A4 B8 Купить 120лс и чипануть до 180лс

Тема в разделе "A4", создана пользователем blessed, 22 апр 2009.

  1. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    Не надо ничего ждать, она сама охлаждается после выключения, так же как и греть не надо, опустились обороты в течении минуты и можно ехать, в том числе и зимой :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Игорко

    Игорко Новичок

    15 сен 2013
    5
    А4/B8 1.8T 09г.
    Я жду падения оборотов только утром при первом старте двигателя. На протяжении дня (после 2-3 часов простоя практически никогда не жду, а просто начинаю медленно движение).
    Касательно турботаймера вообще не заморачиваюсь и глушу сразу (в том числе если и после довольно активной езды с несколькими резкими ускорениями). В случае длительной поездки по трассе в режиме 140-180 (благо дороги позволяют) и зае зде на заправку или выпить кофе - не глушу пару минут. И то, не только из-за турбины, а чтобы остыли все узды двигателя вцелом. Турбина же после отжига останавливается практически сразу, за счет избыточного давления которое она создаёт при заглушенном двигателе (воздух двигатель не потреблет, а крыльчатся крутится по инерции, за счет этого создаётся повышенное давление и на это она тратит свою кинетическую энергию вращения, которая мала в силу небольшой массы и диаметра лопастей турбины). Единственной зоной риска является экстремальный нагрев подшипников турбины, но на этот случай у нас в двигателе есть електронасос, который продолжает их охлаждать даже после остановки двигателя.
     
  3. Roman199

    Roman199 Участник форума

    6 дек 2011
    248
    A4/B8 1.8T 11г.
    Сегодня был в Мейджоре на фамали дай, покатался на тест драйвовой А5 1.8 170 л.с. Могу сказать что моя на чипе едет на много бодрее и катался на мерине цешке 204 лошади, от него одни разочарования... Это мой первый и последний опыт общения с Ц классом! По сравнению с моей двух годовалой четверкой мерин просто шлак. ИМХО!
     
  4. RedF0X

    RedF0X Живу я здесь

    25 июн 2013
    1.516
    А4/B8 1.8T Avant
    Чипанулся пару недель назад в Малибу GIAC, со 120 до 200+ hp, вот только прочувствовать полностью пока не получается, дожди каждый день. А так давайте обсудим турботаймер и недостатки MB-С класса, самое место в этой теме!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    Как-нибудь после пары тройки резких ускорений газ в пол до 4-5 тысяч оборотов, остановитесь, выйдите из машины, откройте капот и посмотрите на турбину.
    Уверен что после одного ее вида, похожего на раскаленную доменную печь, у вас пропадет желание глушить машину не охлаждая :hot:
     
  6. АгнияАбарто

    АгнияАбарто Новичок

    28 сен 2013
    73
    vw golf 6
    В декабре 1.8 120лс с мультиком за 1млн возьму? Как думаете?
     
  7. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    Можешь и щас взять попробовать. Я когда свою брала в начале августа, спрашивала сколько 120, сразу назвали 1050, так что при желании за лям можно и сейчас взять, по салонам помотаться и поторговаться..
    ЗЫ. только Вы же писали, что вообще не рассматриваете 120)))))))))))))))))))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. NikkOne

    NikkOne Участник форума

    15 июн 2012
    437
    A4/B8/1,8T/2009
    и что это будет? Барабан? без опций, кожи и т.д.? Нахрена нужна такая ауди?
     
  9. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    #949 Малиновая, 2 окт 2013
    Последнее редактирование: 2 окт 2013
    Это идет база с пакетом базис плюс. Все будет кроме кожи и еще мелочей разных. Диски 17, парктроники по кругу, многофункциональный цветной дисплей ит.д. биксенон уже в базе идет
    сейчас..
    А нахрена нужна ауди с разгоном 10,5 и 120 л.с.? Бюджетный вариант бюджетная комплектация, все же лучше чем шкода за эти деньги, но мощнее конечно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. NikkOne

