Кто знает про ножи?

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Feanor, 6 май 2009.

  1. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    А вот моя "рабочая лошадка", бумагу конечно же не режет, но в походах выручает :thumbup:
    Вытворять с ним можно почти все тоже что и на видео выше + поросят колол ))
    От бати еще остался, ценник 6 руб.

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ПРОХОДИМЕЦ

    ПРОХОДИМЕЦ Сторожил

    14 мар 2006
    4.958
    vw touareg 3.0 td
    Да уж))
    Подустал клинок.
    Можешь себе заказать новый клинок чтоб к этой рукояти приделали, и память вроде, и режик снова ожил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.505
    Паджеро-4, 3.0
    Даааа... клинок совсем сточен... наверно если не знать первоначальной формы то и не догадаешься какой он должент быть
     
  4. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    ну так лет-то сколько, более 20-ти ))
    переделывать точно не буду, пусть такой остается.

    приглядываю замену, а пока в машине и на все случаи жизни прижился вот такой, тока пластик черный. хороший нож оказался, видать не подделка ))
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Ильич

    Ильич Живу я здесь

    28 янв 2006
    1.916
    Audi 100/С4 2,3AAR 92г.
    Недавно забацал себе такой, для хоз. нужд. Испытания уже прошёл; бумагу, дерево и мясо уже резал:D
    [​IMG][/IMG]
    [​IMG][/IMG]
    Форму подглядел с "Утёс"а:nod:. Цена - пара выходных:D.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ПРОХОДИМЕЦ

    ПРОХОДИМЕЦ Сторожил

    14 мар 2006
    4.958
    vw touareg 3.0 td
    И не лень же)))
    Хотя если в охотку, да душа лежит, то респект и увага!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    картинок не видно :shock:

    в молодости тоже делал ножи, из чего только не делал )))
    из клапанов, рессор(!) и из пил.
    рукоятки наборные из бересты :thumbup: или из кожаного ремня :thumbup::thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ПРОХОДИМЕЦ

    ПРОХОДИМЕЦ Сторожил

    14 мар 2006
    4.958
    vw touareg 3.0 td
    Кстати, кому надо, могу дать контакты мастера по заточке, у парня руки золотые, работает в 69 павильоне на ВДНХ, ножевой магазин Басселард. Он там не всегда сидит, поэтому желательно отзванивать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Ильич

    Ильич Живу я здесь

    28 янв 2006
    1.916
    Audi 100/С4 2,3AAR 92г.
    Эт я дорвался, лет двенадцать подобным не занимался, соскучился ужо:D.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Ильич

    Ильич Живу я здесь

    28 янв 2006
    1.916
    Audi 100/С4 2,3AAR 92г.
    Так рессора - это ж 65Г, а из неё очень достойные ножи получаються, только ежели не следить, ржавеют.
    У меня есть один такой, жена любит им мясо с курицей разделывать:nod:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. KOT_B_6O4KE

    KOT_B_6O4KE Участник форума

    25 окт 2009
    152
    Синий, полноприводный сарай и синий полноприводный не сарай ))))

    Чем нож мне понравился, так это всякой мелочевкой которая упрощает жизнь в тех же самых походах

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. KOT_B_6O4KE

    KOT_B_6O4KE Участник форума

    25 окт 2009
    152
    Синий, полноприводный сарай и синий полноприводный не сарай ))))
    Кстати о птичках, кто нибудь ользовался ножами Самура ?
    а именно данным набором ?
    http://www.samura.ru/page/item/7499
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Ильич

    Ильич Живу я здесь

    28 янв 2006
    1.916
    Audi 100/С4 2,3AAR 92г.
    Поскольку сдесь таких не обнаружил, решил копнуть и вот результат:mad:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    В субботу попал на Клинок. Если цели конкретной нет, то деньги на такое мероприятие лучше не брать )). Глаза разбегаются..
    Проводили соревнование по рубке канатов. Застряли на пучке из 8.
    Девушка вызвалась участвовать. Решила она хват поправить, взяв клинок за лезвие и порезалась тут же.., да так, что бинтом завязывали.. Так же проводили рукопашные схватки.
    Не увидел на стенде Katsumi вот этого чуда за 137 тыс. На Арсенале вроде был..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ПРОХОДИМЕЦ

    ПРОХОДИМЕЦ Сторожил

    14 мар 2006
    4.958
    vw touareg 3.0 td
    Это уже выше моего понимания...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    да, слово чудо забыл оковЫчить.. )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Ильич

    Ильич Живу я здесь

    28 янв 2006
    1.916
    Audi 100/С4 2,3AAR 92г.
    Прикольный ножичек, процентов 90 от цены-стоимость лезвия КМК, т.к. всё остальное элементарно изготавливаеться на ЧПУшных станках, правда незнаю почём нынче титан, но в своё время у нас его было просто завались:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    видимо даже не лезвия, а его покрытия...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. roma48

    roma48 Живу я здесь

    6 июн 2007
    2.722
    ИЖ2125
    Не душевный нож. Холодный и дорогой. Ему место не в руке, а в футляре. Для меня нож, это инструмент и, своего рода, расходный материал.
    На истину не претендую.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    #200 Cobalt, 28 апр 2010
    Последнее редактирование: 28 апр 2010
    ..или в кармане костюма за 5-8 тыщ $
    Тоже считаю, что нож должен быть целевым. Одно дело проф. работа ежедневная, где важны износостойкость и практичность. Другое - ножи, взятые за красоту.. Но ножей с цветами побежалости предостаточно и дешевле, а где необходимо "алмазное" покрытие с таким соотношением цена/качество? не знаю.. Выходит - понты..

    По результатам сегодняшнего чтива о Самуре:
    "..В настоящее время проводится экспертиза так называемых "керамических" ножей, есть все основания полагать что ножи под брендом SAMURA заявленные как керамические (иттриевый поликристаллический оксид титана - циркония - алюминия) на самом деле представляют из себя просто закаленное подкрашенное стекло, если окажется что клинки действительно стеклянные то гражданина Яковлева ожидают серьезные проблемы, уже со стороны правоохранительных органов, за недобросовесную рекламу и распространение продукции опасной для здоровья. "
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...