Кто знает про ножи?

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Feanor, 6 май 2009.

  1. roma48

    roma48 Живу я здесь

    6 июн 2007
    2.722
    ИЖ2125
    Какой-то закос под стропорез? Тогда почему без стропы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Noel

    Noel Bad e-mail

    1 сен 2007
    2.522
    Тойота-Авенсис, 2007 г.
    Ребят, а кто скажет про эти вот ножички для кухни? http://www.samura.ru/page/catalogue
    Стоит брать или нет? Может есть аналоги подешевле?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ПРОХОДИМЕЦ

    ПРОХОДИМЕЦ Сторожил

    14 мар 2006
    4.958
    vw touareg 3.0 td
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Это гражданская версия ножа "Катран"
    [​IMG]
    Боевые ножи (сверху вниз) «Катран», «Пластун-1», «Пластун-2», «Вампир-3»
    Первоначально «Катран» проектировался как подводный нож. Однако испытания выявили его высокую эффективность, и нож стал применяться в некоторых спецподразделениях.
    На клинке ножа с одной стороны выбран дол, а на другой нанесена гравировка линейки. «Катран» имеет развитую гарду, а его рукоятке придана антропоморфная форма, рассчитанная на плотный хват мокрой рукой или рукой в водолазной (а для условий сухопутья теплой) перчатке. Пенал под НАЗ стальной. Внешняя часть рукоятки изготавливается из твёрдых пород дерева (на рукоятки к «Катрану» шла высокосортная древесина – в основном выдержанный орех, для этого использовались отходы от лож ружей). На первых вариантах ножей встречаются и пластиковые рукоятки.
    Очевидно, «Катран» так бы и остался в качестве ножа, выполненного в нескольких экземплярах (его выпуску мешали, в основном, формальные причины), но началась Чеченская война, и о всяких бюрократических глупостях тотчас забыли. Без каких либо проблем была получена лицензия на производство боевого ножа «Катран», и он стал поступать на вооружение некоторых спецподразделений.
    Первым владельцем «Катранов» стал спецназ МЧС. Затем нож поступил в некоторые спецподразделения МВД и ФСБ. Он активно использовался в боевых действиях и получил хорошие отзывы. Прочность «Катрана» позволяла выдерживать вес бойца в боевой экипировке. Хотя необходимо заметить, что ножи позднего выпуска имели несколько худшее качество изготовления и иногда ломались.
    Ещё одной проблемой стала низкая коррозионная стойкость. Нож спокойно переносил наши условия, но когда несколько «Катранов» попали в африканские тропики, то быстро покрылись ржавчиной. Изготовители отнеслись к этому с философским спокойствием. По их мнению, за ножом нужно ухаживать, как за автоматом, тогда он и ржаветь не будет. В принципе, в этом есть свой резон. Выпуск «Катрана» закончился так же внезапно, как и начался. Причина проста – у завода-изготовителя АСВА ТОЗ кончился срок лицензии, и заводу оказалось проще прекратить выпуск ножа, чем тратить немалые деньги на ее продление.
    Со временем появилась одна интересная тенденция. Под названием «Катран» некоторые заводы пытаются выпускать ножи, которые по своим рабочим характеристикам, что называется, и близко к нему не стояли. Поэтому если увидите в магазине нож с названием «Катран», знайте – это просто подделка.Как видно из описания выше, гражданская версия далека от боевой и содержанием и формой.


    Мне понра "Каратель" вот типа такого

    [​IMG]
    http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001432/1432918.jpg
    http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001432/thm/1432916.jpg
    [FONT=&quot][FONT=&quot]изготовлены для силовых подразделений ФСБ России, выпускаются в двух модификациях - «ВЗМАХ-1» и «Маэстро». Кроме того, есть модификации, отличающиеся материалом рукоятки (наборная кожа, резина или кратон[/FONT][/FONT]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.505
    Паджеро-4, 3.0
    #225 AUN, 5 май 2010
    Последнее редактирование: 5 май 2010
    Я смотрю у нас вкусы схожи. :hi:

    Купил себе еще вот такой.

    [​IMG]

    Но как показала практика за эти деньги сейчас бы купил не дамаск а ковку. То ли я в дамасках чего не понимаю, то ли за эту цену нормального дамаска не бывает, но свойствами не поражен, а ржавеет быстро. Поэтому и купил бы кованный... хотя вызывает сомнение жлезяка на порце рукояти. Есть ощущение что внесет дисбаланс, тяжелая она должна получаться...

