Кто пригонял машину из Германии-нужен перегонщик

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Deniss79, 19 сен 2011.

  1. пэвский

    пэвский Живу я здесь

    17 дек 2010
    1.045
    R320CDI 4matic
    из Германии через Литву до Мск.
    Тьфу 3 раза, пока не страховых случаев не было.
     
  2. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    видел тут литовский воз, обратил внимание на резину, ну почти лысая она. У них что, нет денег нормальную резину зимой поставить?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. thundergrau

    thundergrau Новичок

    15 ноя 2012
    12
    B4 2.0 94 г.
    По этому сообщению никто не желает ответить по существу ?
     
  4. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    Ну так разве из темы непонятно, что клиент обращает внимание только на цену? Резина ему пох...
     
  5. LittleTOXA

    LittleTOXA Живу я здесь

    8 окт 2006
    3.786
    Москва
    A6 C7 3.0TDI
    Отмечусь немного. Честно - я вот совсем по-другому сейчас действую:

    1. Случай когда машину покупаю с основной целью продать потом здесь, за свои деньги.
    Поскольку решено исключительно честно подходить к вопросу, т.е. к скручиванию пробегов и утаиванию чего-либо не притрагиваться, то выбираю полагаясь на ауди-опыт машину на аукционе "по картинкам и отчетам", а также сразу пробиваю историю дилерскую и комплектацию. Если все устраивает - машину покупаю, забирают мои коллеги ее "там", привозят себе и делают полную диагностику (не у официалов, т.к. работают там студенты и нихрена не знают). Неподалеку есть сертифицированный сервис, но типа частник. Дальше либо выясняем, что машина отличная и недостатков нет, либо может что-то вылезти, что надо или устранить или как минимум описывать данный косяк при продаже.

    2. Машина под заказ.
    Здесь чуть менее приятно, т.к. любые расходы нужно обосновать клиенту. И тут вполне может оказаться, что, например, клиент не хочет зимнюю резину, а при этом машину хочет "здесь через 3 дня". Ну т.е. самоходом, но на лете .. фиг поедет кто-либо из наших :)
    Но я не к тому. При покупке с аукциона страховка клиента только одна - обязательство возврата денег сразу же по прибытии машины если что-то в ней не устраивает, либо взаимовыгодное устранение возможных недостатков еще там. При этом по факту всегда и в любом случае автомобиль более чем стоит заплаченных за него денег.

    Осмотр на площадках с mobile.de и других предложений - замер ЛКП, тест-драйв, компьютер. Но при этом оооочень редкий случай когда не отсеяна машина уже по каким-то критериям, т.е. обычно уже за ней и едут и подтверждается сказанное немцем немцу по телефону (или не подтверждается). Таким образом просто "покататься посмотреть" машины - этого в обычной практике не происходит.

    Это моя личная практика, я понимаю, что целевые аудитории у нас мало с кем пересекаются сильно. Моя цель - выгодные машины группы VAG. НЕ дешевые, а именно выгодные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Домовой67

    Домовой67 Новичок

    26 ноя 2012
    24
    Q7
    Согласен, сам покупаю в основном на аукционе autobid по описанию и фото, благо аукцион нормальный хорошо фото делают, если клиента устраивает то беру, на мобиле поиск тоже не так просто, посмотреть две -три машины в разных землях тоже надо оплачивать, если продавец немец и четко описывает - то можно и проехаться. А в основной массе народ хочет дешево купить авто с пробегом до 100, по цене авто у которых пробег гараж до больше, а умные начинают с фразы - а что так дорого, на авто ру они дешевле и пробег 55.... Смешные,,, взрослые вроде а в сказки все еще верят... Всем удачи.
     
  7. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    сорри, если был такой вопрос: если брать 1-2 летнюю машину в Германии, то с учетом минуса НДС, и плюса пошлин и пр. услуг по перевозке/доставке получается все таки выгоднее, чем в РФ или как? Речь идет о тех авто, которые в РФ c пробегом стоят более 2 млн руб (например Q7 4.2 TDI)?
    спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    от 3 лет смотри ровно, на более свежие налог конский.
     
