Купил C6 AVANT 3.0 TDI QUATTRO 2005. Есть косячки..

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем PUMBA_LV, 28 окт 2014.

  1. PUMBA_LV

    PUMBA_LV Новичок

    11 июн 2010
    66
    A6 C6 3.0TDI Q
    ясно, и звук такой же как на видео? :)
     
  2. 0n0t0le

    0n0t0le Живу я здесь

    12 мар 2010
    2.684
    Москва
    #22 0n0t0le, 4 ноя 2014
    Последнее редактирование: 4 ноя 2014
    Масло поменяй на зеленое в акпп и коробку прошей. У меня вибрации прошли. По кнопкам для начала надо ошибки посмотреть, номер и кодировки блока рулевой электроники или как там он.
     
  3. PUMBA_LV

    PUMBA_LV Новичок

    11 июн 2010
    66
    A6 C6 3.0TDI Q
    о, вот это интересно. я думал об этом, но как то очкова, не хочется выкидывать деньги в пустую на масло, а потом еще раз на масло уже после ремонта, в случае если это не поможет. Расскажи пожалуйста по подробнее какая у тебы была вибрация, как потом прошивку в коробке меняли? Хотелось бы узнать по больше информации об этом. Так как стою сейчас перед фактом, либо менять "буьлик" либо пока ограничится заменой масла. Расскажи какой там у тебя был пробег тогда и сколько ты уже после замены проехал. За ранее спасибо:)
     
  4. 0n0t0le

    0n0t0le Живу я здесь

    12 мар 2010
    2.684
    Москва
    #24 0n0t0le, 4 ноя 2014
    Последнее редактирование: 4 ноя 2014
    Как прогреется появлялась вибрация при плавном разгоне на 3-4 передаче. На внутренний шрус оч похоже. В ручном режиме пропадала. Слил масло, снял поддон, поменял фильтр, залил zf lifeguard 8 (влезло 4.5 литра), прокатился, нет вибраций. На след утро в Москву, там по пробкам, обратно, все ок. Опять слил масло, еще 4 литра лайфгарда залил. Пару дней изучал как коробку прошить, освоил, прошил (скорее уже для самоуспокоения), сделал адаптационную поездку, с тех пор уже тысячи 3 проехал, все ок. Пробег 180 тысяч. По факту от прошивки и второй замены ничего не почувствовал) купи дешевый равенол, залей, если приход будет поменяй его уже на нормальное. Он заодно все промоет.
     
  5. PUMBA_LV

    PUMBA_LV Новичок

    11 июн 2010
    66
    A6 C6 3.0TDI Q
    слушай, ну это тема раз ты справился с этой херней малой кровью. ты имеешь в виду залить сначала обычное масло не из "зеленых" ?
     
  6. 0n0t0le

    0n0t0le Живу я здесь

    12 мар 2010
    2.684
    Москва
    Возможно. Старое все-таки теряет свои свойства. Хотя зеленое заявлено как более густое... Хз, короче.
     
  7. PUMBA_LV

    PUMBA_LV Новичок

    11 июн 2010
    66
    A6 C6 3.0TDI Q
    Слушай, подскажи как ты добрался до этой гайки на рейке? Сегодня менял масло . пока на подъёмника висела, хотел сделать так как ты советовал, но при осмотре так и не нашёл эту гайку.на сколько она вообще доступна и как к ней подобраться?
     
  8. danger_dan

    danger_dan Новичок

    31 июл 2014
    5
    A6/C6 2,4 AT 2006
    Не знаю насколько сейчас актуален будет мой ответ, но у меня была абсолютно такая же проблема со скрипом руля при поворотах. Так и ездил пока в один прекрасный зимний день не клинанул насос ГУРа. ГУР соответственно пришлось поменять (брал на разборке) с промывкой системы маслом фэби. Залили оригинальное масло и "о чудо!" скрип пропал, а руль крутится мизинцем без особых усилий - как на игрушечной машинке.