Купил сегодня

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Stiven, 21 сен 2007.

  1. Alex 86

    Alex 86 Живу я здесь

    20 июн 2007
    2.716
    Шевроле Каптива
    Ответ: Купил сегодня

    если говорить о реальном внедорожнике, Уазу альтернативы нет (за свои деньги, разумеется)
    не понял, что значит нет амортизирующей подвески:shock:
    наверно ты имеешь ввиду старый Уаз (козел), так там да - жесть.
    а я довольно долго ездил на 31514 - пружинная подвеска спереди, более мягкие рессоры задние, железный верх. я ездил там (и так), что это просто не передать словами, все 4 колеса отрывались от земли (машина была не моя, покуй на все было) - да крузак развалился бы давно. а тут за 3 года поменял задние рессоры (некоторые листы полопались просто), сцепление и какую-то мелочь. запчасти по 3 ру***.
    Все! больше ничего не менялось!
    после этого об Уазе только самые хорошие воспоминания:hi:
     
  2. Stiven

    Stiven Живу я здесь

    15 дек 2005
    1.096
    Трактора GT5 и Q7
    Ответ: Купил сегодня


    Ценник в рынке. Посередине. Насчет дизеля, согласен. При прочих равных был бы дизель.
     
  3. az esm fidel

    az esm fidel Живу я здесь

    11 окт 2006
    2.727
    Лесник 2.5ХТ. Злой! A6 продал.
    Ответ: Купил сегодня

    Вот этого не нада! Развалившийся крузак - это гораздо бОльшая редкость, чем развалившийся уазик.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. bais

    bais Живу я здесь

    28 июн 2006
    1.472
    Audi A6C5 2.4Q 02г
    Ответ: Купил сегодня

    для лучшей проходимости надо чтобы и передняя и задняя подвеска были независимыми, насколько я знаю канечно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Alex 86

    Alex 86 Живу я здесь

    20 июн 2007
    2.716
    Шевроле Каптива
    Ответ: Купил сегодня

    при прочих равных Уазег протянет дольше:hi:
    да и ремонт не напрягает, т.к. стоит копейки
     
  6. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    Ответ: Купил сегодня

    написано hunter, бампера пластиковые. внутри классический уазег. СМЕРТЬ.

    жду советов перестать расти =)
     
  7. Andrei_100

    Andrei_100 Bad e-mail

    14 ноя 2005
    832
    Audi 100/45 2.3 + Mazda 6 MPS 2.3 Turbo
    Ответ: Купил сегодня

    Да на том же авто.ру -
    http://cars.auto.ru/cars/used/toyota/land-cruiser-70/
    Посмотри последние объявы. Официально к нам не поставляют, но в другие страны завозят новые и с левым рулем.
     
  8. Andrei_100

    Andrei_100 Bad e-mail

    14 ноя 2005
    832
    Audi 100/45 2.3 + Mazda 6 MPS 2.3 Turbo
    #28 Andrei_100, 21 сен 2007
    Последнее редактирование: 21 сен 2007
    Ответ: Купил сегодня

    Не слышал, чтобы LC80 был по проходимости был лучше Defender-а. LC80 длиннее, больше вероятность сесть на брюхо и передний свес больше раза в 2.
    У Defender-а передняя и задняя подвески - зависимые, раз уж ты об этом упомянул.
    А "гражданский" или нет, для машинки "на выезды" не существенно.
     
  9. az esm fidel

    az esm fidel Живу я здесь

    11 окт 2006
    2.727
    Лесник 2.5ХТ. Злой! A6 продал.
    Ответ: Купил сегодня

    типичные доводы людей, агитирующих против б/у ауди в пользу новых жигулей:rzunimagu:rzunimagu:rzunimagu:rzunimagu:rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    #30 сан сан, 21 сен 2007
    Последнее редактирование: 21 сен 2007
    Ответ: Купил сегодня

    По сабжу - поздравляю!

    Короткобазый - пожалуй единственный из буржуйских в СТАНДАРТЕ имеет более-менее приемлемую проходимость. Всем остальным даже до нивы срать и срать.

    ИМХО.

    P.S.

    Есть знакомый, тоже заядлый рыбачек, владел TLC 80, TLC 100, Мазда L 250 пикап полноприводный. Загонял их в "говны" не жалея, т.е. о настоящем бездорожье представление имеет. Когда я его взял с собой на рыбалку первый раз на УАЗе, он говорил, что тут вообще проехать нельзя, потом долго молчал, ох@евая; потом срочно хотел купить УАЗ. Теперь говорит, если разведаю проблемное (по проезду) место, знает кого звать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    Ответ: Купил сегодня

    расскажи ему про Wrangler.
     
  12. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. av_degt

    av_degt Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.002
    Audi A4 2003г. 1.8T Avant
    Ответ: Купил сегодня

    Поддержу Andrei_100 - ИМХО добавить десятку за новый дизельный Дефендер или б/у поискать 3-х летний за 25 куе.
    Крузаки всегда "славились" непонятно-высокими ценами на вышедшие из моды бэушные экземпляры.
    Что до проходимости - не знаю, не фанат, но в Эмиратах общался с мужиком, который профессионально занимается ездой по бездорожью, с его слов у крузера слишком длинная база и он любит иной раз сесть на брюхо, в общем эталоном проходимости не является.
     
