A4 B8 Купить 120лс и чипануть до 180лс

Тема в разделе "A4", создана пользователем blessed, 22 апр 2009.

  1. павел332

    павел332 Участник форума

    28 окт 2012
    305
    A4 avant 1.8Т 2010
    ок:hi:
     
  2. APL

    APL Новичок

    8 апр 2013
    6
    А4 B8 1.8TFSI
    Замерил разгон до сотни. 7,5-8 секунд и уже есть сотня, следовательно где-то 200 л.с. и есть в машине. Это только на 95 бензине. Еще заезжал с такой же четверкой, только рестайлинг 1.8 170 л.с. и моя в результате приехала первой.
    Плюс ко всему упал расход топлива, даже не смотря на то, что ездил все это время более активно.
     
  3. павел332

    павел332 Участник форума

    28 окт 2012
    305
    A4 avant 1.8Т 2010
    есть такое расход топлива тоже упал:)
     
  4. VAGMAN124

    VAGMAN124 Новичок

    5 апр 2013
    23
    А6/С7 2.0т+вар13г.
    Доброго всем времени:hi: кто, что думает по поводу турбобоксов рейсчип!? для гарантийных машин вроде вариант:wink:
     
  5. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    Согласен на все сто. Коробки в печь.

    Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk
     
  6. kew_x83

    kew_x83 Участник форума

    15 авг 2011
    250
    Q5
    #707 kew_x83, 21 апр 2013
    Последнее редактирование: 21 апр 2013
    да что за бред на счет коробок? пишут люди, которые 100% не ездили на рейсчипе. как бабки на лавке пересказывают друг друга истории. у самого был рейсчип на ку5 бензин - от стока уезжает корпуса на 4-5 при разгоне до 120кмч. с места сразу отрывается. с ланча едет как а5. есть на виду еще 3 машины с рейсом. знаю о чем говорю. для гарантийных машин это единственное, что могу посоветовать без слета с гарантии. остальное оставит вас без гарантии.
     
  7. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    Коробки - полный бред, принцип их работы крайне не полезен для авто. Если хотите изменять одни параметры не трогая другие со всеми вытекающими то вперед.
    С гарантии снимут только если надо будет снять. Если все ок по ТО и т.д. никто не будет снимать с гарантии - это не выгодно. Исключения бывают, но они на то и исключения.

    Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk
     
  8. VAGMAN124

    VAGMAN124 Новичок

    5 апр 2013
    23
    А6/С7 2.0т+вар13г.
    в обеих столицах по несколько дилеров, а у нас он один! не хочется потом что ли бо объяснять и доказывать, для гарантийного авто рейсчип это единственный выход, по крайней мере у нас! те характеристики которые он дает(особенно последних поколений) вполне достаточно, что бы преободрить сток! крайне интересны отзывы владельцев 1.8-170л.с.+варик, заранее благодарен)))
     
  9. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    Реклама детектед. Чудес не бывает.


    Ты уже все решил, никакие ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ и реалистичные отзывы тебя не интересуют. По этому, вперед. Покупаешь волшебный коробок и получаешь а5, как написал рекламщик выше. Удачи.
     
  10. kew_x83

    kew_x83 Участник форума

    15 авг 2011
    250
    Q5
    какая нахрен реклама? а ты антиреклама значит. сидишь и лобируешь интересы чиповальщиков ))))
    просто бесят люди, которые пишут не пробовав, а только "как им кажется" и "как они слышали". У меня эта коробка стояла. Ку5 продал, коробку оставил на будущее. Со временем посталю ее на А4 или А5 с этим же мотором. продать ее кому-либо нереально. любо новые покупают, любо читают отзывы таких умников. То что она работает ты чувствуешь сразу. Достаточно день поездить на 98м и с коробкой чтобы адаптация прошла. Самый показательный критерий - изменение звука выхлопной системы - более грубый и слышный по сравнению со стоком. А так же начал резонировать впускной(газ в пол - посвистывание в район 3000об)
     
  11. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    Ну если для вас самый главный критерий улучшений ездовых качеств это изменение звука выхлопной системы, то можно сделать вывод что вы не переросли еще зубилу с ведром на глушаке.
    Вы в курсе что данная коробулька всего лишь обманывает ЭБУ движка, подсовывая ему заниженные значения, за счет чего ЭБУ начинает лить больше бензина? Таким образом можно выжать не больше 15лс. А то что изменяется звук, говорит как раз о том, что выхлоп становится более насыщенным и догорает в кате, что приводит к перегреву и рано или поздно человек попадет на замену катализатора, что весьма небюджетно.
    Впрочем, форум для того и нужен, чтобы все могли высказать свое мнение. Свое я высказал. Теперь пусть каждый решает для себя сам.
     
