Статус темы:
Закрыта.

Кто знает что про Ford Mondeo?

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Вованец, 14 янв 2007.

  1. Вованец

    Вованец Живу я здесь

    30 дек 2006
    1.281
    Москва
    S
    Ответ: Кто знает что про Ford Mondeo?

    блин,как был на распутье,так и осталься:shock:
     
  2. Март

    Март Завсегдатай

    3 авг 2004
    503
    к330кр
    Ответ: Кто знает что про Ford Mondeo?

    Мондюк нормальный аппарат, тока необходимо воздержаться от покупки 2 литра + Автомат ( там автомат голимый) ИМХО 2,5 JATCO лучший выбор из Мондюков
     
  3. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: Кто знает что про Ford Mondeo?

    А "педаль в пол боишся"?.....я бы тоже наверное испугался, 440 очень большая скорость.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. andrew_fsc

    andrew_fsc Участник форума

    3 янв 2007
    194
    BMW E39 520i
    Ответ: Кто знает что про Ford Mondeo?

    Мондео далеко не представительский класс. И даже не бизнес класс. Это средний потребительский класс - "D". Не знаю, называют ли это малым бизнес классом. Как и А4, кстати.
     
  5. _Vlad

    _Vlad Туареговод

    21 фев 2006
    950
    Porshe 958 Hybrid
    #25 _Vlad, 15 янв 2007
    Последнее редактирование: 15 янв 2007
    Ответ: Кто знает что про Ford Mondeo?

    Вы юзали А4 и Мондео? :very_cool:

    И Мондео, в сегменте третьих производителей, бизнес класс. Только отличный от Ауди или Вашего Е39....


    Не выгораживаю Мондео, но разница от А4 - ощутима.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. _Vlad

    _Vlad Туареговод

    21 фев 2006
    950
    Porshe 958 Hybrid
    Ответ: Кто знает что про Ford Mondeo?

    :rzunimagu Точно!


    По крайней мере четверка так не ездила, а 240 Мондео пошел бы точно! :nod: ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: Кто знает что про Ford Mondeo?

    У него "максималка" 215,по (данным производителя),которые как известно всегда несколько завышены.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. stMikl

    stMikl Живу я здесь

    24 мар 2006
    1.355
    S6 AAN
    Ответ: Кто знает что про Ford Mondeo?

    А какая была а4, что против мондео 2.0 не ехала? Небось 1.8 нетурбо...

    Друг поменял мою бочку 2.3 на мондео 2л МКПП, г-рит, что мондео не едет.

    220 по спидометру - для 2.0 предел (реально около 210). 240 - детские мечты. При такой скорости каждый процент ее прироста дорого покупается, чтоб было 240 нужен мотор далеко за 200 лс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. _Vlad

    _Vlad Туареговод

    21 фев 2006
    950
    Porshe 958 Hybrid
    Ответ: Кто знает что про Ford Mondeo?

    Мы говорим не о чем!

    Трасса на Краснодар... ночью... зацепился с "десяткой"
    После того как она отстала на 190, набрал до 225!!! (по спидометру) и дальше сбросил.. короткий участок.

    Или скажете "десятка" 200 не ездит?

    Меня на Хонде при 205 км. прижимал "червонец"!




    Спорить тут совершенно не о чем, за сим просчаюсь! :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. _Vlad

    _Vlad Туареговод

    21 фев 2006
    950
    Porshe 958 Hybrid
    Ответ: Кто знает что про Ford Mondeo?

    Оч хороший по динамике двигатель.. Несколько раз юзал его на предмет отзывчивости. Достойно.

    240 - нужно смотреть на жизнь реально и понимать, что это - мечта, которая пусть ей и остается. О приросте скорости - согласен. А как насчет экономичности ДВС? С кем сравним?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Вованец

    Вованец Живу я здесь

    30 дек 2006
    1.281
    Москва
    S
    Ответ: Кто знает что про Ford Mondeo?


    да нее,это вопрос как бы решеный (2.0 МКПП)
    просто мандюка можно 4х летнего ,Московского с чистой историей взять и реальной сервисной книжкой.подъехать в этот же сервис где тебе все расскажут и покажут,что было,что есть,что надо:umnik:

    а вот А6 нужно во все дыры лазить,и все равно потом болячек лечить кучу.

