Статус темы:
Закрыта.

Кто знает что про Ford Mondeo?

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Вованец, 14 янв 2007.

  1. Вованец

    Вованец Живу я здесь

    30 дек 2006
    1.281
    Москва
    S
    Ответ: Кто знает что про Ford Mondeo?

    зато останеться мечта в жизни:up:

    у меня еще супруга в положениии .
    она вкурсе всего моего выбора,правда молча смотрит на мой выбор(отдаю ей должное)
    был VW 5.5+ 1,9ТД АКПП.этак акпп начало сдыхать(гидротрансформатор) и она была не вольной свидетельницей разговора про цены на ремонт АКПП(благо она еще не была в положении):D
    в принципе после этих цен-однозначно МКПП.
    а вот выбор авто:shock: скоро ребенок будет,лучше денежку на него тратить,чем на авто:D
     
  2. Stils

    Stils Bad e-mail

    23 июл 2004
    3.278
    ...комфортабельный овощ
    Ответ: Кто знает что про Ford Mondeo?

    у меня ТАЗ 21103 больше 180 по спидометру не ехал на штатной резине и я думал что вот-вот развалится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Вованец

    Вованец Живу я здесь

    30 дек 2006
    1.281
    Москва
    S
    Ответ: Кто знает что про Ford Mondeo?

    авто то люблю давно
    первая ауди была 80ка(В3)89 г.в.ездил я на ней 3 года,кроме масел и фильтров ничего не менял),потом В4 авант-2 года 1,8Т,на ручке.потом еле избавился от пассата(акпп сдыхать начал).пока на рабочей кантуюсь.
    но ближе к лету че нить свое надо:shock:

    а народ и правда отличный,затягивает:[:]|||||| :drunk2: :beer:
     
  4. Вованец

    Вованец Живу я здесь

    30 дек 2006
    1.281
    Москва
    S
    Ответ: Кто знает что про Ford Mondeo?

    если еще напишешь,что на КАМЕ (резина) ехал,то ты точно самоубийца:D

    я ехал на 11й(16 кл.,чипованая)по спидометру 200(в жизни 176 примерно)а на заднем сидении документы лежали,так вот формат А4 летал в произвольной форме от сквозняка ПРИ ЗАКРЫТЫХ ОКНАХ:umnik: :rzunimagu
     
  5. andrew_fsc

    andrew_fsc Участник форума

    3 янв 2007
    194
    BMW E39 520i
    Ответ: Кто знает что про Ford Mondeo?

    Знаю, что мондео того же класса, что и сиерра. Сиерра у меня есть :rzunimagu .

    Да, не, мондео классная машина. Мне она понравилась, когда я ездил смотреть мондео гиа 1996г все дела.
    Просто есть европейская какая-то классификация по авто. Там мондео в "D" сегменте, А4 тоже, А6, бмв5 в "Е" сегменте уже. "Е" сегмент у них называется малый представительский, либо бизнес класс. Как-то так.
     
  6. Вованец

    Вованец Живу я здесь

    30 дек 2006
    1.281
    Москва
    S
    #46 Вованец, 15 янв 2007
    Последнее редактирование: 15 янв 2007
    Ответ: Кто знает что про Ford Mondeo?

    ну у мандюка место больше в салоне,да и в багажнике,чем в А4.
    лично для меня пофигу какого класа авто,
    былоб мне и моей семе в нем удобно и комфортно ездит,и тапку для души не просто нажать и держать ждя отзыва авто.
    ну и мат.положение,чтобы не все в авто:D
     
  7. andrew_fsc

    andrew_fsc Участник форума

    3 янв 2007
    194
    BMW E39 520i
    Ответ: Кто знает что про Ford Mondeo?

