A4 B8 Купить 120лс и чипануть до 180лс

Тема в разделе "A4", создана пользователем blessed, 22 апр 2009.

  1. Дядечка

    Дядечка Завсегдатай

    22 янв 2008
    654
    AUDI STO
    Дело твоё. Но че-то графики АБТа, Сергейника и других очень сильно похожи. Цены сильно разные. Я не буду скрывать, мне очень нравится подход к делу(соответственно чип-тюнинг) Сергея Ник..., поэтому склоняюсь делать у него. Есть одно НО. Никто не отписался, да и сам Сергей внятно не ответил, как будет вести себя мультик. А гарантия такая: на ТО прошивку никто не увидит, а в случае форс мажора всё ставится в зад. Искренне рекомендую Таганрог. Заодно сделаешь отчет по ощущениям:thumbup:
     
  2. Дядечка

    Дядечка Завсегдатай

    22 янв 2008
    654
    AUDI STO
    Да не очкуй ты:D:D:D
     
  3. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    #323 kanin_vladimir, 25 окт 2011
    Последнее редактирование: 25 окт 2011
    Я уже говорил, что рассматриваю все варианты.
    Но мне совсем не айс мчаться в Таганрог с блоком управления авто, чтобы зашить обратно родную прошивку.
    Второе, даже официалы подтвердили, что при ТО если выходит обновления, то автоматом вольют родную обновленную прошивку на 120л.с. И опять нужно мотаться в Таганрог чтобы обновить прошивку....
    Были бы они поближе или в Краснодаре кто-то этим занимался, иначе некий гимор я получу.
    Пусть сайт заработает, почитаю что там пишут.
    А бодаться из-за гарантии я меньше всего хочу, у меня нет на это времени и нервов.

    Не дописал:
    Второе, даже официалы подтвердили, что при ТО если выходит обновления, то автоматом вольют родную обновленную прошивку на 120л.с. и им тоже придётся повторно лить чипованную прошивку (подождав пока её поправят а ABT под мой двиг)
     
  4. Дядечка

    Дядечка Завсегдатай

    22 янв 2008
    654
    AUDI STO
    Я написал, что дело твоё и сам решай. Это во-первых. Во-вторых: сайт аудитория работает, зайди в форум. Ну и..., АВТ - 330 Нм
     
  5. aaank

    aaank Участник форума

    11 апр 2011
    434
    Паджеро\А6\А4
    Смелее!!))) уверен все будет хорошо и с мультиком и с движком)))
     
  6. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    У нас точно интернет по-разному работает. Кубаноидов на сайт auditoria не пускают, а на abt показывают 310Нм-см пикчу
     

    Вложения:

  7. Дядечка

    Дядечка Завсегдатай

    22 янв 2008
    654
    AUDI STO
    2:kanin_vladimir Я не особо тебя подзадориваю насчет чипа, мне просто интересно, кто, как, где, на чём? Тут недавно на авант колёса прикупил(по случаю) 17 оригинал 10 спиц и резина 245/45. Так вот, ехать машина стала комфортнее, но гораздо тупее. Посмотрел вес дисков и при**** - 13,6.
    Чтожыделать - надо чип или авто в автору:)
     
  8. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
     
  9. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    ну как ещё можно более точно объяснить что мне на мой мотор специально уточняли, по фактическому НА СЕГОДНЯ прайсу и предложению (смотри скан) на 120л.с. мотор, ABT ограничивает крутящий момент до 310Нм (с заявленных ранее 330 на сайте) для сохранения ресурса мультитроника.
    Смотрим вложение-310Нм.
    А расхождения в информациях на сайтах abt ЭТО СКОРЕЕ всего неточность, при обращении конкретного мотора вам скажут конкретно какой будет крутящий момент.

    Я уверен что они могут выжать и 380Нм с этого мотора, но предложения от официалов Ауди и Abt 310Нм-мне так сказали в Ауди Центр Краснодар.
     

    Вложения:

    • 310.jpg
      310.jpg
      Размер файла:
      66,4 КБ
      Просмотров:
      92
  10. Dr_Schwarz

    Dr_Schwarz Завсегдатай

    5 сен 2011
    997
    Московская обл.
    A4/B9 Q 249
    В ИТОГЕ для МКПП (1.8TFSI):
    1) Что со 160 до 200
    2) Что со 120 до 200

    Никакой разницы !? Именно для МКПП.
     
  11. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    а какая должна быть разница???
     
  12. David2020

    David2020 Участник форума

    17 ноя 2011
    276
    Краснодарский край
    Q7 4M
    В "ars у Димы" - это где, поконкретнее пожалуйста
     
  13. Dzhiday

    Dzhiday Новичок

    11 дек 2011
    75
    Башкортостан респ.
    Audi Q7 4m
    добалю свои 5 центов. если кто-то раздумывает чиповаца или нет - мой ответ однозначно да.
    Сам прочиповался со 120 до 200 коней, отъездил неделю, уже совсем привык и, о чудо, мне на светофоре стоящему прилетели в зад.
    Думал получу страховку, продам машину, куплю новый allroad. поехал к ребятам кто мне чиповал, забрал деньги (они мне обратно заводскую прошивку залили).
    сел в машину - ну вабще НЕ ЕДЕТ!!!! )))))
    в итоге купил жене тигуан, а сам остался на а4. съездил обратно в мастерскую, залил прошивку на 200 коней, доволен как слон.
    пс. у меня мультик. в спорт режиме со 100км\ч тапочку если в пол с визгом вперед уходит. но я так не делаю))) все хорошо в меру.
     
  14. gaif

    gaif Участник форума

    21 сен 2009
    282
    Audi А4/B8 1.8T/2009
    Ну, наконец-то! Появился живой человек в ветке, который это сделал, а то одни разговоры )) Спасибо за отзыв. Вопросы следующие: где делали и как давно уже катаетесь после чипа (пробег)?
     
  15. Дядечка

    Дядечка Завсегдатай

    22 янв 2008
    654
    AUDI STO
    Пиши ешшо. Всем интересно, особенно поведение мулта:hi:
     
  16. Dzhiday

    Dzhiday Новичок

    11 дек 2011
    75
    Башкортостан респ.
    Audi Q7 4m
    Делал у себя в городе, ребята как я понял сотрудничают с winde.ru
    пробег пока небольшой, недели две до аварии и недели две щас. Итого месяц почти. Расход увеличился гдето на поллитра-литр, но это скорее всего из за периодического желания нажать тапочек.
    Едет машинп отлично. Ребята в мастерской сказали что они такие машины как пирожки чипуют.
    Я тоже сначала сцал прошиваца. Потом полез каталоги сравнивать коды деталей двигателя и коробки 120-ти и 160-ти сильных версий. 100% совпадение:) блок, Башка, поршня, валы и тд. Может конечно я не туда глядел, но имхо я внимательно тему изучил. Плюс мультик насколько помню рассчитан чуть ли не на 390нм, что в нашем случае дает неплохой запас по надежности. А вообще можно ина непрошитом движке светофорить по 15 раз на день и убить его за месяц. Для меня прошивка не повод с кем то посоревноваца и писькаме померяца, а приятное осознание тгго что у тебя под капотом 200лс, больше уверенности при обгоне на трассе и просто комфортная езда.
    Все вышенаписанное ИМХО.
     
  17. Калёный

    Калёный Новичок

    15 дек 2011
    53
    A4/B8 1.8T
    Подскажите, а где про мультитроник и его готовность к чиповке прочесть? Хочется, но сыкатно)))
     
  18. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    да тут все живые. только чипуются с других цифр.
    для тех, кто на бронепоезде: моторы одинаковые!!!