    а по деньгам примерно тоже на тоже и выходит.


    братцы!!! не ругайте,но пока что-то склоняюсь к мандэо.Но любил,люблю и буду любить всегда Ауди
    как и АК,хотя я здесь еще как новичек
     
  12. stMikl

    stMikl Живу я здесь

    24 мар 2006
    1.355
    S6 AAN
    Ответ: Кто знает что про Ford Mondeo?

    10-ка с 16 кл имеет максимаку около 180 (176 вроде), остальное на совести спидометров.
    Так что 10-ка может и едет 200 по своему спидометру, но никак не по спидометру нормального авто.
    Еще бывает колеса поставят с профилем ниже низкого, за счет этого суммарный диаметр диска и покрышки меньше штатного становится и вранье увеличивается.

    Счастливо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Вованец

    Вованец Живу я здесь

    30 дек 2006
    1.281
    Москва
    S
    Ответ: Кто знает что про Ford Mondeo?


    на рабочем фокусе (1ом) 1,6 ,МКПП,ближний свет,140-190км/ч(торопился очень) расход около 13-14 литров получилось.
    а 120-140 км/ч - 9-10 л
     
    1 человеку нравится это.
  14. stMikl

    stMikl Живу я здесь

    24 мар 2006
    1.355
    S6 AAN
    Ответ: Кто знает что про Ford Mondeo?

    По существу, считаю, что а4 и внутри лучше сделан и рулица приятнее чем мондео. Но места в ней сзади поменьше чуток.
    а6 - небо и земля - просто сравнивать нельзя.

    А вообще надо проехать, тест-драйв все расставит по местам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Вованец

    Вованец Живу я здесь

    30 дек 2006
    1.281
    Москва
    S
    Ответ: Кто знает что про Ford Mondeo?

    да есть такое дело,выжамал на 16ти клапаннике 200,но по результатам журнала "за рулем" есть и погрешность в показаниях.на спидометре 200,а на самом деле чуть меньше 180(если не изменяет память)
    хато на такой скорости в салоне 10ки ветер гуляет:hot:
    а через уплотнители ,между стойкой и дверью,даже вода просачивается:hot: :hot: :hot:
    еду я еду,а тут раз,что-то на на ногу начало капать(грязь на светлые брюки:hot: :hot: :hot: )
     
  16. MULLER

    MULLER Алкоголег

    19 янв 2006
    2.457
    Купил по пьяне Е39
    Ответ: Кто знает что про Ford Mondeo?

    10-ка больше 185 не едет (16кл)!!!Все остальнное-бред тупых сракеров ТАЗоводов.
    правда в этот момент у нее спидометр 200 показывает!
    Проверено 1000 раз .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: Кто знает что про Ford Mondeo?

    Не забываем, что помимо стоковых ТАЗов бывают и не очень стоковые. И совсем даже не стоковые. Т.ч. возможно все.
     
  18. Март

    Март Завсегдатай

    3 авг 2004
    503
    к330кр
    Ответ: Кто знает что про Ford Mondeo?

    Ну с Мондео точно сбережешь кучу времени нервов и денег )))

    Но это не ашесть (
     
  19. MULLER

    MULLER Алкоголег

    19 янв 2006
    2.457
    Купил по пьяне Е39
    Ответ: Кто знает что про Ford Mondeo?

    Конечно возможно что таз с синими писалками, красными брызговиками,и надписью спарцо на лобовухе едет 200,не спорю.
    А вот обычный стоковый таз-16 клапанный-185 точно.
    А тюнинховые тазы-,в которые в движок вложена стоимость еще одного таза,
    и которые могут передвигаться со скоростью более 200,кроме как истерический смех больше эмоций у меня не вызывают.ИМХО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. _Vlad

    _Vlad Туареговод

    21 фев 2006
    950
    Porshe 958 Hybrid
    Ответ: Кто знает что про Ford Mondeo?

    Да ладно, че там!

    Тут пол-клуба таких! (с) Крепко засосало! :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...