  9. SIGMA72

    SIGMA72 Новичок

    3 дек 2007
    39
    audi a4 b6
    Дмитрий,
    а подскажите пожалуйста, как наша таможня определяет точную дату выпуска автомобиля для целей таможенного оформления? По Datum der Erstzulassung или по какой-либо иной дате?
    Danke im Voraus :)
    MfG
    Глеб
     
  10. Oleg_Sh

    Oleg_Sh Живу я здесь

    21 июн 2009
    4.428
    Тверская обл.
    По вину, точный день выпуска, а не первой регистрации.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. SIGMA72

    SIGMA72 Новичок

    3 дек 2007
    39
    audi a4 b6
    Спасибо, Олег,
    я лет 5 назад машину себе уже сам таможил, но уже подзабыл.. Помню только, что в Fahrzeugbrief/-schein есть только дата первой регистрации, а года выпуска (Baujahr) нет ..
     
  12. Лексий

    Лексий Участник форума

    2 окт 2011
    309
    Q5 2.0TDi
    Спасибо ТОХА за выше расписанное. Просто многим будет легче с ориентироваться каким именно образом происходит отбор автомобилей в Германии. Думаю этого предостаточно. Спасибо!:thumbup:

    В итоге имеем: 1) Тест драйв
    2) Диагностика комп.
    3) ЛКП
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. smagluk

    smagluk Живу я здесь

    22 июл 2008
    1.929
    Ростовская обл.
    BMW 520DF10+A62TD
    Еще один нюанс- тест-драйв это с большой натяжкой сказано. Т.к. в большинстве машины стоят без номеров, а следовательно без страховки. И ни один немец не даст выехать за ворота если не будет страховки. Поэтому тест драйв сводится к тому , чтобы погазовать на стоянке да попырхаться на площадке.
    Это не относится к машине на номерах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. LittleTOXA

    LittleTOXA Живу я здесь

    8 окт 2006
    3.786
    Москва
    A6 C7 3.0TDI
    До 3х лет - по цене новой наверное получится если не дороже :)

    И все-таки поправлюсь: не всегда даже тест-драйв :) Зависит от конкретного запроса и случая. Вообще самое надежное по-моему это звонок немца продавцу с желанием купить машину по договору на немецкую же фирму. Уж сколько сразу всплывало при таких звонках...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    Рассказывают то, что русским ушам не слышать не полагается?
     
  16. LittleTOXA

    LittleTOXA Живу я здесь

    8 окт 2006
    3.786
    Москва
    A6 C7 3.0TDI
    Да ладно, во всех случаях есть у дилера красные номера свои, которые можно попросить для тест-драйва. Они ведь себе машины привозят как-то :)

    Всплывает кидалово, т.к. по договору можно многое предъявить при желании. Даже скрученный пробег. Один раз хотел купить машинку (шкоду фабию), прям вот все круто, на фотках круто, по телефону все отлично, немец позвонил и говорит "там все хорошо, но повреждение от града, заметно мало, но вся машина во вмятинках". И еще пример недавний был с пассатом с пробегом 150.000 км, где по истории пробили и оказалось 330 :) А вот в том случае немцам сказали лишь "продадим только на экспорт".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    Просто по закону (кстати в нашем законе сказано то же самое) продавец должен сообщить покупателю все недостатки
    Не сделав этого, он рискует остаться без штанов и работы
    Другое дело, если машина через пару дней пересечет границу Евросоюза. Тут можно выгодно промолчать...
     
  18. smagluk

    smagluk Живу я здесь

    22 июл 2008
    1.929
    Ростовская обл.
    BMW 520DF10+A62TD
    Ага, если бы все перегоны брали у диллера......
    А так да .. хочу тест драйв, Пожалуйста 35 евро на номера и страховку... и тестируй.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Oleg_Sh

    Oleg_Sh Живу я здесь

    21 июн 2009
    4.428
    Тверская обл.
    Свои красные (ВО 06617) надо иметь. Всего–то 2000€ в год.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. пэвский

    пэвский Живу я здесь

    17 дек 2010
    1.045
    R320CDI 4matic
    Красные номера есть почти у всех продавцов, но их может не быть в наличии на момент приезда.
    Поэтому, если хочешь кататься, то или вези свои, или сразу договаривайся,
    ибо со своими номерами официалы на 90% не разрешат кататься из-за страховки.