Купил Ауди80, подскажите с первоначальными проблемами

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Nthnsq, 11 июл 2014.

  1. Nthnsq

    Nthnsq Участник форума

    11 июл 2014
    431
    A80/B3 1.8PM 89г.
    А если светодиоды воткнуть?
     
  2. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.333
    A8Q
    #102 Bla©k, 21 июл 2014
    Последнее редактирование: 21 июл 2014
    прошу прощения, наврал я. Конечно же, при включении зажигания. Исправил. Главным образом я хотел сказать, что они должны подсвечиваться.
    в самой приборке лампочки с пластиковыми цоколями.
    Osram 2352 MFX6 имеют мощность 2,0 Вт - у меня стояли в качестве контрольных ламп (давление масла, тормозная система и т.д.), хотя по эльзе 2,0 Вт только на подсветке часов.
    Osram 2351 MFX6 имеют мощность 1,2 Вт - эти лампочки идут на все индикаторы.
    Лампы 1,1 Вт - идут на подсветку шкал и бортового компьютера, но у меня на подсветке шкал стоят лампы 1,2 Вт.
    Подсветка крутилок отопителя - там безцокольные.
     
  3. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    -Плавное затухание делается отдельным блоком, штатно его нет.
    -Лампочку крутилок вынь и ходи с ней, чтобы не подсунули не то напряжение, ток или размер: есть очень похожие, но не то.
    В бардачке посмотри, жива ли кнопка включения света, они рассыпаются от старости, а лампа в кнопке и стоит как раз. Если таки не, купи в Тазо лабазе кнопку сигналки для капота, суть работы её-при нажатии-РАЗМЫКАТЬСЯ, при отжатии (открытии бардачка)-ЗАМЫКАТЬСЯ.
    Стрекозу разбирать, но я бы пожелал бы иметь под рукой запасную, иначе, если пружинки разлетятся, ехать будет никак :)
    Удачки :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. brass_net

    brass_net Завсегдатай

    19 окт 2013
    746
    Ростовская обл.
    A80/B3 PM 1.8 90г.
    #104 brass_net, 21 июл 2014
    Последнее редактирование: 21 июл 2014
    В приборке только одна лампа на 2,0 Вт. и она стоит на индикаторе аккумулятора, а если быть точнее - то в цепи возбуждения.
    Все остальные лампы на 1,2...
    PS
    Хотя если миничек, то возможно в нем контрольки тоже по 2,0 Вт, но вся подсветка везде по 1,2 Вт, иначе позрачные рассеиватели плавятся. А если брать по стандарту OSRAM, то - 12V 1.1W - Osram.
     
  5. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.333
    A8Q
    да ладно?
    у меня не так было. Менял у себя все лампы. Понятно, что могло быть поменяно кем-нибудь до меня.
    Придётся глянуть каталоги.
     
  6. 7aniki

    7aniki Кабриовод

    26 апр 2014
    5.490
    AudiCabrio 2.3NG93
    главное, не трогать лампу генератора.
    Она должна быть по номиналу.
    В качестве остальных сойдут и светодиоды напряжением на 12 вольт.
    Ну и полярность естественно нужно соблюсти, это ведь не лампочки )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.333
    A8Q
    короче, глянул ELSA. Открыта была на А6 1996 года. Там 2 Вт лампочка используется на подсветке цифровых часов. Для подсветки часов в ночное время там отдельная лампа 1,2 Вт.

    Если конкретно по B4 без мультиков (ну и B3, думаю, тоже), то:
    лампы 1,1 Вт - на подсветке приборов (6 шт.), бортового компа (2 шт.)
    Лампы 1,2 Вт - повороты, перегрев охлаждайки, уровень тормозной жидкости, давление масла, ABS, ETC, ручной тормоз, свечи накаливания на дизелях, дальний свет, ЗАРЯД АККУМУЛЯТОРА, ночная подсветка часов.
    Лампы 2 Вт - подсветка часов. Всё.
    Есть ещё опциональные фишки - доп.приборы, указателя поворотов для трейлера и т.п., но там аналогично - 1,1 Вт на подсветке шкал, 1,2 Вт на индикаторах.

    Вот такая фигня ) .на АКБ должна быть лампа 1,2 Вт.
     
  8. Nthnsq

    Nthnsq Участник форума

    11 июл 2014
    431
    A80/B3 1.8PM 89г.
    Я понял про все лампочки, а про светодиоды - что? Они ведь меньше мощностью, чем лампы?
     