    1. стоковая машина больше чем по паспорту ехать не может! Это значит, что у вас в очередной раз испорчен спидометр.
    2. если вы ездите на 10 тюненой больше 200 реально, то я опасаюсь за ваш рассудок. Так как ездил на своей 200-205 км/час - реально стремно. Нет, в салоне более менее тихо, машина идет ровно, но стремно от-того, что любой камушек средних размеров, ямка или лючок и будет пиз%ец. И не говорите, что ваз идет ровно и непринужденно.
    3. вы когда гоняетесь индекс скорости и износ резины своей вообще учитываете?
     
  8. Вованец

    Вованец Живу я здесь

    30 дек 2006
    1.281
    Москва
    S
    #48 Вованец, 15 янв 2007
    Последнее редактирование: 15 янв 2007
    Ответ: Кто знает что про Ford Mondeo?


    по пункту №2- не ровно и непринужденно,а на максимальном пределе(почитай чуть ранее у 10ок на спидометре 200-в реале 176 и не более того!)

    по №3 ну не будь таким буквоедом +-10,20 км/ч что мелочиться?не будет же писать народ между чертокой 190 и 200,но ближе к 190,округляет.
    зато расход между тазом и Бэхой на таких скоростях...,прям как цена между ними:rzunimagu
     
  9. andrew_fsc

    andrew_fsc Участник форума

    3 янв 2007
    194
    BMW E39 520i
    Ответ: Кто знает что про Ford Mondeo?

    ну вообще да, чето я тоже подумал сейчас, что мне то тоже по сути глубоко пофигу, что за авто. Просто в одном сидишь и по приезду вылезать не хочется, а из другого приехал, захлопнул дверь и побежал по делам.
     
  10. Вованец

    Вованец Живу я здесь

    30 дек 2006
    1.281
    Москва
    S
    Ответ: Кто знает что про Ford Mondeo?


    а вот это самое больное,в ауди привычнее будет конечно.
    мандюк чуть в другом исполнении будет,мне после рабочего ФФ1,очень даже.
    по информативности не плохо,лучше чем у корейцев,это однозначно
     
  11. andrew_fsc

    andrew_fsc Участник форума

    3 янв 2007
    194
    BMW E39 520i
    Ответ: Кто знает что про Ford Mondeo?

    ну я думаю, что сравнимо. Если взять 180, то у меня это около 5 тыс оборотов, на тазе - уже у ограничителя.
    Ну будет на бмв 20-25л, на тазе тоже в таком режиме под 20ку.
    Я объясню это просто. Максимальная мощность двигателя вырабатывается в большинстве случаях на почти максимальных оборотах. Вырабатываемая мощность имеет ну условно почти прямую зависимость от объема сгоревшего топлива + кпд двигателя. Кпд двигателя у бмв думаю лучше :).
    Т.е. если мотор бмв при 5000 оборотов вырабатывает не максимум, а где-то 130 лс, то у 10ки при ее максимуме - сколько там, 94? итого разница 30%, ну еще кпд двигателя, что я выше писал..Глядишь то на то и выйдет :). А если еще до 4500 об. опустить, то у бмв ее внутренний комп даже повышенного износа двигла считать не будет :D , типа норма. (Это я про интервалы oilservice).
     
  12. beavis_666

    beavis_666 Завсегдатай

    24 май 2006
    524
    АЗЛК 2141
    Ответ: Кто знает что про Ford Mondeo?

    у товарисча мондюк 2005 г. посидел в моей четверке... спросил скока стоит и.... записал номер телефона манагера ауди.цитата : форд -гуано, я в шокенах
     
  13. Stils

    Stils Bad e-mail

    23 июл 2004
    3.278
    ...комфортабельный овощ
    Ответ: Кто знает что про Ford Mondeo?

    белшинарулитнах :D
    молодой, азартный был. щас больше 180 на своих не езжу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. andrew_fsc

    andrew_fsc Участник форума

    3 янв 2007
    194
    BMW E39 520i
    Ответ: Кто знает что про Ford Mondeo?

    Stils

    слушай, что лучше БМВ5 150 сил или А6/45 2.6 150сил? :)
     
  15. Авудю

    Авудю Живу я здесь

    25 окт 2004
    2.695
    A6/2,4 Mt 2001 + C
    Ответ: Кто знает что про Ford Mondeo?

