Кто сталкивался с подобным?

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Игорь 41, 1 ноя 2011.

  1. FAkerKirov

    FAkerKirov Новичок

    2 авг 2011
    68
    e53 3.0D
    Подпишусь!точно такая же проблема,только у меня на 3 передаче мигает лампа,и дальше не разгоняется,дает отсечку,но если отключить ЕСП то все норма.
     
  2. FAkerKirov

    FAkerKirov Новичок

    2 авг 2011
    68
    e53 3.0D
    а причем тут турбина?
    даже если и так у меня дыммашиной проверяли утечек нет,но все равно проблема выскакивает!Ошибки кпп какие то есть но в сервисе внятно не ответили,а у самого вага нет!
     
  3. Игорь 41

    Игорь 41 Участник форума

    1 окт 2011
    330
    А6quattro 2.5 АКЕ
    Турбина не причем, это другая тема. А вот куда уходит провод датчика АБС это очень интересно знать. Завтра посещаю официалов- о результате отпишусь.:hi:
     
  4. Игорь 41

    Игорь 41 Участник форума

    1 окт 2011
    330
    А6quattro 2.5 АКЕ
    А когда газ отпускаешь не гаснет? У меня гаснет и набирает скорость как-будто ничего не было.
     
  5. FAkerKirov

    FAkerKirov Новичок

    2 авг 2011
    68
    e53 3.0D
    У меня газ приотпускаешь,соответсвенно она из кикдауна выходит и переключается дальше на 4ую и там уже набирает скорость нормально не мигает лампочка!а вот если продолжать разгоняться на 3ей то она дает отсечку!по ВАГ кому,сканил АКПП: ошибка гидротрасформатора,не правильное передаточное отношение!но она не постоянная!Что это могло означать и критически ли это?
     
  6. Игорь 41

    Игорь 41 Участник форума

    1 окт 2011
    330
    А6quattro 2.5 АКЕ
    Был давеча у официалов- ошибки у меня никакой нет, сервисмены говорят- если будет эта фигня продолжаться, в следующий мой приезд к ним сказать, попробуют ещё. Проверь уровень жидкости в коробке, может её не хватает...:beer:
     
  7. Антон159rus

    Антон159rus Новичок

    27 сен 2011
    48
    A6/C5 2.7TQAT 00г.
    Такое же поведение, впервые при обгоне произошло, сработала EBS, машина резко перестала набирать скорость, хорошо до встречки ещё прилично оставалось. Было лето, жара, сухой асфальт, старая резина. Подло было с её стороны. Теперь привык, ну и новую хорошую резину штатного типоразмера поставил, стало реже происходить. Так что жду продолжения темы.
     
  8. FAkerKirov

    FAkerKirov Новичок

    2 авг 2011
    68
    e53 3.0D
    уровень масла в акпп в норме!у меня поддон промят слегка,в сервисе выдвинули предположение что на высоких оборотах масляное голодание из за того что поддон слишком близко к маслоприемнику!но опять вопрос почему именно на 3ей!проверь заодно поддон у себя,если ровный то я у себя эту теорию откину из списка возможных неисправностей!
     
  9. Игорь 41

    Игорь 41 Участник форума

    1 окт 2011
    330
    А6quattro 2.5 АКЕ
    Вчера-сегодня был первый гололед- ДОВОЛЕН не то слово!!!!!!!!!!!!!! И надеюсь после него этот глюк пройдет... Я всё же грешу на колесный датчик АБС.
     
  10. Игорь 41

    Игорь 41 Участник форума

    1 окт 2011
    330
    А6quattro 2.5 АКЕ
    Поддон, тьфу тьфу тьфу, ровный. Проверь датчики АБС, и контактные кольца на гранатах.