Купил Ауди80, подскажите с первоначальными проблемами

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Nthnsq, 11 июл 2014.

  1. zhenek7108

    zhenek7108 Старожил

    16 дек 2010
    5.530
    1.8
    я вообще к слову ляпнул,что не плохо бы.... и понеслось
     
  2. 7aniki

    7aniki Кабриовод

    26 апр 2014
    5.490
    AudiCabrio 2.3NG93
    #62 7aniki, 16 июл 2014
    Последнее редактирование: 16 июл 2014
    Подсвечиваться не должны.
    Никакой подсветки там не предусмотрено!
    При включенном зажигании либо вкл. (горит) либо выкл. (не горит).

    Если горит вполнакала при выкл, это говорит об утечке напруги.

    С такой неисправностью надо её в первую очередь выявить, а потом уже ремонтировать другое.

    Я бы не рискнул так ездить, во-первых акк разряжается, во вторых не за горами и короткое замыкание. С этим не шутят!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Mjasa

    Mjasa Живу я здесь

    9 июн 2012
    1.068
    FF3 универсал
    Мах дворников при этом полный? Т.е. от нижнего края до вертикального положения?
    Если машет от положения в 13 часов до горизонтального влево - снимай поводки дворников и ставь их в горизонтальное правое.
    Если машет нормально но останавливается на 13 - то скидывай всю трапецию с моторчиком и разбирай мотор, смотри контактные площадки внутри.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Nthnsq

    Nthnsq Участник форума

    11 июл 2014
    431
    A80/B3 1.8PM 89г.
    Мах полный, а останавливается на 13.
     
  5. Nthnsq

    Nthnsq Участник форума

    11 июл 2014
    431
    A80/B3 1.8PM 89г.
    #65 Nthnsq, 16 июл 2014
    Последнее редактирование: 16 июл 2014
    Щас не сделаю - отдал сигналку устанавливать. Обычный 3-х контактный, контакты все в линию, средний - пустой. С одного зелено-красный провод, с другого - сине-красный.
    ЗЫ. Кстати, в мобильной версии сайта не нашел, как фотку вставлять. С компа все вижу, а с мобилы - нету.
     
  6. Nthnsq

    Nthnsq Участник форума

    11 июл 2014
    431
    A80/B3 1.8PM 89г.
    #66 Nthnsq, 16 июл 2014
    Последнее редактирование: 16 июл 2014
    Мда... чтоб их чинить - надо знать, как они должны выглядеть в идеале :)
    Видать, к умельцам придется идти.
     
  7. brass_net

    brass_net Завсегдатай

    19 окт 2013
    746
    Ростовская обл.
    A80/B3 PM 1.8 90г.
    Для начала нужно разобрать и посмотреть - там все видно и принцип понятен. Обычно окислено страшно, или подгорело/отломилось.
     
  8. Nthnsq

    Nthnsq Участник форума

    11 июл 2014
    431
    A80/B3 1.8PM 89г.
    Ок, буду искать мануал по разборке.
     
  9. Mjasa

    Mjasa Живу я здесь

    9 июн 2012
    1.068
    FF3 универсал
    Кстати попадался как-то мануал по ремонту моторчика дворников, поищи в гугле/яндексе, там и фотки были.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Nthnsq

    Nthnsq Участник форума

    11 июл 2014
    431
    A80/B3 1.8PM 89г.
    Гуру, а как должна включаться подсветка щитка приборов? У моей включается кнопкой задних противотуманок. Как понимаю - имеет право на жизнь, жабы меньше расходовать АКБ. Но можно забыть выключить, конечно.
     
  11. 7aniki

    7aniki Кабриовод

    26 апр 2014
    5.490
    AudiCabrio 2.3NG93
    имхо,
    врят ли это переделка.
    Скорее всего утечка, как я выше упоминал.
    Или одна из кнопок неправильно в схеме сидит, возможно в обход какого-нить реле.
    Попробуй не только этой кнопкой повключать (подогрев заднего стекла, ближний-дальний свет и пр.)

    Подсветка должна включаться ТОЛЬКО первым слева (от себя) рычажком на стрекозе!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Nthnsq

    Nthnsq Участник форума

    11 июл 2014
    431
    A80/B3 1.8PM 89г.
    Ну, работает, как будто специально сделано. Сегодня с проводкой спец копается, за вчера не успел до ночи. Наковыряно там много, посмотрим, что не будет работать после его трудов. Вчера уже заработало внутрисалонное освещение.
    Только он сказал, что стрекоза не разборная, проще заменить. И на бибикалке контакта нет, отсутствует.
     
  13. Mjasa

    Mjasa Живу я здесь

    9 июн 2012
    1.068
    FF3 универсал
    Стрекоза бывает заклёпанная, бывает на винтах, в принципе при желании можно подобрать шпильки/болты по диаметру-длине, расклепать, провести ревизию и собрать на шпильках/болтах.
    Не знаю как на бочках, но думаю точно так же как и на сотках 44, на сигнал в руле 4 контакта по углам. Ни одного нет? Или к рулю тупо провод не подведён?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Nthnsq

    Nthnsq Участник форума

    11 июл 2014
    431
    A80/B3 1.8PM 89г.
    Сегодня вечером гляну подробнее насчет четырех. Как он мне вчера показывал - нажимаешь, а до контакта не достает ничего, пустота. Надо самому смотреть.А провод подведен - точно, вчера его с контакта снимали и одевали.
     
  15. Mjasa

    Mjasa Живу я здесь

    9 июн 2012
    1.068
    FF3 универсал
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Nthnsq

    Nthnsq Участник форума

    11 июл 2014
    431
    A80/B3 1.8PM 89г.
  17. ink

    ink Участник форума

    24 июн 2004
    453
    Новосибирская обл.
    Audi 80/B4 NG 92г.
    Не согласен. Там на каждой кнопке по две лампочки, одна горит всегда при включенном зажигании, могу ошибаться только по поводу должен ли при этом включен свет. Объясню просто, когда едешь ночью кнопки подсвечиваются и это упрощает поиска нужной, например хочешь включить противотуманки. Кнопка нажатая - горит ярче других. Я не смог добраться только до лампочки в корректоре фар.
     
  18. 7aniki

    7aniki Кабриовод

    26 апр 2014
    5.490
    AudiCabrio 2.3NG93
    сколько ночью не ездил, не видел чтобы была подсветка кнопок при включении габаритов.:shock:

    Одно знаю, что копка горит, когда она включена.
    Это и есть признак включения, например ПТФ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ink

    ink Участник форума

    24 июн 2004
    453
    Новосибирская обл.
    Audi 80/B4 NG 92г.
    :laugh: Ты кнопку не вытаскивай, а сними просто верхнюю часть, например с туманок или аварийки. Увидишь два ряда лампочек сверху и снизу. Думая В3-В4 одинаково. Я меня лет 5-ть назад. На текущий момент сгорели все, даже на печке, там где крутилки (там три или четыре лампочки и ещё одна должна пепелницу подсвечивать (это чтобы ночью было видно куда пепел трясти, а не на ощуп) :rock:
     
  20. 7aniki

    7aniki Кабриовод

    26 апр 2014
    5.490
    AudiCabrio 2.3NG93
    про пепельницу не спорю.
    Недавно ещё восстановил подсветку режимов АКПП на рычаге.
    А про кнопки ПТФ и т.п. посмотрю.
    Аварийка кстати на стрекозе в виде рычажка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...