  14. Alex 86

    Alex 86 Живу я здесь

    20 июн 2007
    2.716
    Шевроле Каптива
    Ответ: Купил сегодня

    свесы у Хантера то видел?
    80-ка курит в сторонке
    да и не жалко этого копеечного бампера - сравни с Кукурузерскими:unhappy:
    да и если машина для бездорожья берется, простой салон только лучше:hi:
    мы говорим о немного разных вещах - либо машина с претензией на бездорожье, чтобы можно было иногда съехать с дороги - спорить не буду, Уаз не удобен. Либо чисто для бездорожья - тут Уазу равных нет
     
  15. Alex 86

    Alex 86 Живу я здесь

    20 июн 2007
    2.716
    Шевроле Каптива
    #35 Alex 86, 21 сен 2007
    Последнее редактирование: 21 сен 2007
    Ответ: Купил сегодня

    сам езжу на б/у Ауди, если что:hi:
    по поводу бездорожья, в моем его понимании - Уаз вне конкуренции. Тут я посмотрю все горазды много говорить, но часто и много с бездорожьем сталкивались лишь единицы! Я один из них. Посему знаю, что говорю!
    И еще такая небольшая поправочка - его не жалко
    Уаз для меня единственный достойный Российский автомобиль:hi:
     
  16. Andrei_100

    Andrei_100 Bad e-mail

    14 ноя 2005
    832
    Audi 100/45 2.3 + Mazda 6 MPS 2.3 Turbo
    Ответ: Купил сегодня

    80-ка курит, а 70-ка и Defender по проходимости не хуже.
    А УАЗ сука ломучий. Это для любителей уазов, несостоявшихся работников автосервисов, с полным гаражем запчастей и прочего автомобильного хлама.
    Да, он ремонтопригоден, но ремонтировать его приходится постоянно, всю жизнь.
    Чтобы более менее "довести" новый УАЗ, надо вложить в него минимум 200% его стоимости, причем это не гарантия от постоянных поломок. Сколько помню не читал про тесты УАЗ-а, все экземпляры "умирали" на простейшем бездорожье.
    А если решил съездить к примеру за 1000-2000 км от Москвы, такое расстояние на УАЗ-е не осилить. А на том же Defender-е или Крузере без проблем. У них и движки нормальные, управляемость более-менее, кондиционер есть и т.п.
     
  17. Alex 86

    Alex 86 Живу я здесь

    20 июн 2007
    2.716
    Шевроле Каптива
    Ответ: Купил сегодня

    я согласен
    Ланд Ровер как оффроад - вещь!
    Я сказал свое мнение на основании того Уаза, который юзал - ну не ломался он и все тут. Что сейчас творится с Уазами, не могу сказать, т.к. не имею с ними никакого дела. Про дальняк на Уазе тоже все верно. Но разговор о бездорожье, я же спечиально это отметил:hi:
     
  18. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Купил сегодня

    Машина зачетная, ничего плохого сказать не могу. Но вот больше она приспособленна (именно эта) для того, что бы не жалея подвеску и ничего не боясь на хорошей скорости перемещаться между городами, по шоссе, где асфальт с ВОВ не клали заново. Ну и грунтовки ит.п.
    А вот про серьезное внедорожье- чего-то меня сомнения берут. Как долго АКПП пробуксовки выдержит, как враскачку выбираться ит.п.? Вообщем, МКПП для этих целей была бы оптимальна.

    Хотя, если беречь автомат, то, может, и стоит дальше апгрейдить.

    В любом случае поздравляю. :up: Если даже не в говны, то в качестве рабочей лошадки это уже вещь :up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. 3dFx

    3dFx Участник форума

    12 сен 2006
    374
    BMW 320i 2003
    Ответ: Купил сегодня

    Как человек экспуатировавший уазеги 31512 (тент) и 31519 (хантер). Вот что хочу сказать:
    1. Ему категорически нехватает болокировок дифференциалов. Это один из самых больших минусов. Хотя и решаемых.
    2. В целом лезет неплохо, но в основном сходу, Несколько раз засаживал их капитально.
    3. В хантере есть хоть какойто комфорт по сравнению со старыми, есть шумка, пружины спереди, дисковые тормоза спереди. новые мосты которые не гонят масло.
    4. Это изначально конструктор. Надо следить за всем, я постоянно подтягивал стартер :) , масло в коробке и мостах контролировать, ну и т.п.
    5. Насчёт дёшего - это скорее было дёшего, я первый брал за 4700, второй за 7200, ща дешевле 10-ки вроде нету.
    6. Патриот за 16-18к, наверное заслуживает некоторого внимания, в принципе тот же хантер тока с новым кузовом, имхо более удачным. Но имхо 80-ка в нормальном состоянии уделает его по многим параметрам. Хотя желание его купить у меня досих пор не пропадает, особенно после небольшой поездки на нём :)


    Совсем забыл: респект и уважуха за покупку пацанской тачки. :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. az esm fidel

    az esm fidel Живу я здесь

    11 окт 2006
    2.727
    Лесник 2.5ХТ. Злой! A6 продал.
    Ответ: Купил сегодня

    +100 Вот и я не воткну, что народ так сцыт кипятком по поводу уаза.... У него же блокировок нету, а это - смерть! Одно колесо в ямке и все - куку!:hi: Летом-то еще ничего, а вот зимой по льду - труба. Конечно короткая база спасает, свесы, клиренс.... Но с другой стороны - диффы висят - по колее не проедешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...