Купил А3 3.2 Quattro

Тема в разделе "A3", создана пользователем Indieivan, 9 июн 2011.

  1. P-Mikl

    P-Mikl Новичок

    3 авг 2010
    60
    Ленинградская обл.
    A3/8P 3.2Q 07г.
    А не пробовали газок в повороте добавить ? И у вас пропадет ощущение тяжёлой морды.
     
  2. P-Mikl

    P-Mikl Новичок

    3 авг 2010
    60
    Ленинградская обл.
    A3/8P 3.2Q 07г.
    DSG не беспокоит по жаре ? Во время перегрева масла в коробке имеют место приличные толчки при остановке машины. На "овощных моторах" это не
    так сильно чувствуется, а при 250 кобылах толчок нормальный получается. Можно и впереди стоящую машину догнать.
    Свою брал с пробегом 48000км, на 60000 сделал полное ТО, с заменой всего возможного. Обошлось примерно в 40кило рублей. В редукторах халдекса и коробки отдельно меняются и трансмиссионные жидкости. Т.е эти агрегаты двухобъемные. Не забывайте про это.
    А вообще машина прикольная. Вызывает только положительные эмоции. Фуры на трассах обгоняются за 2-3 секунды. Это стоит тех денег.
    Удачи !
     
  3. Indieivan

    Indieivan Завсегдатай

    4 июн 2007
    624
    325i, S40
    DSG если и беспокоит то чуть. За месяц 2 момента непонятных было:
    1. Один раз после переезда лежачего нажал на газ, стрелка вверх ползет а сцепления нет. Как будто на нейтралке газанул. Отпустил-нажал - все ок. Больше не повторялось.
    2. Когда отпускаю тормоз с места и качусь на D, коробка издает непонятные звуки, какие-то негромкие похрустывания, поскрипывания. Слышно только снаружи, если окно или дверь открыты.
    3. Пинков/рывков/толчков нет вообще. Работает очень мягко, главное понять как на газ нажимать.

    Про жидкости, да мне уже подсказали! Поменял сразу и там и там.

    Вообще после приобретения около 65 000 вложил, на данный момент все хорошо вроде )
     
  4. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    Есть мысль взять такую же... и вот тоже загоняюсь насчет ДСГ и ее ликвидности. остальное не важно.. Если ДСГ скончается, сколько они на вторичке стоят?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Leshik007

    Leshik007 Завсегдатай

    23 апр 2008
    759
    BMW-320 E90
    Если не ошибаюсь, то там гидромуфту меняют. По цене примерно, как перебрать АкПП.

    Машинко -супер! Читал отзывы - все в восторге. :sluni:
     
  6. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    Без понятия почем перебрать акпп :(

    Слышал что на ДСГ умирает мехатроник или это и есть гидромуфта?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Indieivan

    Indieivan Завсегдатай

    4 июн 2007
    624
    325i, S40

    Покупая такую машину надо быть морально готовым к смерти мехатроника. Цена 45 000 он сам и от 3 000 работа по замене.
    Остальное вроде ломается не чаще чем на любом другом авто.

    Машина в целом- супер. Не жалею о покупке ни капли.
     
  8. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    блин..зачем сказал...я теперь еще больше расстроен ( вчера позвонил по объяве, а ее забрали уже. а там еще и номер был о котором я полжизни мечтал..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. kew_x83

    kew_x83 Участник форума

    15 авг 2011
    250
    Q5
  10. antoxa787

    antoxa787 Живу я здесь

    5 дек 2007
    1.007
    955 S
    очень-очень давно в продаже :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. kew_x83

    kew_x83 Участник форума

    15 авг 2011
    250
    Q5
    ага, пол года уже. а ее смотрел кто-нить? надо позвонить завтра знакомому в "север"
     
  12. Indieivan

    Indieivan Завсегдатай

    4 июн 2007
    624
    325i, S40
    Когда я свою покупал эта была выставлена за совсем другие деньги, что-то за 800тыс или выше.
    Сейчас цена адекватная на мой взгляд если по состоянию норма.
    Выглядит класс, ну за исключением цвета.
    Но в любом случае надо скидывать на стоимость мехатроника, так как 110000 км это его максимум.
     
  13. kew_x83

    kew_x83 Участник форума

    15 авг 2011
    250
    Q5
    цвет ерунда, попрет.
    ты знаешь... сам работаю в ДЦ и с одной стороны хочется такую машину, с другой колется, ведь знаю с чем могу столкнуться. Мехатроник это только один из вариантов ))) Но и это пол беды. Хорошенько осмотреть бы кузов, да самому.. Надеюсь что кто-нить смотрел ее и скажет )))
     
  14. Indieivan

    Indieivan Завсегдатай

    4 июн 2007
    624
    325i, S40
    А чего именно ты опасаешься? Что кузов развалится?)) С двигателем особых проблем там быть не должно, дсг живучая за исключением мехатроника а остальное там как в любой другой машине с пробегом 100 000км )
    Я не думаю что будешь жалеть главное сторговать нормально или быть уверенным в конкретной машине.
     
    1 человеку нравится это.
  15. Goods1975

    Goods1975 Новичок

    10 июл 2009
    32
    Audi A3/8P 1.8T DSG 08г.
    Ну так, как ДСГ то поживает у владельца столь зачОтного папелаца?
     
  16. Indieivan

    Indieivan Завсегдатай

    4 июн 2007
    624
    325i, S40
    Никаких сюрпризов. Ровно на 110 000 появились первые симптомы скорой смерти мехатроника. Стоя в пробке коробка стала в аварийный режим. Заглушил-завел и все в порядке. Проверил ваг-комом - 19143 Implausible Mechanical Gear Disengagement.

    Через 3000км (месяц) ошибка повторилась и была сброшена так же легко. Еще через 2500км вылезла новая тема: машина стоит на месте, пытаюсь тронуться, обороты по тахометру растут но звука нет и машина не едет. При этом моргает D. Заглушил-завел и опять все хорошо уже 1000км.

    Думаю буду ездить пока напрягать совсем не станет а потом куплю в Германии (благо там часто бываю), цена удовольствия 38 000 руб уже с предустановленным софтом.

    Я был готов к замене с самого начала и сторговал 50 000руб на это, так что не расстраиваюсь :wink:
     
  17. kew_x83

    kew_x83 Участник форума

    15 авг 2011
    250
    Q5
    цена не торгуема, есть кузовные косяки, сказали что не ДСГ, а обычный АТ, но по вину бьется как ДСГ :)))
    вообщем хз, бум думать, может возьму GTI свежее вместо нее :(
     
  18. Indieivan

    Indieivan Завсегдатай

    4 июн 2007
    624
    325i, S40
    Что-то я очень не уверен что там обычный автомат бывает, по крайней мере в каталогах такого не встречал. А цена торгуема всегда если с конкретной суммой зайти:)
    GTI же вроде передний привод? Это совсем не то.
     
  19. kew_x83

    kew_x83 Участник форума

    15 авг 2011
    250
    Q5
    да, там уже и хозяевов по ПТС на одного уменьшилось )))
    ГТИ, да, передок, но тоже норм вариант. Пока не срастается :(
    я уже другой вариант нашел - А4 2.0TQ в с-лайнах... кайфучая.. и дешевле ))
     
  20. P-Mikl

    P-Mikl Новичок

    3 авг 2010
    60
    Ленинградская обл.
    A3/8P 3.2Q 07г.
    Странная тенденция. Я когда покупал свою у ОД, они тоже клялись, что обычный автомат стоит.