Купил Ауди80, подскажите с первоначальными проблемами

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Nthnsq, 11 июл 2014.

  1. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Реле щелкает, значит, допустим, до него напруга доходит. Ищем от выхода реле до гуделки. Можно напругу на выходной контакт реле ткнуть и послушать, можно на гуделку дать 12 В и тоже послушать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Nthnsq

    Nthnsq Участник форума

    11 июл 2014
    431
    A80/B3 1.8PM 89г.
    Стоп! А енто где?
    А это как?
    Я серьезно, у реле 4 контакта - куда чего давать, чтоб не спалить?
    Это уже было, пришли к выводу, что "звуковой сигнал" накрылся медным тазом. Так что щас - чтоб при нажатии на "кнопку звукового сигнала" загоралась лампочка, подключенная к контактам, идущим на звуковой сигнал.
     
  3. Mjasa

    Mjasa Живу я здесь

    9 июн 2012
    1.068
    FF3 универсал
    Берешь лампочку на 12В и патрон к ней, (в тазолабазах обычно всякого такого добра копеечного навалом), цепляешь на неё оба провода, и пробуешь сигналить - загорается - реле и проводка живы. Ну и ищи попутно сигнал на замену, их на всяких авторынках обычно выбор приличный, на вкус и цвет =)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Nthnsq

    Nthnsq Участник форума

    11 июл 2014
    431
    A80/B3 1.8PM 89г.
    Погоди, я это уже делал. Не горит лампа, пару страниц назад я писал. Так что надо копать до реле и после. Как?
     
  5. 7aniki

    7aniki Кабриовод

    26 апр 2014
    5.490
    AudiCabrio 2.3NG93
    до реле копать не надо (оно щёлкает, значит работает), а после него - надо

    Контакты самого реле - надежные, а вот проводка, идущая на сигнал возможно порвана
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Nthnsq

    Nthnsq Участник форума

    11 июл 2014
    431
    A80/B3 1.8PM 89г.
    И вот мы подошли к моменту - от какой ножки реле должен идти провод на звуковой сигнал?
     
  7. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    По схемам.

    Книжку Дитера Корпа скачал?


    Там есть схема:
    [​IMG]

    Судя по схеме, провод на сигнал отходит от ящика предохранителей(коммутационного блока), в Колодке Е, клемма 87h. Сам провод чёрно-жёлтый, жила полтора квадрата в сечении.

    Далее:
    [​IMG]

    Колодку Е видно. Клемму 87h что-то не разобрать, значит нужно снять полку под рулям, вынуть колодку и поискать "провод чёрно-жёлтый, жила полтора квадрата в сечении"...
     
  8. Mjasa

    Mjasa Живу я здесь

    9 июн 2012
    1.068
    FF3 универсал
    Реле щёлкает - не обязательно что работает, если внутри контакт подгорел - то хоть общёлкается, а работать не будет. Либо купить с аналогичной разводкой контактов (читай такое же) реле, либо вскрыть старое и посмотреть что с ним.
    Ну и прозвонить этот желточерный провод от колодки реле до плюса сигнала. Если звонится не будет - искать где обрыв либо кидать параллельно провод "с жилой в полтора квадрата в сечении".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Nthnsq

    Nthnsq Участник форума

    11 июл 2014
    431
    A80/B3 1.8PM 89г.
    Ну, я тоже так думал. А с какой ноги звонить?
     
  10. Mjasa

    Mjasa Живу я здесь

    9 июн 2012
    1.068
    FF3 универсал
    #370 Mjasa, 8 окт 2014
    Последнее редактирование: 8 окт 2014
    Тебе ж по схеме показали, 87 контакт в монтажном блоке в колодке Е.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    В общем, так: вынимаешь реле, которое щелкает, найдешь его на ощупь. На нем нарисована схема работы, такая же, как на выложенной здесь схеме.
    Т.е. будут два контакта, питающие реле и два контакта на дуделку. Питающие контакты обычно толще.
    Из двух контактов на дуделку на одном будет 12В при вкл зажигании, так вот эти 12 В надо проводочкой ткнуть во второй контакт.
    И слушать: сигналы, бывает, заржавливаются, но хрипят или трещат. Впрочем, на провода с дуделки повесь лампу и смотри, так надежнее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Nthnsq

    Nthnsq Участник форума

    11 июл 2014
    431
    A80/B3 1.8PM 89г.
    Ну, вот такой расклад как раз для меня, спасибо! Завтра мне дадут рабочую бибикалка, он же - звуковой сигнал. На нем и проверю.

    Скажите, а спинка заднего сиденья так и должна на двух крючках болтаться?
     
  13. 7aniki

    7aniki Кабриовод

    26 апр 2014
    5.490
    AudiCabrio 2.3NG93
    #373 7aniki, 9 окт 2014
    Последнее редактирование: 9 окт 2014
    эта спинка вроде зажимается сиденьем, а сиденье в ногах пассажиров прикручивается к основанию

    Касаемо реле: у меня не щелкает ничего при нажатии на сигнал.
    Видимо, сигнал идет напрямую без реле.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    В блоке реле под капотом релюха дуделки-в нижем ряду крайняя слева.
    [​IMG]
    распиновка:

    [​IMG]

    И пред номер три на дуделку. Ну там еще задние огни какие-то, стопы, вроде.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Nthnsq

    Nthnsq Участник форума

    11 июл 2014
    431
    A80/B3 1.8PM 89г.
    По спинку - ни фига она не зажимается, нижнее под неё просовываться и прикручивается, а спинка и вверх ходит - снять можно, и вперед можно оттянуть.
     
  16. Nthnsq

    Nthnsq Участник форума

    11 июл 2014
    431
    A80/B3 1.8PM 89г.
    #376 Nthnsq, 10 окт 2014
    Последнее редактирование: 10 окт 2014
    Пред проверял-менял, целый. Да и стопы работают. Реле проверю, до гаража еще не доехал.
     
  17. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    У спинки снизу должны быть петли-лепестки(два, слева и справа), которые одеваются на лепестки приваренные к кузову, которые в свою очередь загибаются.
     
  18. Nthnsq

    Nthnsq Участник форума

    11 июл 2014
    431
    A80/B3 1.8PM 89г.
    Пока еще недосуг заняться бибикалкой.сегодня ехал по трассе, после ста км\ч начинается вибрация, на руль отдает, в общем по кузову. Что это может быть, кроме колёс?
     
  19. Serg37

    Serg37 Старожил

    25 фев 2013
    5.707
    Ивановская обл.
    100/С4/2.3/16.4.91
    Турбулентность? А что кроме колес влияет на вибро? Может антибаланс, типа грязь, или ослабление крепления колес! :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    Да, в общем, только колёса и могут быть.

    1. Нарушена балансировка. Отлетели грузики, налипла грязь(летом), намёрз лёд(зимой).
    2. Кривые колёса. Мятые диски. Поведённый корд в покрышках. Грыжи. Криво собранные колёса.
    3. Колёса не отцентрированы по ступице. Колёса центрируются по центральному отверстию, некоторые диски требуют центровочные кольца...

    У меня был очень редкий случай, не связанный с колёсами, - высохшая смазка во внутреннем ШРУСе, ШРУС подклинивал и давал вибрацию...