кто ставил ГБО на R5 (NG\NF\AAR и тд..)?

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем happyhar, 23 дек 2009.

  1. happyhar

    happyhar Живу я здесь

    8 мар 2008
    2.978
    Audi 90 2.3 SE'91.АКПП.
    просто мне непонятно почему 2 форсунки? а не одна и не 5....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.903
    ВАЗ 21083
    Можно и одну, но большего калибра будет работать на пределе пропускной способности, можно и пять. Но оптимально - две.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Shloc

    Shloc Завсегдатай

    7 ноя 2007
    563
    Москва
    теперь А6/45 АВС,
    #43 Shloc, 1 янв 2010
    Последнее редактирование: 1 янв 2010
    как правило газовые "мозги" используют "сигналы" с бензиновых форсунок, в помощь им "стоит" ДАД, который меряет давление во впускном коллекторе. ГИГовские инженеры пошли дальше, они сделали функцию, при которых возможна работа либо по сигналам с форсунок, либо по разряжению в коллекторе.
    Нам подходит второй вариант - эл.форсунок то на КЕ нет. А две форсунки стоит потому - чтоб во всех жиклёрах было одинаковое давление газа, и не было эффекта "дальнего" водопроводного крана от насоса, когда на трубе установлено пять кранов и все они открыты то в последенм "струя" будет намного "меньше" чем в первом, поэтому и ставят две форсунки, работающие "навстречу" друг-другу. Если утрировать, то газовый впрыс на КЕ сравни бензиновому впрыску: жиклёры - мехфорсунки, эл.форсунки заменяют дозатор, редуктор - ЭГРД. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. svtyan

    svtyan Новичок

    10 сен 2008
    43
    Audi 100/45 AAR МКПП некватра ,климат,люк,ГБО. СB-1 табуретка DIO
  5. happyhar

    happyhar Живу я здесь

    8 мар 2008
    2.978
    Audi 90 2.3 SE'91.АКПП.
    Shloc, спасибо за разъяснение.

    svtyan спасибо за фото)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Shloc

    Shloc Завсегдатай

    7 ноя 2007
    563
    Москва
    теперь А6/45 АВС,
    Re: фотки моего гбо

    Теперь следи за состоянием высоковольтной части зажигания (свечи, крышка трамблёра, бегунок) - один "хлопок" в впускной коллектор и хана "лопате". Сливай конденсат вовремя из редуктора и раз в год желательно "потраха" (мембраны)редуктора менять.. Ну и после установки надеюсь проверили УОЗ по стробоскопу введя "мозг" в режим эталонных настроек. Мне чуть пораньше делали зажигание - на 2град.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. happyhar

    happyhar Живу я здесь

    8 мар 2008
    2.978
    Audi 90 2.3 SE'91.АКПП.
    Re: фотки моего гбо

    мда, все меньше мне хочеться ставить гбо =( если действительно один хлопок и хана... то ну нафиг это дело. ке джет3 у меня достаточно живой. надо только датчики косячные найти и заменить. расход уже уменьшаеться..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. 44OOOO44

    44OOOO44 Живу я здесь

    4 ноя 2005
    1.368
    А6 '00; Rav4 '14
    Re: фотки моего гбо

    На то и существуют "хлопушки". Постом выше автор прям апокалипсис обрисовал. Про переборку редуктора каждый год-имхо, перебор явный-произ-ли рекомендуют делать это раз в 100-120тык.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.903
    ВАЗ 21083
    Re: фотки моего гбо

    Не обязательно хана, может обойдется, е сли проверять высоковольтную часть периодически, систему ГРМ и резко на газ не нажимать. Может просто гофра слетит, может диск расходомера погнется, может хлопушка поможет, когда как.:)

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. happyhar

    happyhar Живу я здесь

    8 мар 2008
    2.978
    Audi 90 2.3 SE'91.АКПП.
    жесть=)) ребят , ну нахрена такие ужасы показывать)) а диск на фотке, вобще походу уже оплавился) и куски в двигатель попали))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. АуДиАвОд

    АуДиАвОд Завсегдатай

    17 ноя 2009
    733
    это ужастно((((((
     
    1 человеку нравится это.
  12. svtyan

    svtyan Новичок

    10 сен 2008
    43
    Audi 100/45 AAR МКПП некватра ,климат,люк,ГБО. СB-1 табуретка DIO
    по хлопкам

    я поставил в коллектор хлопушку,незнаю поможет или нет но ещё не хлопало
     

    Вложения:

    • Фото0104.jpg
      Фото0104.jpg
      Размер файла:
      384,5 КБ
      Просмотров:
      197
  13. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Re: фотки моего гбо

    Это не хлопок на ходу.
    Это или за время стоянки набрался газ (не следили за редуктором, пропускали клапана) Или попытка холодного пуска на морозе в течении нескольких минут.
    При нормальной эксплуатации, таких последствий от хлопка не бывает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.903
    ВАЗ 21083
    Re: фотки моего гбо

    Гнутые диски лопаты при хлопке сплошь и рядом. Плюсом к этому при гнутой лопате перестает работать на бензине.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Shloc

    Shloc Завсегдатай

    7 ноя 2007
    563
    Москва
    теперь А6/45 АВС,
    Re: фотки моего гбо

    Ты забыл добавить, что тебе всё меньше и меньше хочется ставить "ЭЖЕКТОРНОЕ" ГБО :) . Ставь инжекторное и всё с КЕ будет нормально.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Re: фотки моего гбо

    Про гнутые лопаты пока речь не идёт(про них я знаю)
    На фотках последствия не столько от хлопка, сколько от пожара. И тот пост я написал к тому, чтоб достичь того что на фотках, надо быть совсем глупым, да и при этом ещё нужно очень сильно постараться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. MaGennaD

    MaGennaD Участник форума

    10 сен 2009
    214
    Audi 100 2.3E/C4 AAR 133л.с АККП 1993 г климат газ-бензин
    Re: по хлопкам

    Сам ставил или как ,мне почему то врезали в черепаху.
    Этот вариант мне больше нравится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...