Купил Ford Mondeo

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем HARTGE, 5 янв 2007.

  1. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: Купил Ford Mondeo

    Намана там момента, кстати. Просто АКПП от Экспедишена взяли.
     
  2. Иван К

    Иван К Новичок

    10 июн 2006
    6
    пешеход
    Ответ: Купил Ford Mondeo

    HARTGE
    если нужны будут коды запчастей пиши у меня есть Фордовская программа
     
  3. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Купил Ford Mondeo

    меня больше раджует когда люди говорят про то, что за 15 лет у автомобиля осталась половина лошадей итд...

    и удивляются,почему эта машина делает их новую...
    Нащёт лошадей,кстати,согласен - на трассе В4 Avant больше 210 не едет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. andrew_fsc

    andrew_fsc Участник форума

    3 янв 2007
    194
    BMW E39 520i
    Ответ: Купил Ford Mondeo

    поправьте немного:
    вырабатываемая мотором мощность в данный момент определяет лишь скорость с которой автомобиль может двигаться в данный момент. Скажем так крутить колесами с определенной скоростью при определенном сопротивлении.
    (*)Момент влияет на скорость набора мощности.

    Но я не пойму одного...В камере сгорания сгорает топливо, выделяется энергия, толкаются поршни, поршни крутят коленвал. Т.е. крутящий момент развивающийся двигателем это уже последствия работы сгоревшего топлива и конструкции двс - так?
    Т.е. момент должен быть функцией от мощности двигателя и его конструкции.
    В результате не понятно, при чем вообще мощность двигателя? Грубо говоря это всего-лишь энергия, которая выделилась при сгорании определенного кол-ва топлива с поправкой на некое кол-во коэффициентов. А результативной характеристикой все же является момент и его функция от оборотов коленвала к примеру.
    т.е. по сути пункт (*) просто не верен?

    +ну я к тому, что везде пишут только мощность и все.
     
  5. Pano77

    Pano77 Дачник)

    22 янв 2006
    1.680
    КМЗ 58
    Ответ: Купил Ford Mondeo

    [off]У брата копейка; как то раз я спросил: А сколько в ней лошадей:shock: Ответ гениален: По документам 70 (непомню точно - поправьте) из них штук 50 сдохло еще при Горбачеве...:rotate: [/off]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: Купил Ford Mondeo

    не забываем про передаточные числа. до колес далеко.

    везде пишут и МКМ, но в целом публика всегда смотрит на лошади. а это очень большая ошибка в случае, если ездить не просто на максималке по прямой.
     
  7. Dmfkeeper

    Dmfkeeper Живу я здесь

    14 апр 2005
    4.005
    Audi 100/43/YV 1.6
    Ответ: Купил Ford Mondeo

    Поздравляю с покупкой! :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...