    [​IMG]

    или такой же но поменьше

    [​IMG]

    Каталог тут

    http://www.rusbulat.ru/katalog.php?pid=4
     
  6. Ильич

    Ильич Живу я здесь

    28 янв 2006
    1.916
    Audi 100/С4 2,3AAR 92г.
    Я конечно не шибко-то специалист по ножам, но дамаск по цене 95Х18 чтой-то не внушает особого доверия:shock:. Ежели нравяться ножи этой конторы, возьми из 95Х18, ржаветь точно не будет:nod:. Кстати, железяка может оказаться дюралькой и особого дисбаланса не внесёт, делал такие - знаю.
    Вот кстати нож младшого, сделал тоже из углеродки, легкий как пёрышко.
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Ильич

    Ильич Живу я здесь

    28 янв 2006
    1.916
    Audi 100/С4 2,3AAR 92г.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Бонза

    Бонза Завсегдатай

    21 ноя 2008
    502
    А6 Авант 3.0 TDI 2015
    А каким номером шкурки надо заправлять ЛШМ?
     
  9. Ильич

    Ильич Живу я здесь

    28 янв 2006
    1.916
    Audi 100/С4 2,3AAR 92г.
    Я поначалу делал на Р100. Сейчас прикупил Р240,Р320 и Р400 для экспериментов:D. Вчера пробовал затачивать на Р240 - чистенько получаеться:nod:, но разошёлся и решил обновить спуски и в результате шлифовал на Р60, но доделать не успел:cry:. В праздники надеюсь удасться продолжить эксперименты:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Можно линк на видео заточки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    у меня почти весь набор Самура Окинава http://samura.ru/page/brand/40 очень хорошие, долго не тупятся, два года пользую. Сначала были сомнения насчет хлипкости рукоятки и крепления, но ввиду остроты сильно нагружать рукоятку не приходится. Правда во Вьетнаме цены по сравнению с теми что на сайте ниже раза в 2.5-3 минимум
     
  12. Ильич

    Ильич Живу я здесь

    28 янв 2006
    1.916
    Audi 100/С4 2,3AAR 92г.
    к примеру http://www.youtube.com/watch?v=6L9qKSXx3Rw, там много чего можно найти.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    #233 sergey_f, 29 май 2010
    Последнее редактирование: 24 фев 2013
    Всем спасибо.:hi:....особенно тем Кто рассказал мне про фирму ZWILLING.:rock:..сегодня купил набор, долго собирался......уже хотели Цептер:blyaa: купить и вообще уже ничего не хотели, когда взяли один нож Цептера на прокат....но месяц походов в магазин и рысканье по ТЫРНЕТу доказали что лучше соотношения "Хорошее качество за небольшие деньги" действительно нет....+попали на акцию и взяли набор за 15 тыр+500руб точилка.....СУПЕР...Я ОЧЕНЬ РАД, сегодня буду обмывать....суши рубить:sluni::sluni::sluni:


    ЗЫ: хотя в среднем один предмет в розницу от 2500 руб и до ....., примерно набор без акции-25тыр
     
  14. Микляев

    Микляев Старожил

    24 янв 2005
    10.496
    ★★
    Ну это нАрмАльнА ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. DVK

    DVK Участник форума

    12 июл 2005
    427
    Audi А6, 2,4, моно
    А вот мои, правда не совсем кухонные:
    На первой фотке: Вачинская финка выпуска 1938 года (установили "знатоки" на ганзе), Мора 2000 (очень удобный нож), Финский нож от Чебуркова сталь Х12МФ (просто классный нож).
    На второй фотке складные: Стерх кизляр сталь Х12МФ (попался не плохой экземпляр без люфтов), Benchmade 1200 сталь AUS 8 (отличный нож).
     

    Вложения:

    • 12.jpg
      12.jpg
      Размер файла:
      248,8 КБ
      Просмотров:
      215
    • 13.jpg
      13.jpg
      Размер файла:
      356,9 КБ
      Просмотров:
      156
  16. антон7

    антон7 Завсегдатай

    18 апр 2006
    684
    S2 coupe 4.2))))
    Сорри,не по теме,но просто решил показать.....у меня вот такой самопал есть...Долго доказывал ментам в Ростове на посту что он не противозаконный,но доказал...
     

    Вложения:

    • н.JPG
      н.JPG
      Размер файла:
      200,7 КБ
      Просмотров:
      147
    • но.JPG
      но.JPG
      Размер файла:
      224,4 КБ
      Просмотров:
      174
    • нож.JPG
      нож.JPG
      Размер файла:
      213,2 КБ
      Просмотров:
      234
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Ильич

    Ильич Живу я здесь

    28 янв 2006
    1.916
    Audi 100/С4 2,3AAR 92г.
    Шикарный набор:thumbup:. Поздравляю!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Ильич

    Ильич Живу я здесь

    28 янв 2006
    1.916
    Audi 100/С4 2,3AAR 92г.
    Такое ощущение, что вачинская финка когда-то была складником:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Ильич

    Ильич Живу я здесь

    28 янв 2006
    1.916
    Audi 100/С4 2,3AAR 92г.
    натурально - стилет:nod:, зря не отобрали:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. DVK

    DVK Участник форума

    12 июл 2005
    427
    Audi А6, 2,4, моно
    Может быть на фото так показалось, а в действительности никаких признаков складника в ней нет, она в оригинальном виде и в неплохом состоянии.