться. Ну естественно я не говорю прожесткиеудары влияющие на геометрию
     
  9. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    Сугуто ИМХО это детский сад ловить машину января-февраля. Главное, если модельный ряд один и тот же, чтобы машина была качественной и цена адекватной. А год в ПТС это от лукавого, как будто от этого машина лучше будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Oleg_Sh

    Oleg_Sh Живу я здесь

    21 июн 2009
    4.428
    Тверская обл.
    Кто–нить знает график работы таможни лесной порт в питере? Интересует эта суббота.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. LittleTOXA

    LittleTOXA Живу я здесь

    8 окт 2006
    3.786
    Москва
    A6 C7 3.0TDI
    Лично я тоже так думаю и под себя покупал машины наоборот старше и лучше состоянием. Но клиент штука засадная местами .. попросил так, я вполне могу понять - мне тоже при продаже в ветке сразу "уууу 200х год". И так будет всегда, поэтому вполне понятно желание получить через 2 месяца машину "на год свежее".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Дмитрий001

    Дмитрий001 Древнейший

    31 мар 2008
    2.034
    Москва
    Ауди A6/C7 3.0TDI ABT
    работают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sakir

    Sakir Bad e-mail

    23 окт 2012
    24
    в поиске
    Если правильно понял, год выпуска который стоит в BIN, и будет годом выпуска в ПТС. Или путём не сложных манипуляций с таможней, можно сделать авто выпуска 2009 года, автомобилем 2010года???
    Есть ещё один вопрос, по документам. Если посредник (перегонщик) не может предоставить до покупки копию BRIF и копию сервисной, можно доверять такому человеку?
     
  14. Sakir

    Sakir Bad e-mail

    23 окт 2012
    24
    в поиске
    Поясните пожалуйста.
     
  15. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    #1455 POCC, 1 ноя 2012
    Последнее редактирование: 1 ноя 2012
    у таможни свои программы которые определяют срок выпуска авто с точностью буквально до дня, максимум до недели. не хватит до 3-х лет пары дней будете растамаживать как новую машину. С таможней раньше моно было договориться поставить в ПТС на год моложе. как счас не знаю. но имхо смысла нет- покупатели пошли грамотные и пробить VIN в интернете как два пальца об асфальт...потом будет как минимум неприятно, как максимум больно :)
     
  16. Sakir

    Sakir Bad e-mail

    23 окт 2012
    24
    в поиске
    Мне перегон обьясняет, что сейчас в VIN ставится дата первой регистрации,то есть 2010 год, эта-же дата и будет стоять в ПТС в России.
    Как понять кто прав? То что по VIN она будет 2009 мне понятно.
     
  17. dim55

    dim55 Завсегдатай

    14 сен 2010
    952
    Беларусь
    А6С6 3,0ТДИ Кватра
    в брифе пишется дата первой регистрации.
    в птс ставится,если честно делать,дата выпуска.
    дата выпуска раньше первой регистрации от месяца и до бесконечности может быть.
     
  18. Sakir

    Sakir Bad e-mail

    23 окт 2012
    24
    в поиске
    Да спасибо понял! Про чесность в моём случае надо забыть?
     
  19. dim55

    dim55 Завсегдатай

    14 сен 2010
    952
    Беларусь
    А6С6 3,0ТДИ Кватра
    просто надо понимать,что машину 2010 года настоящего раньше февраля врядли привезешь
    да и ваабще.по мне главнее состояние и комплектация чем год
    ну или цена,если хочется подешевле
    ну и про чесность продавца..
    вин номер он Вам должен сказать заранее, ну и хотябы рассказать про отметки в сервисной книге ...ну и пробег для разнообразия.
    Вы потом пробиваете вин на комплектацию, заодно и дату выпуска точную узнаете. Потом тут на форуме пробиваете сервисную историю.
    Ну и сравниваете что там и там данные..и делаете выводы для себя
    както так..
     
  20. LittleTOXA

    LittleTOXA Живу я здесь

    8 окт 2006
    3.786
    Москва
    A6 C7 3.0TDI
    Парни, вы чего ))

    По VINу бьется конкретная и точная ДАТА производства. Именно день. Вот раньше этого дня "3 года" не наступит.
    Уверен, что машины 2010 года появятся почти сразу в начале этого самого 2010го. Их реально сейчас нормально так скупают, ведь у нас в Руси платят "за год"..

    Наврать никак, сделать "не тот год" тоже. Только по дате выпуска.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...