    По теме:
    В плане динамики 2.5 лита очень достойно прет.
    Дорогу держит тоже очень не дурно, по управляемости считается переднеприводным эталоном в классе.
    Минусы А6 в виде многорычажки, угоняемости и дороговизны страхования к Мондео не относятся.
    Минусы по сравнению с А6: худшеее чем А6 качество отделки и меньшая ликвидность, престиж.

    1) А6 2001 г.в., 2.4 - 140 тыс. (пробег похож на настоящий) Жор масла 300-400г на 3000 км. Я считаю что это много хоть и пишут что норма для 2.4.
    2) 2.4 литра А6 тоже "не едет". И 3.0. "не едет".
    И вообще "едут" только несколько машин в мире.
    3) Сколько по салонам фордовским ни шатался, нигде не пахнет *"№;%:? - просто запах пластика, не более того. Бахосу на форды не везет.
    4) Мондео не собирают россии, и это не тот класс чтобы клей был на виду с завода. Или панель переклеивали без головы или Бахосу на форды не везет опять.
    5) "может возьмёшь и всего-лишь задняя подвеска чтучать будет, а может не повезёт и сыпраца постоянно будет - запаришся с гарантийкой"
    Это в полной мере относится и к новым аудям. Почитай соотв. ветку, убедишся.
    Только цена машин там другая. :umnik:

    Любая машина - лотерея, и про мондео ты ничего не знаешь :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Stils

    Stils Bad e-mail

    23 июл 2004
    3.278
    ...комфортабельный овощ
    Ответ: Кто знает что про Ford Mondeo?

    интересный вопрос.абсолютно разные машины.по характеру.
    ты имеешь ввиду моторы или...?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Вованец

    Вованец Живу я здесь

    30 дек 2006
    1.281
    Москва
    S
    #57 Вованец, 15 янв 2007
    Последнее редактирование: 15 янв 2007
    Ответ: Кто знает что про Ford Mondeo?

    ну нее,ты не прав:umnik:
    с рабочей 11й я мучался с нова.ниже 25 ^С-заветись утром 50/50.в элэкс полюсе попросил заново прошить.
    на выбор был(по названиям):спорт-экстрим,динамика и еще там что-то.
    1е отпало.не такой уж я маньяк что-бы платить из своего бюджета за бензин.авто казенное,пектевки,километраж литраж и все такое.
    а вот 2ым я заинтересовался и прошил мозги.
    и о чудо,я завелся в -30 с первого раза,короче с этим больше проблем так и не возникало.
    на фирме было две 11ых,мачя до прошивки была самая тупая(аж плакать хотелось)16 клапанов,1,5 а я как на ........ .но после чиповки,второй водила плакать стал:D по динамике был улет.потом ему(второму водителю) форд фокус1 1,6 МКПП купили,а я его так и дергал на Тазике:rzunimagu пока КПП у меня не рассыпалась:shock:
    по расходу не могу сказать что сильно увеличился.
    шел в Псков,14-160 км/ч,пиемущественно на 5й передаче,расход был 7,5 л.я был в шоке,но это чистая правда:umnik: :umnik: :umnik:
    если честно то в тот момент я стазу вспомнил свою 80ку,по расходу.:D
     
  18. Вованец

    Вованец Живу я здесь

    30 дек 2006
    1.281
    Москва
    S
    Ответ: Кто знает что про Ford Mondeo?

    тебе для души или для семьи:D ?
     
  19. andrew_fsc

    andrew_fsc Участник форума

    3 янв 2007
    194
    BMW E39 520i
    Ответ: Кто знает что про Ford Mondeo?

    ну я смотрю у него в профиле 2 машины :)). Решил задать каверзный вопрос :)).
     
  20. Вованец

    Вованец Живу я здесь

    30 дек 2006
    1.281
    Москва
    S
    Ответ: Кто знает что про Ford Mondeo?

    они примерно одинаковые:shock: