A4 B8 Купить 120лс и чипануть до 180лс

Тема в разделе "A4", создана пользователем blessed, 22 апр 2009.

  1. korzhkov

    korzhkov Новичок

    24 янв 2011
    4
    A4 Allroad
    Смотрю, что тут дефицит людей, которые сделали чип, так вот я один из "этих", делал в Auditoria. Могу рассказать, что да как... В целом мое ощущение такое: прибавка есть, но не такая о которой все говорят. Время разгона до сотни тоже не сильно уменьшилось (Замерял Dinolicious).
     
  2. Dzhiday

    Dzhiday Новичок

    11 дек 2011
    75
    Башкортостан респ.
    Audi Q7 4m
    Слушай, у меня прямо противоположные ощущения. Время разгона я правда не замерял, но субьективно машина поехала на порядок лучше. Намного легче набирает скорость. Именно ЛЕГЧЕ. Может у нас прошивочки сильно разные?

    Пс. Но ты же на жалеешь, что чипанулся?
     
  3. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    это не моя цитата:nod:
     
  4. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    вы о разном говорите!
    до сотни дай Бог чуть меньше будет без смены резины. это вообще не показатель даже на 300+.
    вот момент больше намного- соответственно эластичность.
     
  5. Dr_Schwarz

    Dr_Schwarz Завсегдатай

    5 сен 2011
    997
    Московская обл.
    A4/B9 Q 249
    Еще раз про гарантию. Плюс несколько вопросов:
    1) Дилер не палит? Или только на определенных интервалах (ТО), когда подключает к сканеру?
    2) Ценник в инете около 15к за чип, это норм? Хочу со 120 до 200 для МКПП
     
  6. Den1Ska

    Den1Ska Новичок

    19 дек 2011
    3
    A4 Avant 2.6 96г.
    Конечно было бы не плохо сделать все как ты захотел, но для этого нужен капитал :)
     
  7. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    1) что за сканер вы имеете ввиду? вы много лишнего где то услышали.
    ничего дилер не увидит.
    2) на форуме куча народу этим занимается. пройдитесь поиском.
     
  8. vasco

    vasco Участник форума

    26 фев 2009
    231
    A4/B8 1.8T 11г.
    Просто перед ТО у официалов нужно сменить прошивку на базовую...прошел ТО и опять добавляем коней) Ценник в 15 тыр лично у меня вызывал бы "жим-жим" в одном месте..Чёйта дюже высокий дисконт от ABT)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. serg1007

    serg1007 Завсегдатай

    9 июл 2008
    722
    А8
    дилер ничего не увидит.так как при ТО он просто выставляет через сканер очередную замену масла и все.ни кто ни когда без особой причины не читает вашу машину через ваг.а вот если вы приехали с ошибкой по двигателю или по другой причине и просите сделать диагностику вот тогда и прочитают вашу машину.и если она на гарантии и с программой управления двигателя поколдовали то протокол отсылается на завод.вот тогда могут быть проблемы с гарантией.
     
  10. Toss66

    Toss66 Новичок

    16 ноя 2011
    10
    А4 1.8T 11г
    Коллеги -кто ЧИПАНул, подскажите, пожалуйста , как увеличение мощности отразилось на расходе топлива? на много ли увеличился?
     
  11. Dzhiday

    Dzhiday Новичок

    11 дек 2011
    75
    Башкортостан респ.
    Audi Q7 4m
    По городу либо так же осталось, либо увеличилось на поллитра. На трассе в режиме 140-160км/ч снизилось литра на полтора.
     
  12. Toss66

    Toss66 Новичок

    16 ноя 2011
    10
    А4 1.8T 11г
    Спасибочки! надо делать!
     