    NikkOne Участник форума

    15 июн 2012
    437
    A4/B8/1,8T/2009
    держи карман шире - "все будет":lol: Кейлесс, ММИ, активный круиз контроль, слежение за полосой, панорамная крыша, электро сидушки, мемори пакет, вебасто и т.д. и т.п. Это будет? или это мелочи? :lol:

    В итоге: ауди с комплектацией приоры
     
  11. NikkOne

    NikkOne Участник форума

    15 июн 2012
    437
    A4/B8/1,8T/2009
    исключительно для того чтобы с помощью чипа превратить ее в 200-210 сильную
     
  12. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    это нищебродвариант я называю. А потом машины ремонтируют, через некоторый промежуток времени..
    Одни понты, короче у людей
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. АгнияАбарто

    АгнияАбарто Новичок

    28 сен 2013
    73
    vw golf 6
    #953 АгнияАбарто, 2 окт 2013
    Последнее редактирование: 2 окт 2013
    Почитал и посмотрел отзывы, и пришел к выводу что старый проверенный мотор лучше нового (уж больно конструкция сложная, где-нибудь что-то точно не до учли в конструкции, и лучше не рисковать, сейчас все новое и прогрессивное уже заведомо не лучше, а может быть и хуже чуть старого и проверенного),

    Значит у меня будет 1.8 120лс вариатор в базе плюс пакет базис плюс?, будут диски 17 (откровенно не нужны), парктроники это гуд, подогрев сидений, многофунк дисплей - тоже хорошо, USB - будет?, биксенон...

    Октавию новую 1.8 180лс в элегансе с 7,3 до 100км/ч за 950 пока не сбрасываю, ее масса 1250кг против 1,6 у А4....будет ракета без всяких чипов и за недорого и на фарше разумном, плюс каско 35тыс в год и обслуживание совсем недорогое.....но не будет ездового комфорта как в А4...хотя за 950 склоняюсь больше в сторону A4

    Если за 950 отдадут в декабре в хорошем цвете, настраиваюсь брать,
    динамики мне хватит, ничего чиповать не буду, если только у дилера и не дороже 15 тыс с сохранением гарантии, а нет, так буду ездить, везде камеры и пробки...

    Так понимаю самые хорошие цены это на Варшавке? Или где еще могут дать? В декабре они год закрывают и обычно сильно сговорчивее...
     
  14. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    #954 Малиновая, 2 окт 2013
    Последнее редактирование: 2 окт 2013
    нет этого не будет, это полная комплектация, и не для 120 л.с. Активный круиз, где использовать будешь, по пробкам Москвовским? И все остальное что ты перечилил, лучше на 2 литра полный привод потрать понторез, а не покупать как лох 120 сил, с панорамой:laugh::hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Lodir83

    Lodir83 Участник форума

    30 апр 2012
    129
    Пермский край
    Q5
    Подскажите пожалуйста что нужно для того чтобы чипануть машину??? А4 1.8 160л.с. Во сколько мне это выйдет и если кто знает где это можно сделать в Пермской или Свердловской области??? Спасибо!!!
     
  16. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    Тогда тебе японца надо брать однозначно, там все старое как Гавно мамонта и проверенное временем, ничего не ломается и масло не ест. А на 120 масло, походу так же кушает если не больше. Люди отписываются..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    Дилеры чипуют, но гарантию не дают, мало того они если вдруг что и чинить не будут по гарантии потом, так что если решил 120, не чипуй.
    Можешь съездить на Варшавку, заключить договор, внести небольшую предоплату, потом поехать в другой салон с этой предоплатой, они еще ниже дадут, придешь в свой покажешь, тебе еще скинут))) как то так, шевелиться надо будет..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. NikkOne

    NikkOne Участник форума

    15 июн 2012
    437
    A4/B8/1,8T/2009
    Вообщето все что я хотел, я уже купил. А тебе на заметку - не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти:lol:
     
  19. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    Не давай мне заметок и я тебя не пошлю к ЮУХ:wink::hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. NikkOne

    NikkOne Участник форума

    15 июн 2012
    437
    A4/B8/1,8T/2009
    а я тебя все-таки пошлю:lol: