Кто знает про ножи?

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Feanor, 6 май 2009.

  1. Микляев

    Микляев Старожил

    24 янв 2005
    10.496
    ★★
    Тогда всё просто
    [​IMG]

    0.8853 Нож Victorinox "Picnicker" 11 функц.

    Цена:
    1039 руб.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Feanor

    Feanor Живу я здесь

    23 авг 2005
    3.285

    Как мне сказали, есть наши хорошие, но в основном "авторские работы", но зарубежные будут дешевле.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Микляев

    Микляев Старожил

    24 янв 2005
    10.496
    ★★
    а вот если метать
    то просто поверь старому туристу купи отдельный метательный нож.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Микляев

    Микляев Старожил

    24 янв 2005
    10.496
    ★★
    [​IMG]

    как пример - цена 350 р.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Feanor

    Feanor Живу я здесь

    23 авг 2005
    3.285
    Походный у меня сейчас Волк булатовский, пока еще "без пробега". Но на выставке им стругали гвозди, а потом резали бумажку на весу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.505
    Паджеро-4, 3.0
    Смотрите какой нашел :)

    [​IMG]
     
  7. Feanor

    Feanor Живу я здесь

    23 авг 2005
    3.285

    Что да то да, я об этом и раньше думал, но после твоей демонстрации понял, что вещь необходимая, как нож :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Feanor

    Feanor Живу я здесь

    23 авг 2005
    3.285
    Про авто не согласен, если не брать "катлету", то подготовленный внедорожник это все сделает, единственное "НО", людей надо возить нормальных, которые не будут гнездить, что им забираться не удобно :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Feanor

    Feanor Живу я здесь

    23 авг 2005
    3.285
    Слишком много красаты, после использования замучиешься вычищать и спирту много переведешь :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Feanor

    Feanor Живу я здесь

    23 авг 2005
    3.285

    Вот Хускварна это да :rock:

    А вот фиркасы мне как то не очень, 50% цены чистые понты ИМХО, у меня простой топор ничем вроде не хуже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    #51 Greengo, 7 май 2009
    Последнее редактирование: 7 май 2009
    Ну вот смотри, если на рыбалку напмриер брать, то етсь смысл взять один такой универсальный - я купил фискаровский за 350 р. сталь достаточно твердая чтобы не подтачивать после каждой рыбы, но и не слишком твердая - нож правитсья легко. Теперь - вот смотри купил ты супер пупер меганож, нагнулся в лодочке и нож стал достоянием местной фауны...обидно досадно, тот же фискарс вообще не тонет так как платиковая полая ручка. Если нужен филейный нож - именно дял рыбы - не плохие ножи делает РАПАЛА финская. Ну и смотри реально дял чего нужен нож - большим толстым ножом рыбу чистить не удобно, елси толкьо хребет перерубать, толстым ножом колбаску и сыр резать не удобно. Имхо но не гонись за супер мега лезвием - главное ручка (удобная, влагостойкая и пр.) и лезвие бери лучше нержавейку. Практичнее. А насчет рубки деревьев - ну какое дерево ты срубишь ножом??? с лезвием 20 см??? Ну срежишь ты скорее прутик....Камыш кстати я резал обычным типа рыболовным ножом из МЕТРО за 200р, там с обратной стороны есть такая пилка, камыш режется на ура за раз несколько стеблей, а вот серьезным ножом замучашься каждый стебель перерубать...да и править придется потом. Веревку перерезать? Я понмиаю разделать какого нить лося или кабана. А для похода то какие его области применения???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Feanor

    Feanor Живу я здесь

    23 авг 2005
    3.285
    Не, такой не хочу :)

    Думаю, о чем то вроде этого:

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Feanor

    Feanor Живу я здесь

    23 авг 2005
    3.285

    Я и хочу метательный, просто они тоже все разные, на что смотреть при выборе хотелось бы узнать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Feanor

    Feanor Живу я здесь

    23 авг 2005
    3.285
    #54 Feanor, 7 май 2009
    Последнее редактирование: 7 май 2009

    Танк :) Правда у меня еще больше, в машине валяется.

    Вот такой, только ручка простая

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. awloelxf

    awloelxf Участник форума

    25 авг 2008
    183
    Subaru Impreza 2.0
    Я, кстати, согласен полностью. ;)
    АльМар - для души. А банки открывать там, пробку из бутылки выдернуть - Викторинокс в самый раз. Практичный, легкий, недорогой.

    Тока я бы Nomad брал, а не Picnicker, но это дело вкуса. Ну точнее уже много лет назад взял.
    [​IMG]
     
  16. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Красная ручка заметнее - бывало помогает здорово!!! У самого викторинокс как универсальный нож правда с пилкой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. awloelxf

    awloelxf Участник форума

    25 авг 2008
    183
    Subaru Impreza 2.0
    Я себе Yaxell Run брал. Сейчас 4 предмета, покупал потихоньку. Очень доволен. По деньгам 3-6 т.р. за предмет.
    От души рекомендую.
    [​IMG]
     
  18. awloelxf

    awloelxf Участник форума

    25 авг 2008
    183
    Subaru Impreza 2.0
    Я камнем точу все, так что у меня к вогнутым лезвиям нелюбовь. Просто не очень умею с ними обращаться.
     
  19. Feanor

    Feanor Живу я здесь

    23 авг 2005
    3.285

    Точить это как бы второе дело, главное что бы нож был удобен в руке и в использовании, а этот с задачей спавляется. Еще и выглядит достойно :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.505
    Паджеро-4, 3.0