A4 B8 Купить 120лс и чипануть до 180лс

Тема в разделе "A4", создана пользователем blessed, 22 апр 2009.

  1. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    так создай! как можно догадаться, что ты в этой теме купить 120лс и чипануть до 180лс коробками интересуешься???
     
  2. vasco

    vasco Участник форума

    26 фев 2009
    231
    A4/B8 1.8T 11г.
    16 страниц сплошного флуда, теорий и предположений. ни кто так и не отписался в части практического применения чиповки хоть до скольки-нибудь поней свыше 120... походу таких нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    а меня vasco подтолкнул, рассказываю (то что ABT в Питере готова сделать из 120 л.с 211л.с. известно, но Питер и Москва от Краснодара далековато ехать):
    Ауди Центр Краснодар уже реально готовы сделать тюнинг на А4 8K из 120 л.с.
    1) ABT за 85000руб-гарантия заводская в 211л.с.
    2) Течтех (могу ошибиться в названии по телефону общался) за 60000руб-гарантия локальная от дилера Ауди Центр Краснодар, Ауди Центр Новорос и Ростов-200л.с. (но типа плюс в том что расход бензина будет меньше-экономичная прошивка)
    3) Течтех (могу ошибиться в названии по телефону общался) за 48000руб-гарантия локальная от дилера Ауди Центр Краснодар, Ауди Центр Новорос и Ростов-180л.с. (расход бензина будет меньше-экономичная прошивка.)
    Собственно завтра/послезавтра заеду лично пообщаюсь с представителем. А пока хотел узнать есть ли смысл смотреть не на ABT? (Если честно я не гонщик и мне 211л.с. не нужно, хватило бы и 180л.с.) По деньгам мне не принципиальна разница между ABT и техтечем (как его правильно писать не знаю).
     
  4. vasco

    vasco Участник форума

    26 фев 2009
    231
    A4/B8 1.8T 11г.
    главная засада тюнинга от ABT - это переход на 98 бензин. лично для меня это не приемлемо т.к. то, что продается в Ростове под видом 98-го вызывает сомнения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. gaif

    gaif Участник форума

    21 сен 2009
    282
    Audi А4/B8 1.8T/2009
    Вроде тут чел отписывался (а может я его в личке спрашивал, не помню уже ), что делал чип у Серегейника (Аудитория), ездил в Питер к нему, т.к. в мск не было филиала. Было это примерно полгода-год назад. Результат его очень радует, поней примерно 200 стало. Надо бы спросить о последствиях тех кто делал, не вылезли какие-нить проблемы с тех пор? Раз народ не пишет сюда, наверное, все нормально.
    Сам Сергей говорит, что чип на 120 л.с. делал многим. В основном чипуют до 200, но перестраховщикам он делал и 160 и 180, в общем, как сами пожелаете.
    Чип стоит 15 тыс, в мск делает www.abs-market.ru, заливает прошивку Сергея.
    Основная опасность чиповки 1.8 - это мультик, который после чиповки повышенный момент может не выдержать. Причем говорят, что на 120 лс стоит варик, отличный от 160 лс мотора (мнение спецов с multitronic.ru) в связи с чем не рекомендуют чиповать этот мотор с вариатором.
    Сергей же утверждает, что между вариками на 120 и 160 лс. нет разницы. Самое распространенное мнение такое - чип уменьшает ресурс варика, но ездить 10 лет вы на своем авто не будете, поэтому пока вы на нем катаетесь (3-5 лет) варик за этот срок не сдохнет.
     
  6. vasco

    vasco Участник форума

    26 фев 2009
    231
    A4/B8 1.8T 11г.
    gaif, к сожалению именно те сделал перепрошивку не засветились. ссылки на кого-то были, а их самих фигурантов увы нет... как я понимаю Аудитория делает тюнинг без сохранения заводской гарантии. слишком большие риски для меня. остается надеяться, что Краснодар не подкачает и чип можно сделать у них. ехать за тысячу км в столицу ради этого не очень радостная перспектива))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. gaif

    gaif Участник форума

    21 сен 2009
    282
    Audi А4/B8 1.8T/2009
    Да, тех кто делал, действительно здесь не бывает почему-то. Сергей может сделать дистанционно, но надо блок ему отправлять. Гарантии конечно не дает. Но заводскую прошивку перед обращением к ОД может залить снова, если вдруг вылезет что-нить.
     
