Кто знаком с Volkswagen Golf 3 ???

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем turtle, 15 дек 2005.

  1. dimonoooo

    dimonoooo Bad e-mail

    29 окт 2004
    858
    A4 1.8TQ 2001, VW Bora TDI 2000
    Ответ: Кто знаком с Volkswagen Golf 3 ???

    пуляет? а то хочу взять, да не решусь никак
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Stiven

    Stiven Живу я здесь

    15 дек 2005
    1.096
    Трактора GT5 и Q7
    Ответ: Кто знаком с Volkswagen Golf 3 ???

    Был у нас такой. Имел неосторожность купить жене:shock: . Искали ченибудь небольшое и симпатичное. А увидел эту тварь - запал. Рожа,кожа,рекаро,все электро,люк. Спокойно на нем ездить не получалось. Ну не получалось и все.Не знаю плюс это или минус.
    Юзали мы его около года. Из него в ремонте он стоял месяцев восемь. З/ч или нет или на заказ и за безумные деньги (раза в три дороже чем просто Г3). Когда все пошло по второму кругу, выбрал момент-вроде едет- и сдал его. Помню на радостях даже бутылку шампанского "клиенту" подарил. VR6 рулит если только он новый да на гарантии
     
  3. AndreyRS

    AndreyRS Участник тусовки

    31 авг 2005
    8.327
    А8 2.5 VWB6 1.8tsi
    Ответ: Кто знаком с Volkswagen Golf 3 ???

    Согласен но он же не капиталится вроде:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Кто знаком с Volkswagen Golf 3 ???

    пуляет по сравнению с 1,8 РМ непадецки...
    тока пробки не люит - бенза жрёт до ж...
    подвеску к весне буду спорт ставить...(на 1,8 спорт - там не хватало именно двигла...)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Stiven

    Stiven Живу я здесь

    15 дек 2005
    1.096
    Трактора GT5 и Q7
    Ответ: Кто знаком с Volkswagen Golf 3 ???

    А ему никто капиталку и не делал. Летело все что угодно начиная ходовой и до трех или четырех крышек трамблера. Было это году в 2001 поэтому подробностей не помню, но вытряхнул он меня по полной. Хотя перед покупкой заезжал в сервис правда по ниссанам (у меня там друг директором работал), сказали-бери. Ну понятно поменять коечего по мелочи, а так все нормально
     
  6. turtle

    turtle Guest

    Ответ: Кто знаком с Volkswagen Golf 3 ???

    точняк VR6 идёт 174 и 190 лыс ... :nod:
    попутал :chainik:

    присматриваюсь к моторам:
    2.0 GTI 16V (150/6000)
    2.0 (115/5400)
    2.0 Syncro (115/5400)
    1.9 TDI (110/4150)
    1.8 (90/5500) - минимум

    Что скажите про полный привод от VW :confused:
    Как он по сравнению с quattro ...
     
  7. DMITRIK777

    DMITRIK777 Bad e-mail

    21 июн 2005
    2.062
    Ответ: Кто знаком с Volkswagen Golf 3 ???

    весь нах ржавеет, имхо бочку за 7 предпочтительнее
     
  8. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Кто знаком с Volkswagen Golf 3 ???

    я б тож бочку взял...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. turtle

    turtle Guest

    Ответ: Кто знаком с Volkswagen Golf 3 ???

    UP

    Что скажите про полный привод от VW
    Как он по сравнению с quattro ... :confused:
     
  10. MОNK

    MОNK Живу я здесь

    19 июн 2005
    4.330
    Avant R5T
    Ответ: Кто знаком с Volkswagen Golf 3 ???

    И капиталица и точиться до 3.2 , а ещё и наддуваеться неплохо, но для гольфа тяжеловат (зато паровоз!), а для пассата нормуль...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. MОNK

    MОNK Живу я здесь

    19 июн 2005
    4.330
    Avant R5T
    Ответ: Кто знаком с Volkswagen Golf 3 ???

    Про GTI лучше забуть, все ушатаны (если конечно не у знакомых берешь), оптимал либо 2.0 (море з/ч, неприхотливый и простой мотор, расход, чуть больше, чем у жигулей) либо 1.9 тд (моментик хорош, чипуеться, по динамике не уступает 2.0 (115), расход -радость).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. AndreyRS

    AndreyRS Участник тусовки

    31 авг 2005
    8.327
    А8 2.5 VWB6 1.8tsi
    Ответ: Кто знаком с Volkswagen Golf 3 ???

