Кто знает про ножи?

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Feanor, 6 май 2009.

  1. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    с него начал:nod:
    Просто интересно с человеком пообщаться. Посмотреть. Он на соревнованиях выступает, так что опыт - будь здоров.

    есть много вещей, которые люди делают без практического смысла. Просто интересно. Попробуй, когда начнет получаться, поймешь.


    порядка 2 тыс. за штуку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    кто что думает про такой ножичек?
    BOKER PLUS TITAN DROP, 440С
    [​IMG]

    в руках повертел, сделан добротно, без люфтов и косяков.
    но не знаю, насколько удобен такой фиксатор лезвия будет....
     
  3. Werwolf

    Werwolf Живу я здесь

    2 апр 2006
    2.104
    А6/с5; Lancer

    Тебе для какой цели-то он? Просто как пирочиный-в карман бросил и на пикник поехал-тогда любой, что душе угоден будет подойдёт. Для бОльших целей раскладные ножи никогда не использовал и другим не советую, т.к. можно не аккуратно его сложить и кусок пальца оттяпать, если хорошо заточен.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    #304 akella, 25 дек 2010
    Последнее редактирование: 25 дек 2010
    Ну примерно так. Лосей свежевать им не собираюсь. :nod:
    продавец говорил, что мол очень хороший механизм фиксации лезвия. а меня таки смущает "защелка".
    не охота ведь оттяпать себе палец при использовании ножика :laugh:
     
  5. Ильич

    Ильич Живу я здесь

    28 янв 2006
    1.916
    Audi 100/С4 2,3AAR 92г.
    Симпотный ножичек и сталь хорошая. Ежели в руке лежит и пользоваться удобно - бери. Я за грибами только со складным хожу, правда китай и сталь фигня, но по грибы хватает. Нравиться то, что одним большим пальцем взводиться и складываеться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    и на бокере написано, что клипса переставляется на другую руку
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. стекольщик

    4 ноя 2010
    19
    100(45)кузове. 2
  8. Sekundant

    Sekundant Живу я здесь

    11 янв 2005
    1.826
    Жип чОрный;Audi Q7
    Я бы себе взял Cold Steel 60CE-Caledonian Edge, но дорогой зараза, за 10 тыс стоит.

    Клинок (марка стали): San Mai III Stainless.
    Общая длина ножа, мм: 236.
    Длина клинка, мм: 108.
    Наибольшая ширина клинка, мм: 26.
    Толщина обуха, мм: 4
    Рукоять (материал): Полированная микарта, титановый больстер.
    Ножны (материал): Подарочная коробка.
    Страна производитель: Япония.

    А тут видео с ним, особенно интересно на 1 мин 30 сек (с канатом) и 1 мин 43 сек (с подвешенным мясом). :thumbup::thumbup::thumbup:
    http://www.youtube.com/watch?v=gwcXAvyvYQ8&feature=player_embedded#!
     

    Вложения:

    • Caledonian.jpg
      Caledonian.jpg
      Размер файла:
      28,9 КБ
      Просмотров:
      68
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Curious

    Curious Участник форума

    6 авг 2008
    263
    Audi A4 1.8T Q тип 04/05г.
    Мне кажется вполне нормальный вариант - спуски от обуха - резать будет хорошо, замок, как я понял обычный back-lock - не самый крепкий, но вполне нормальный, есть надежда, что это не безымянный китаец, так что хорошо должен держать, не дрова же им рубить :D Единственное, что сама кнопочка замка без выемки - надо попробовать взять нож, как будто собираетесь резать и сильно сжать в руке и посмотреть, не нажимается ли замок - тут все индивидуально... Если нажимается - то может сложиться в руке. Хотя я слабо представляю, что нужно делать, чтобы бэклок не выдержал.