  13. DJGelo

    DJGelo Живу я здесь

    24 авг 2004
    1.016
    Москва
    Audi A4 B7 DTM
    #353 DJGelo, 26 янв 2012
    Последнее редактирование: 26 янв 2012
    мое ИМХО.
    спросите у меня:
    - чиповаться будешь?
    - Да, уже еду!
    я не думал. просто в один момент захотелось прикрутить 35-39 лошадок, тем более что и в Питер едем, а там рукой подать до Сергея...! ощущения - да, есть ощутимая прибавка, особенно при трогании с места или на обгоне, за что ему в очередной раз Спасибо! И это 39 лошадей максимум! какие же ощущения при прибавке в 80 лошадок?!?! думаю, что разница будет более чем ощутима, ни в коем случае не на уровне "ну вроде поехала лучше"... может это с авто тогда проблема, или с ручника не сняли? :)
    Вот сейчас думаю, есть вариант взять дилерскую А4 120лыс на мультике, и по той же схеме чипануть... Меня вот что беспокоит:
    1. Вариатор в моем понимании - неликвид, продать авто на вариаторе имхо сложнее, сразу отсекаются люди, понимающие, что за геморрой может случиться с ним не дай бог и сколько это стоит. Соответственно продажа авто...
    2. Магические 7 букв - QUATTRO. Его нет на этих моторах, а я так к нему привык, столько косяков управления прощает полный привод, да и из таких сугробов я выезжал. Что с этим делать? Не хочется его терять...
    3. Как многие тут пишут, что при выходе новой прошивки на ТО заменят ее на стоковую. То, что придется опять мотаться для заливки чипа я молчу, т.к. много уже наговорили про это, и, если я правильно понял, не все согласны за просто так залить его обратно. Вопрос вот в чем... Что они там могут обновлять? нюансы? Выходят ли обновления чипов в связи с этим? С другой стороны, стоит ли обслуживаться у официалов после написанных тут историй? Или продолжить обслуживаться у "своих", где ни разу проблем не возникало, а если и были, то решались в пользу ремонтирующегося?

    В общем вопросов больше, чем ответов...

    p.s. мучающий всех вопрос про расход топлива - ощутимо НЕ ИЗМЕНИЛСЯ! Он конечно будет больше, если тапкой угля поддавать все время, а дано это?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    1. Продать А4 на ручке в Москве - практически не реально.
    2. Тут, конечно, согласен. Жаль, что на 1.8Т (120 л.с.) нет кваттры.
    3. Многие (очень многие) при покупке БУ авто смотрят где машина обслуживалась. Если не у ОД - интерес к ней падает в разы. И все разговоры о том, что обслуживали вот у такого :thumbup: специалиста, ни к чему не приводят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. DJGelo

    DJGelo Живу я здесь

    24 авг 2004
    1.016
    Москва
    Audi A4 B7 DTM
    1. У меня как раз наоборот. у меня большинство знакомых отдают предпочтение механике, нежели вариатору.
    2. Без комментов
    3. Тоже поспорю. Диагностика все равно будет производиться, не важно где машина обслуживалась. Сервисная книжка может и леваком заполняться.

    Вывод какой? Брать?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    1. чушь!!! вот найти достойный А4 на ручке- это проблема. в случае с кваттро авант вообще нереально. хорошие авто отрывают с руками!!!
    2. кваттры нет не только на 120сил. дело не в двигателе.
    3. тоже чушь!!! интерес к машине падает и возрастает от состояния. и давно никого не удивишь обслуживанием у наших дилеров)))
     
  17. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    вот тут + много!!!
    особенно по сервисным книжкам)))
     
  18. igg

    igg Участник форума

    29 авг 2011
    170
    Audi A4 B8 FL 1.8T
    Мне кажется, это когда есть желающий купить механику, ему трудно найти хорошую машину. А когда есть такая машина - так же трудно найти желающего на неё.
     
    1 человеку нравится это.
  19. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    Соглашусь! Это итог первого пункта!!!
     
  20. DJGelo

    DJGelo Живу я здесь

    24 авг 2004
    1.016
    Москва
    Audi A4 B7 DTM
    на на 1.8Т и 2.0Т переднеприводных везде вариатор стоит?
    и почему нет кватры 160лс на ручке у официалов на сайте в конфигураторе, а на известном ресурсе по продаже авто - есть? к нам такие не поставляются?
    получается DSG у нас официально стоит только на 2.0ТQ? есть ли 1.8ТQ с DSG в природе и как ее отличить от вариатора\автомата?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...