A6 C5 Кто пропаивал шлейф в приборке?

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Владимир-74, 3 авг 2012.

  1. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    Когда срабатывает датчик низкого уровня масла, то открывая капот от этого микрика идёт сигнал (скорее всего на ЭБУ мотора), ну так вот, сработал датчик, останавливаемся, открываем капот, смотрим по щупу уровень,видим к примеру что уровень в норме, закрываем капот и радуемся потухшей индикации низкого уровня масла на протяжении 100 километров, потом тоже самое, срабатывает индикация, открываем и закрываем капот, едем ещё 100 километров,
    иными словами с помощью микрика на замке капота отслеживается открытие капота для того чтобы система поняла-водитель в курсе т.к. открыл капот,
    Ни на одной С5 отродясь не было индикации на БК открытого капота, как бы этого не хотелось, пройдись поиском по форуму, этот вопрос обсуждался уже много раз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. _StaSyan_

    _StaSyan_ Живу я здесь

    17 авг 2010
    1.689
    Ярославская обл.
    BMW X1
    Нда,если скажу поздравляю,то наверно погорячюсь.А пока пожелаю скорейших доработок и устранения косяков.Слишком яркий дисплей будет напрягать,полюбому надо лечить.
     
  3. Гендальф

    Гендальф Старожил

    9 июл 2010
    7.615
    Курганская обл.
    Toyota Camry 40
    как вариант, сменить лампочки подсветки на более яркие, либо на диоды! Чтото все равно надо пробовать!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. saymmi

    saymmi Завсегдатай

    24 янв 2011
    847
    a6 2.4 02г bdv
    да я особо не заморачиваюсь по поводу этого микрика. у меня его один раз вместе с проводом на вентилятор его намотало)) я его на место присобачил. стал проверять наличие индикации открытого капота, и не обнаружил, подумал сломался...ну и забил.
    а так спасибо за разъяснения...буду знать!
     
  5. RoMaCoN

    RoMaCoN Новичок

    27 янв 2010
    83
    Audi A6/C5 2.7T 01
    Не хочу показаться назойливым, но всё же... Есть ли информация по таким дисплеям на дорестайловых приборках?
     
  6. _StaSyan_

    _StaSyan_ Живу я здесь

    17 авг 2010
    1.689
    Ярославская обл.
    BMW X1
    Это уже интересней,у меня просто дисплей БК китайский,тоже ярче, прям подбешивает,знал бы оригинал купил.Кто то писал белую бумагу подложить можно. В солнечных очках не смотрел на него?
     
  7. Гендальф

    Гендальф Старожил

    9 июл 2010
    7.615
    Курганская обл.
    Toyota Camry 40
    у меня который день то снег, то дождь, забыл как солнце выглядит:D, надо порыть в инете темы про замену лампочек!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Гендальф

    Гендальф Старожил

    9 июл 2010
    7.615
    Курганская обл.
    Toyota Camry 40
    я не владею такой инфой. Если мастер откликнется почта/смс/емейл я спрошу за ваш вопрос:cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    Стас, насколько помню из чьего то описания замены дисплея, на родном тот который в приборке стоит с завода, поверх дисплея наклеены 2 плёнки, как я понял что то типа поляризационных фильтров и при замене дисплея их нужно переклеить на новый, иначе новый будет светиться слишком ярко, ты не переклеивал?скорее всего проблема слишком большой яркости именно в этом.

    В приборках и рестайла и дорестайла не лампочки стоят, а диоды.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. _StaSyan_

    _StaSyan_ Живу я здесь

    17 авг 2010
    1.689
    Ярославская обл.
    BMW X1
    Лёш я не переклеивал,тупо не знал про это.Об этом написали позже,когда я поднял вопрос за яркость.Родной у меня остался,надо глянуть.А то что я по сто раз приборку вынимаю и отключаю,с иммобилайзером ниче не случится,как мне один чел сказал?
     
  11. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    Да вродь не должно с ней ничего случиться, про что именно он сказал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. _StaSyan_

    _StaSyan_ Живу я здесь

    17 авг 2010
    1.689
    Ярославская обл.
    BMW X1
    Говорит слететь иммобилайзер может.
     
  13. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    Мне кажется вряд ли, эт с таким же успехом при отключении аккума слетит, но я что то о таком не слышал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. _StaSyan_

    _StaSyan_ Живу я здесь

    17 авг 2010
    1.689
    Ярославская обл.
    BMW X1
    Вот и я больше не от кого не слышал про такое.
     
  15. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    :laugh:
    ну тогда это байка :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Гендальф

    Гендальф Старожил

    9 июл 2010
    7.615
    Курганская обл.
    Toyota Camry 40
    - выяснилась судьба красной масленки, принцип как у жигулей, давления нет - она горит, обороты высокие не горит! Надо будет масляный насос глянуть, возможно ему печалька приходи! Тестим дальше!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Гендальф

    Гендальф Старожил

    9 июл 2010
    7.615
    Курганская обл.
    Toyota Camry 40
    Инфа к сведенью на аллроад клубе ведется разработка этой темы, но продукт не от Миши, фото тестового образца мне больше понравилось, чем мои! Цифры больше, колодки износ- есть значек, давление турбы выводится! Внешне по симпатичнее!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. cherif

    cherif Завсегдатай

    20 мар 2013
    562
    Беларусь
    А6С6 2.0 BRE 2007г.
    Ссыль брось:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. RoMaCoN

    RoMaCoN Новичок

    27 янв 2010
    83
    Audi A6/C5 2.7T 01
    А можно ссылочку, в личку, например?))

    Сегодня наткнулся на тему для совсем уж экстрималов - загуглите venator dashboard.
     
  20. Гендальф

    Гендальф Старожил

    9 июл 2010
    7.615
    Курганская обл.
    Toyota Camry 40
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...