  12. NikkOne

    NikkOne Участник форума

    15 июн 2012
    437
    A4/B8/1,8T/2009
    Падсталом :lol::lol:
     
  13. vasco

    vasco Участник форума

    26 фев 2009
    231
    A4/B8 1.8T 11г.
    лично управлял Q5-тым kew_x83 на следующий день после теста на аналогичном авто. разница чувствуется совсем не в 15 лысых. уж не знаю, что там кого обманывает, эбу или шмбу, но машина реально валит значительно быстрее. заметил одну вещь - на форуме многие склоняют на чип, в жизни ни одного зачипованного пока не встретил. может это специфика нашего города, но пока единственная машина с измененными мощностными характеристиками - это тачка kew_x83. в салоне дилера мне однозначно ответили, что чип - это слет с гарантии. возможно у них тайный сговор всех отговаривать, но про неоднозначность чиповки мне сказали несколько специалистов вне зависимости друг от друга. я как-то привык больше доверять людям с которыми разговариваю вживую, чем с фантомом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. павел332

    павел332 Участник форума

    28 окт 2012
    305
    A4 avant 1.8Т 2010
    Все мы здесь фантомы
     
  15. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    Совершенно правильная привычка. Чип и правда легко ведет к слету с гарантии, тем более что сейчас при практически любом обращении к дилеру, машина лезет к немцам и сообщает кучу интересной инфы. И не факт что среди этой инфы не будет контрольная сумма таблицы управления движком.
    Но есть еще правильная привычка - думать. Или хотя бы читать. Многие да, пишут что от коробульки идет прирост мощи и "машина рвет", но.... Но как я писал выше, чудес не бывает, без глубого изменения алгоритма работы форсунок и зажигания, за счет только обмана датчиков, можно только переобогатить смесь, что однозначно скажется на турбине и катализаторе. Повторю мысль, которую уже высказывал - каждый решает сам. Лично я отказался от идеи покупки за 20тр устройства, которое может повредить катализатор и при этом непонятно какие ттх выдает. Мне проще еще год на стоковой поездить и если прям совсем надоест ездить 150кмч и захочется 250, то прошью нормальный чип.
     
  16. kew_x83

    kew_x83 Участник форума

    15 авг 2011
    250
    Q5
    разговор окончен. человек даже не знает что коробка делает. т.е. что конкретно она обманывает.
    для бензина она повышает порог сброса избытка турбины и это влечет повышение вброса топлива с воздухом, а для дизеля это повышение давления в топливной системе, в следствие чего повышается расход воздуха.

    в общем как я и говорил - "бабки у подъезда" и то больше вас знают.
     
  17. PowePill

    PowePill Участник форума

    19 фев 2012
    381
    А6/C7
    Ну вот и я наконец-то чипанулся. Выбирал куда поехать между рево-техник, абс-маркет, morendi и winde (ссылок прямых давать не буду на всякий случай)) В силу тех или иных причин, в основном из-за близкого расположения и удобного времени, остановился на абс-маркет и чипе от Сергейника. Пока с московскими пробками особенно проверить не удалось, но конечно авто стал ехать по-другому. Правда в спорт-режиме все-таки монопривод дает о себе знать, и вся мощщь) уходит в пробуксовку, но на драйве машина стала более отзывчивой, меньше "ваты" и больше приятных ощущений)
     
  18. павел332

    павел332 Участник форума

    28 окт 2012
    305
    A4 avant 1.8Т 2010
    #719 павел332, 24 апр 2013
    Последнее редактирование: 24 апр 2013
    Малодец!!! Я довлю на газ после 2 тысяч меньше буксов.
     
  19. Anatole 77

    Anatole 77 Участник форума

    4 окт 2012
    338
    Москва
    Есп отключаете?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...