Кто пригонял машину из Германии-нужен перегонщик

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Deniss79, 19 сен 2011.

  1. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    аналогично. именно по этой причине и раздражает "вода" "банный лист" и "муха" в одном лице. Слежу за темой,а вместо толковых советов нелепый бред.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    #1902 webzter, 17 дек 2012
    Последнее редактирование: 17 дек 2012
    ну человек вроде известный если посмотреть интернет, негатива не много, но есть в этой теме, также - "не партнер клуба". Для меня это важно, в том числе, есть риск что ауди придет в правильном "техническом" состоянии (дилерская диагностика там не в счет, нужно его этому отдельно учить) пригнать не сможет, поскольку занимается всей немецкой солянкой.

    под техническим состоянием понимается не состояние ЛКП, подвески, а комплекс мероприятий проведенных дилером и некоторых нюансах о которых я писал выше. гарантию конечно на это не дадут, но поможет избежать спонтанных проблем.

    Есть еще посты, но надеюсь он сам это объяснит:
    http://forum.auto.ru/bmw/3383764.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    Вот нехорошо ссылаться на всякие исторические персонажи. Умейте дискутировать без перехода на личности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    5 "надеюсь что" одноклубней высказались против выражения моего мнения в этой теме, что же не буду мешать.
    больше сообщений от меня Вы не увидите, с остальным разберутся модераторы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. airato

    airato Новичок

    16 окт 2011
    16
    -
    Не надо уходить из этой темы, надо докопаться до истины. Тем более интересно, когда есть люди с разными точками зрения. Просто ваши высказывания иногда слишком резкие и эмоциональные =)
     
  6. thundergrau

    thundergrau Новичок

    15 ноя 2012
    12
    B4 2.0 94 г.
    #1906 thundergrau, 17 дек 2012
    Последнее редактирование: 17 дек 2012
    поехали в январе пригоним тебе тачку!)
    П.С.: абсолютно бесплатно с моей стороны, так что за коммерцию банить не надо.[/QUOTE]

    Извиняюсь за долгий ответ, но мне пока рано :(. Тем более, в январе выбора машин 2010 г.в. не будет - думаю, покупать надо весной-летом. Но за предложение спасибо.

    Про таможенный депозит, кстати, не увидел ответа. Всё-таки есть разница: вносить 350 или 600 т.р.
     
  7. thundergrau

    thundergrau Новичок

    15 ноя 2012
    12
    B4 2.0 94 г.
    Как использовать результаты ? Ведь если машину покупать у ОД Ауди и у него же проводить этот самый 110 пойнт-чек, то при обнаружении недостатков продавец цену снижать будет или нет ?
     
  8. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    Извиняюсь перед Михал Сергеевичем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. пэвский

    пэвский Живу я здесь

    17 дек 2010
    1.045
    R320CDI 4matic
    Ну, если ты не в курсе, как считается пошлина по СТП, то объясню.
    Чем больше пробег, тем она меньше.
    Клиент попросил сделать пробег 400000 ткм.
    Ещё вопросы есть по этой теме?
     
  10. DИMAN

    DИMAN Новичок

    14 мар 2012
    48
    B7 3,0TDI Q Avant
    такое ощущение что кто то усиленно хочет забарыжить "партнерку")
     
  11. пэвский

    пэвский Живу я здесь

    17 дек 2010
    1.045
    R320CDI 4matic
    Зависит от продавца.
    Вариантов 3:
    -цена и так низкая, ничего делать не будем.
    -исправим, но торга не будет.
    -предлагайте вашу цену, но делать ничего не будем.
     
  12. ringo

    ringo Новичок

    28 май 2009
    20
    A6/C6 3.0 TDI 05г
    Из личного опыта:Расскажу как покупал свою А6.Сам живу в РБ г.Гродно.Все свои Ауди всегда покупал на Audi.de и обязательно Audi Gebrauchtwagen :plus.Да дороже чем на mobile.de ,но можно не заморачиваться состоянием авто т.к оно проходит предпродажную подготовку по 110 пунктам и всегда есть полная история обслуживания.Выбрал авто,созвонился с дилером,попросил выслать VIN и контракт,дополнительно проверил историю по VIN у местного дилера, через банк послал задаток,созвонился с перевозчиком/ у нас доставка авто из германии на лавете-600/700 евро/.Позвонил дилеру в германию сказал когда за авто приедет перевозчик,попросил к этому времени оформить все необходимые документы/до этого выслал немцу копию паспорта/.Через банк перевел оставшуюся сумму.В назначенное время перевозчик забрал авто и через 2дня доставил мне.Все заняло 2 недели.После постановки на учет отправил по е-мэйлу немцу документы необходимые для возврата ндс и попросил перевести сумму ндс на мой счет.Через 3 дня получил деньги
     
  13. Лексий

    Лексий Участник форума

    2 окт 2011
    309
    Q5 2.0TDi
    Дим, но тогда теряется весь смысл и актуальность в покупке авто у дилера. С таким же успехом можно покупать и у частного лица.
    В моем понимании покупка AUDI (или любой другой марки) у ОД как раз и должна обеспечить заранее выполненную проверку всех узлов и агрегатов. Да, пусть эти узлы будут неисправны, но в акте проверки должны быть отображены. Что соответственно и будет поводом для торга. И Именно поводом для торга, а не тупо: " Мол машина ОД и значит цена такая" какая есть" - без учета осмотра.
    Пример, Das Welt, он уже включает осмотр авто по пред продажной подготовке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. пэвский

    пэвский Живу я здесь

    17 дек 2010
    1.045
    R320CDI 4matic
    а-а, так дело в том, что можно продать частнику в Германии - тогда всё будет сделано по умолчанию.
    А можно продать на экспорт. На экспорт как правило хотят минимальную цену.
     
  15. Oleg_Sh

    Oleg_Sh Живу я здесь

    21 июн 2009
    4.428
    Тверская обл.
    У частника покупать смысь без штойера? Если тока он юрик.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Лексий

    Лексий Участник форума

    2 окт 2011
    309
    Q5 2.0TDi
    Тогда другой разговор. Собственно и нечему удивляться. Значит мои представления о проверке тех. состояния были неверными!? А то я "Губы" раскатал, считал, что если смотрю оффов, значит по любасу тачка в норме...(((((((
    Дим, ну а как тогда ты смотришь авто? Распиши по пунктам( ЛКП, подвеска, ДВС и т.д.)Как проверяешь, чем, в общем развернутый ответ только приветствуется :rock: Тут много людей интересующихся данным аспектом, но почему то напрямую не могут задать этого вопроса лично. Ведь именно поэтому пункту тут и развернулись целые дебаты в твое отсутствие. Мол тут "тупо" заказ, а там "тупо" человек купил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Таки сколько стоят услуги пригнать машину из Европы в РБ или РФ?
     
  18. Лексий

    Лексий Участник форума

    2 окт 2011
    309
    Q5 2.0TDi
    Ооо Земляк ))))Не ленись, почитай посты...Много раз тут уже писали.
    2500 Евро просят ребята
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Кхм...Неплохо так зарабатывают.

    Проще в РБ съездить.
     
  20. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    Составь конкуренцию :wink: В свободной стране живём...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...