  9. 7aniki

    7aniki Кабриовод

    26 апр 2014
    5.490
    AudiCabrio 2.3NG93
    ставь любые 12 вольтовые или через резисторы, только лампу гены не трогай.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Nthnsq

    Nthnsq Участник форума

    11 июл 2014
    431
    A80/B3 1.8PM 89г.
    Ок, понял. А где можно глянуть расстановку лампочек на ЩП?
    Сегодня поехал к механику своему, хотел починить стартер, ручник и глушитель. В результате чинили рейку, она была не закручена, еще немного и прорвались бы места креплений болтов. Еще кучу всего по подвеске написал, чего делать. Деньги будут- продолжу.
     
  11. Mjasa

    Mjasa Живу я здесь

    9 июн 2012
    1.068
    FF3 универсал
    Светодиоды на подсветку имхо смысла ставить нет, у них свет довольно узконаправлен, лампочка же светит во все стороны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Nthnsq

    Nthnsq Участник форума

    11 июл 2014
    431
    A80/B3 1.8PM 89г.
    #112 Nthnsq, 22 июл 2014
    Последнее редактирование: 22 июл 2014
    Ну, не знаю - в 8ке поменял везде на светодиоды - и ЩП, и консоль, бардачок, все было красиво и функционально. Ну, думаю - и проводке легче было.
    ЗЫ. Ну, глянул на 8ке - да, там подсветка самого щитка, а не сзади идет. Только если индикаторные лампы заменить.
     
  13. 7aniki

    7aniki Кабриовод

    26 апр 2014
    5.490
    AudiCabrio 2.3NG93
    да, в щитке ауди, свет направляется по световым каналам, там смысла ставить светодиоды нет.
    Индикаторные лампы - тоже за светофильтрами.
    Вот бардачёк, ноги, багажник - светодиодная лента будет полезна!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Nthnsq

    Nthnsq Участник форума

    11 июл 2014
    431
    A80/B3 1.8PM 89г.
    Коврик в багажнике весь пропитан маслом... Сегодня мыл его 3 раза, один раз с порошком, два раза с фейри. А когда высох - провожу пальцем - опять масло. Кроме как тряпка и бензин - ничего в голову не приходит. Есть еще варианты?
    И чистка салона- отдавать на мойку для полной химчистки, или самому чем-то почистить? Время есть, не знаю чем, и не уверен в качестве результата.
     
  15. 7aniki

    7aniki Кабриовод

    26 апр 2014
    5.490
    AudiCabrio 2.3NG93
    #115 7aniki, 23 июл 2014
    Последнее редактирование: 23 июл 2014
    имхо, масло кроме бензином ничем не отмоешь.
    Фэйри атф-ку ещё может отмыть, а вот трансмиссионку - сложная задача для фэйри.

    А салон лучше отдать на мойку.
    Лучше отдать 300-500 р., чем самому долбаться.
    Там сделают качественнее.

    Кстати, и коврик отдай им, отмоют.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    300-500???:shock::shock:

    у нас нормальная химчистка салона стоит 2500-3000
    зато после химчистка салон как из салона

    каламбур ёмаё :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. 7aniki

    7aniki Кабриовод

    26 апр 2014
    5.490
    AudiCabrio 2.3NG93
    у нас помыть внутри +снаружи 800 максимум.
    За 1000 тебе плюс к этому и двигатель с коробкой помоют.
    Только вот что с проводкой станет после керхера, я не знаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    ничего не станет, не один раз уже мыл сам двиг керхером и не на одной машине
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.333
    A8Q
    всякие коврики, которые вытаскиваются, мою керхером грязевой фрезой. Результат отменный. Я даже из дома всякие коврики и дорожки отмыл таким образом.
    выбивается весь песок и шерсть/пух домашних животных вылазит, которую ты даже так и не увидишь сразу.
     
  20. Nthnsq

    Nthnsq Участник форума

    11 июл 2014
    431
    A80/B3 1.8PM 89г.
    Ну, прозвонил я щас несколько моек. В одной сказали 5000, в другой 3500, в третьей - можно разбивать по деталям. Типа - потолок, ковровое, еще что.
    Потолок у меня провисший, надо перетягивать, обивку на дверных картах - тоже. Остается - ковровое и сиденья, может - пластик еще помыть.