  8. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Это крайне не айс, если ты не в Питере/Москве/окрестностях. При обязательном обновлении ПО при прохождении ТО вольют родную прошивку (нет никто не будет искать подвоха, но поиметь после ТО на котором принудительно обновят ПО но с родной мощностью тоже не айс).
    Был сегодня в Ауди Центр Краснодар, общался предметно по мотору 1,8TFSI 12 модельного года+мультитроник. Итог беседы:
    1) Хоть сейчас готовы залить на выбор три прошивки (предварительно вычитав родную прошивку, её сохраняют на всякий случай, родную прошивку адаптируют под пожелания клиента)-см. приложение
    standart/power/ ABT Power S
    для дохломотора в 120л.с. будет следующая прибавка
    standart(60hp 120Nm) /power (80hp 150Nm)/ ABT Power S (смотри спеификацию на сайте)
    2) ценник 48/60/85918 килорублей
    3) с ABT Power S сохраняется заводская гарантия Ауди вне зависимости от места обращения, с Techtec (варианты standart и power) гарантия локальная от дилера и его дочек (у нас это Краснодар/Новорос/Ростов-у них один хозяин)
    4) касаемо топлива рекомендовано/можно/
    ABT Power S 98 / 95
    Techtec 98/95 и в крайнем случае даже 92
    Не забываем сделать поправку на достоверность дилеров.
    Я пока думаю к своему дню рождению какой подарок в виде прибавки мощности сделать:lol:
     
  9. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    #309 kanin_vladimir, 25 окт 2011
    Последнее редактирование: 25 окт 2011
    у мну ещё и прайс есть, сейчас выложу.

    P.S. признались честно, что при принудительно обновлении ПО в авто зальётся родная обновленная прошивка (с этим ничего не сделать), но обещают бесплатно залить обновленную. Для этого сказали следующий этап действий:
    1) выходит принудительное обновление ПО
    2) ждут выхода обновленного ПО чип-тюнинга
    3) совмещают принудительное обновление с последующей перешивкой чипованным ПО.

    Так объяснили на пальцах
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      93,7 КБ
      Просмотров:
      205
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      74,7 КБ
      Просмотров:
      108
  10. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    насчёт ресурса вариатора на 1,8 120л.с. и чипа ABT сказали следующее. ПО вариатора не меняется, а ограничивается крутящий момент двигателя до 310Нм
     
  11. Дядечка

    Дядечка Завсегдатай

    22 янв 2008
    654
    AUDI STO
    Ты сам то в это веришь?
     
  12. Дядечка

    Дядечка Завсегдатай

    22 янв 2008
    654
    AUDI STO
    Во! Где чипованные 1,8TFSI на мультитронике? Если нет их в АК, то хде они?
     
  13. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Дядечка, помнишь, некоторые тоже не верили что можно купить новую авто в Белоруссии без уплаты пошлин и кататься в радость:ded:
    Помнишь, некоторые тоже не верили что на А4 2.0 с мотором ALT 131лс. можно проехать без доливки капли масла 9300км:ded:
    Я думаю чипану своего корча через недельку-другую. Вот тогда и составлю здесь полный отчёт. Обещаю. Если за это время не куплю себе другую машину:cool:
     
  14. bac

    bac Новичок

    26 мар 2010
    81
    TTRS Evotech
    был чип АВТ на ТТС... пока не убрали,ехал хуже стока. берите с них гарантии,и замеряйте машину хоть как то,на стенде или рейслоджиком, ДО и ПОСЛЕ
     
  15. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    если не сложно, скажите в двух словах, как замерять, так как опыта нет никакого
     
  16. Дядечка

    Дядечка Завсегдатай

    22 янв 2008
    654
    AUDI STO
    Да ты не понял. Я про ОД и цену. Как думаешь, какое отношение они имеют к АВТу и Какое отношение имеет АВТ к ОД РФ и к гарантии:shock:
     
  17. bac

    bac Новичок

    26 мар 2010
    81
    TTRS Evotech
    либо по GPS, приборчик RaceLogic
    либо на мощностном стенде посчитать дерзких пони, если в краснодаре,то видимо в ars у димы плешакова,других не знаю в ваших краях
     
  18. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    1) Ну, официально ABT за чип мотора со 120л.с. до 211л.с. брало 1666евро у себя в Питере. У меня даже письмо с ответом от питерского представительства ABT есть.
    2) На сайте ABT http://abt-tuning.ru/buy/ в разделе где купить есть прямая ссылка на официалов Ауди Центр Краснодар
    3) В Ауди Центр Краснодар подтвердили что сотрудничают с Abt
    4) С гарантией объяснили так-у вас как у клиента нет вопросов с гнарантией. VAG чинит вам авто по гарантиии (через своего представителя в Краснодаре-официального дилера Ауди Центр Краснодар), а потом разбирается с ABT-это их внутренняя кухня.
     
  19. Дядечка

    Дядечка Завсегдатай

    22 янв 2008
    654
    AUDI STO
    http://www.auditoria.su/about/filiali/ На. Таганрог. Хоть это и дистанционно от Сергейника, но отзывы положительные. Заодно расскажешь, как ведёт мульт на 210/330:wink:
     
  20. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    сайт чего-то мёртво лежит.
    Я думаю не зря ABT ники ограничивают момент при чипе до 310Нм-чтобы сохранить жизнь вариатора на срок гарантии. А у вас 330Нм
    И самое главное, ауди не тойота (которая не сломается в гарантийный период), вопрос с гарантией при чипе от auditoria как поддерживается?

    P.S. я не против любых вариантов, но понимаю, что на нынешние ауди нужна хоть какая то гарантия на двиг, короб, блоки и терять гарантию не хочется. Мне проще пойти купить другую машину, более мощную.