    Точится до 3.2 и еще надувается????:confused: :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. MОNK

    MОNK Живу я здесь

    19 июн 2005
    4.330
    Avant R5T
    Ответ: Кто знаком с Volkswagen Golf 3 ???

    Да, точно так, но затея понятное дело не дешёвая...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AndreyRS

    AndreyRS Участник тусовки

    31 авг 2005
    8.327
    А8 2.5 VWB6 1.8tsi
    Ответ: Кто знаком с Volkswagen Golf 3 ???

    А чем отличается 2.8VR6 174 лыс от 2.9VR6 193 лыс и почему последний идет тока с полн приводом:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. MОNK

    MОNK Живу я здесь

    19 июн 2005
    4.330
    Avant R5T
    #35 MОNK, 18 дек 2005
    Последнее редактирование: 18 дек 2005
    Ответ: Кто знаком с Volkswagen Golf 3 ???

    Да почти ничем, диаметр цилиндра у 2.9 на 1мм. больше, давление впрыска побольше на еденичку (3.5 против 2.5 на 2.8вр6), больше особых ньюансов не знаю.
    По поводу синхро -мне кажеться ВАГ посчитал, что двиг слишком мошный для монопривода при таком весе, вот и стали ставить 2.9 только на синхро.
    У гольфа 2.8 сильная недостаточная поворачиваемость, т.к. тяжеловат этот мотор для него, каким бы компактным его не пытались сделать на тот момент, собственно поэтому на Бору и 4-ый гольф и придумали ВР-5, решили так сказать улучшить ситуацию, да и технологии ушли вперед, позволяя делать более легкие двиги.
    Но моторчик шикарный, довелось поюзать его на 3-ем пассате,9А и G60 -отдыхают,да и ABF тоже, особенно по моменту (ускорения со средних и высоких скоростей, т.н. эластичность) если не запускать его будет служить верой и правдой, друг на нём катает уже 3 года, любит, как родного, даже не смотря на расход бензы.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AndreyRS

    AndreyRS Участник тусовки

    31 авг 2005
    8.327
    А8 2.5 VWB6 1.8tsi
    Ответ: Кто знаком с Volkswagen Golf 3 ???

    ОК спасибо за инфу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. WISTER-2005

    WISTER-2005 Новичок

    24 янв 2006
    80
    А-3 3,2 250лс 2005г
    Ответ: Кто знаком с Volkswagen Golf 3 ???

    Привет всем и любителю Гольфов. Про третью - не скажу, на четвертой "плавали", знаем. Хор.маш. Но у меня была нов. 1,8Т в 150лс. Жаль было сдавать, но надеюсь, А-3,2 не хуже будет. Недостаток, если Гольф сравнивать с Ауди - качество салона оставляет желать. :hi:
     
  18. Тоныч

    Тоныч Новичок

    7 дек 2005
    10
    ищется
    Ответ: Кто знаком с Volkswagen Golf 3 ???

    есть и 1.8 75 сил
    есть и 1.6 101 сила
    тот гольф что 115 сил 2.0 8V тоже ГТИ
    тот что АБФ ГТИ 16V
    syncro найти нереально

    я бы рассматривал именно от 2х литров..
    либо 2Е 8клапанов
    или АБФ 16клапанов(найти сложно)
    потому как машины на моновпрыске тупые как табуретки... больше 140 разгон никакой...до предела можно разгоняться минут 5...

    вот.. сам езжу на ААМ 1.8 75сил/5000
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Qrim

    Qrim Новичок

    25 фев 2005
    38
    Ответ: Кто знаком с Volkswagen Golf 3 ???

    У меня у брата двоюродного 1.8 с автоматом. Хорошая городская машинка. Только эта сволочь гнить начала =(( Это не ауди с 20-ти летней гарантией на ржавчину.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. artyom@

    artyom@ Guest

    Ответ: Кто знаком с Volkswagen Golf 3 ???

    :hot: горячий авто!у меня gti 2.0 150 л.с.!качественный автомобиль.для тех кто любит погонять по пробкам.дешёвый в обслуге.супер!